ЗАКОН

 САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 июня 2017 года N 62-ГД


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 11 ЗАКОНА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Самарской Губернской Думой
30 мая 2017 года

 Статья 1


Внести в статью 11 Закона Самарской области от 9 октября 2007 года N 96-ГД "О муниципальной службе в Самарской области" (газета "Волжская коммуна", 2007, 12 октября; 2009, 6 июня) следующие изменения:

1) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Муниципальным служащим в Самарской области предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней.";

2) в части 4 цифры "15" заменить цифрами "10";

3) часть 6 изложить в следующей редакции:

"6. Муниципальным служащим в Самарской области, для которых установлен ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня.".

 Статья 2


1. Сохранить для муниципальных служащих в Самарской области, имеющих на день вступления в силу Федерального закона от 1 мая 2017 года N 90-ФЗ "О внесении изменений в статью 21 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков, право на их использование, а также право на выплату денежной компенсации за неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков.

2. Исчислять в соответствии с требованиями статьи 11 Закона Самарской области "О муниципальной службе в Самарской области" (в редакции настоящего Закона) продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставляемых муниципальным служащим в Самарской области, замещающим должности муниципальной службы в Самарской области на день вступления в силу Федерального закона от 1 мая 2017 года N 90-ФЗ "О внесении изменений в статью 21 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", начиная с их нового служебного года.

 Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие со дня вступления в силу Федерального закона от 1 мая 2017 года N 90-ФЗ "О внесении изменений в статью 21 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".

Губернатор Самарской области
Н.И.МЕРКУШКИН

     г. Самара
     13 июня 2017 года
     N 62-ГД

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»