ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2017 года N 164


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ


В целях реализации Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" Правительство Карачаево-Черкесской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 27.11.2014 N 361 "О мерах социальной поддержки и стимулирования работников организаций социального обслуживания Карачаево-Черкесской Республики" следующее изменение:

Пункт 2 дополнить абзацами четыре и пять следующего содержания:

"выплата денежной компенсации в размере фактически понесенных расходов, связанных с проездом на транспорте общего пользования (кроме такси) социальным работникам, профессиональная деятельность которых связана с разъездами.

Расходы на предоставление мер социальной поддержки и стимулирования работников организаций социального обслуживания Карачаево-Черкесской Республики предусматриваются ежегодно в бюджете организаций социального обслуживания Карачаево-Черкесской Республики.".

2. Внести в раздел 5 приложения 1 к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 06.10.2015 N 253 "Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Карачаево-Черкесской Республике" (в редакции постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 07.06.2016 N 151) следующее изменение:

Дополнить пунктом 37.1 следующего содержания:

"37.1. Решение об условиях оказания социальных услуг (бесплатно, с частичной или полной оплатой) и размер взимаемой с граждан платы за социальные услуги пересматриваются поставщиком социальных услуг при изменении доходов граждан пожилого возраста и инвалидов, среднедушевого дохода семей, предельной величины прожиточного минимума, установленного в Карачаево-Черкесской Республике для предоставления социальных услуг бесплатно на соответствующий год, но не более двух раз в год.".

Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А.А.ОЗОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»