КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2017 года N 282


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22.12.2014 N 515 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ДОМУ, В ПОЛУСТАЦИОНАРНОЙ ФОРМЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И СРОЧНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ"


Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 22.12.2014 N 515 "Об утверждении порядков предоставления социальных услуг на дому, в полустационарной форме социального обслуживания и срочных социальных услуг" (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 23.06.2015 N 197, от 19.02.2016 N 54, от 06.05.2016 N 170) следующие изменения:

1.1. В пункте 4 слова "(по вопросам социальной политики) В.К.Цоя" заменить словами "(по социальным вопросам) А.С.Сергеева".

1.2. В Порядке предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания, утвержденном постановлением:

1.2.1. Абзац второй подпункта 7.3.2 изложить в новой редакции:

"Информация о помещении несовершеннолетнего в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, специалистом указанного учреждения направляется в течение:

12 часов родителю(ям) (законному представителю) при наличии сведений об их месте жительства или месте пребывания после помещения несовершеннолетнего в указанное учреждение;

3 рабочих дней в орган опеки и попечительства со дня помещения несовершеннолетнего в указанное учреждение.".

1.2.2. В абзаце первом подпункта 7.3.4 после слова "обслуживания" дополнить словами ", за исключением несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации,".

1.2.3. Дополнить подпунктом 7.3.4-1 следующего содержания:

"7.3.4-1. Основаниями для отказа в предоставлении социального обслуживания в специализированных учреждениях несовершеннолетним, нуждающимся в социальной реабилитации, являются:

нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

явные признаки обострения психического заболевания;

совершение правонарушения.

В указанных случаях поставщиками социальных услуг принимаются меры по направлению несовершеннолетних в соответствующие учреждения.".

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по социальным вопросам) А.С.Сергеева.

И.о. Губернатора
Кемеровской области
В.Н.ЧЕРНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»