ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2017 года N 293-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.07.2007 N 352-ПП/13

В связи с принятием Закона Мурманской области от 11.05.2017 N 2133-01-ЗМО "О внесении изменения в статью 17 Закона Мурманской области "Об основах организации борьбы с туберкулезом в Мурманской области" Правительство Мурманской области постановляет:

1. В названии и пунктах 1 и 2 постановления Правительства Мурманской области от 27.07.2007 N 352-ПП/13 "О возмещении расходов на оплату проезда железнодорожным транспортом в противотуберкулезный санаторий и обратно отдельным категориям граждан" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 25.10.2016 N 529-ПП) слова "железнодорожным транспортом" исключить.

2. В Порядке возмещения расходов на оплату проезда железнодорожным транспортом в противотуберкулезный санаторий и обратно отдельным категориям граждан, утвержденном вышеназванным постановлением:

2.1. В названии и по всему тексту слова "железнодорожным транспортом" исключить.

2.2. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Право на возмещение расходов за счет средств областного бюджета на оплату стоимости проезда железнодорожным, воздушным транспортом один раз в год в противотуберкулезный санаторий и обратно имеют неработающие граждане, пенсионеры, дети, страдающие туберкулезом, и один из родителей детей, больных туберкулезом.

Расходы компенсируются при проезде:

железнодорожным транспортом - исходя из фактической стоимости проезда в поездах и вагонах всех категорий, за исключением фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности;

воздушным транспортом - исходя из фактической стоимости проезда, но не выше стоимости проезда железнодорожным транспортом в купейном вагоне скорого нефирменного поезда.".

2.3. Пункт 3 дополнить новым абзацем восьмым следующего содержания:

"- справки о стоимости проезда железнодорожным транспортом в купейном вагоне скорого нефирменного поезда по этому же маршруту (для оплаты проезда воздушным транспортом).".

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»