ЗАКОН

 ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 05 июня 2017 года N 124-КЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ, ОПЛАТЫ РАСХОДОВ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ, ВОЗВРАТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ"

Принят
Законодательным Собранием
Приморского края
24 мая 2017 года

 Статья 1


Внести в Закон Приморского края от 23 июля 2012 года N 73-КЗ "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае" (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2012, N 20, стр. 4; 2013, N 41, стр. 2; 2014, N 73, стр. 4; 2016, N 166, стр. 63, N 7, стр. 49) следующие изменения:

1) в статье 3:

а) по тексту части 5 слова "промышленности и" исключить;

б) в части 6 слова "промышленности и" исключить;

2) в статье 6:

а) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств, сроки оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств лицом, привлеченным к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, устанавливаются органом исполнительной власти Приморского края, уполномоченным осуществлять функции государственного регулирования тарифов (цен) на товары (услуги) в соответствии с законодательством Российской Федерации и региональный государственный контроль (надзор) за их применением.

Тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств устанавливаются по результатам торгов по определению стоимости услуг по перемещению и хранению задержанных транспортных средств, проводимых в порядке, установленном Администрацией Приморского края.";

б) часть 4 признать утратившей силу;

в) часть 5 признать утратившей силу.

 Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца третьего подпункта "а" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона в части установления тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств по результатам торгов по определению стоимости услуг по перемещению и хранению задержанных транспортных средств и подпункта "б" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона.

2. Абзац третий подпункта "а" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона в части установления тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств по результатам торгов по определению стоимости услуг по перемещению и хранению задержанных транспортных средств и подпункт "б" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2018 года.

Губернатор края
В.В.МИКЛУШЕВСКИЙ

     г. Владивосток
     5 июня 2017 года
     N 124-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»