ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2017 года N 192-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ ГОРОДА КАЛУГИ ОТ 29.06.2012 N 210-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА"


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьями 36, 38, 44 Устава муниципального образования "Город Калуга"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Городской Управы города Калуги от 29.06.2012 N 210-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 4 постановления изложить в новой редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги".

1.2. Пункт 2.2 раздела 2 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"2.2. Результатом предоставления муниципальной услуги являются:

1) выдача зарегистрированных договора купли-продажи земельного участка, договора аренды земельного участка.

Вид права определяется на основании информации, указанной в заявлении о предварительном согласовании предоставления земельного участка".

1.3. В пункте 2.3 раздела 2 приложения к постановлению слова "169 календарных дней" заменить словами "180 календарных дней".

1.4. По всему тексту приложения к постановлению слова "- Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" заменить словами "- Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" в соответствующих падежах.

1.5. Пункт 2.5 раздела 2 приложения к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:

"- Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации";

- постановлением Правительства Калужской области от 10.06.2015 N 308 "О Порядке определения цены земельного участка при заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной собственности Калужской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов";

- решением Городской Думы города Калуги от 23.12.2016 N 163 "Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского округа "Город Калуга".

1.6. Абзац 13 подпункта 3.2.4 пункта 3.2 раздела 3 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"1. Обеспечивает опубликование извещения о предоставлении земельного участка для указанных целей (далее - извещение) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов Уставом муниципального образования "Город Калуга", в приложении к газете "Калужская неделя" и размещает извещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru), а также на официальном сайте Городской Управы города Калуги (www.kaluga-gov.ru) (в случае предоставления земельного участка в границах населенных пунктов)".

1.7. Абзац 15 подпункта 3.2.4 пункта 3.2 раздела 3 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"В случае если земельный участок предстоит образовать в соответствии со схемой расположения земельного участка и схема расположения земельного участка представлена в форме электронного документа, схема расположения земельного участка прилагается к извещению, размещенному в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Российской Федерации, для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru) и на официальном сайте Городской Управы города Калуги (www.kaluga-gov.ru)".

1.8. Подпункт 3.2.7 пункта 3.2 раздела 3 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"3.2.7. Подписание проектов договора купли-продажи, договора аренды земельного участка, осуществление государственной регистрации прав, выдача вышеуказанных договоров заявителю.

Основанием для начала административной процедуры является получение заявителем проектов договора купли-продажи, договора аренды земельного участка.

Проекты договоров, направленные заявителю или выданные нарочно, должны быть им подписаны и представлены в управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги не позднее чем в течение 30 дней со дня получения заявителем проектов указанных договоров.

Подписанный сторонами договор купли-продажи земельного участка или договор аренды земельного участка специалист отдела оформления земельных участков под строительство и иные цели передает для учета в отдел землеустроительной документации.

Специалист отдела землеустроительной документации в течение 5 рабочих дней прошивает, скрепляет печатью и подписью начальника отдела, регистрирует поступивший от специалиста отдела оформления земельных участков под строительство и иные цели пакет документов и направляет через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в отношении соответствующего объекта недвижимости в порядке, установленном статьей 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Государственная регистрация прав осуществляется в течение девяти рабочих дней с даты приема в Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

Результатом выполнения действий в рамках административной процедуры является выдача заявителю зарегистрированных договора купли-продажи, договора аренды земельного участка либо принятие и направление заявителю решения об отказе в предоставлении земельного участка с указанием причин отказа.

Максимальный срок выполнения действий в рамках административной процедуры составляет 46 календарных дней".

1.9. Абзац 2 подпункта 2 пункта 3.3 раздела 3 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"- обеспечивает опубликование извещения о предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в приложении к газете "Калужская неделя", размещает извещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru), а также на официальном сайте Городской Управы города Калуги (www.kaluga-gov.ru) (в случае предоставления земельного участка в границах населенных пунктов);".

1.10. Подпункт 5 пункта 3.3 раздела 3 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"5) специалист отдела землеустроительной документации в течение 5 рабочих дней прошивает, скрепляет печатью и подписью начальника отдела, регистрирует поступивший от специалиста отдела оформления земельных участков под строительство и иные цели пакет документов и направляет через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в отношении соответствующего объекта недвижимости в порядке, установленном статьей 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Государственная регистрация прав осуществляется в течение девяти рабочих дней с даты приема в Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов".

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги.

Городской Голова города Калуги
К.М.Горобцов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»