Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 28 марта 2017 года N 57


О реализации Постановления Правительства Республики Башкортостан от 8 февраля 2017 года N 42 "Об утверждении порядков предоставления субсидий в рамках реализации государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхоза РБ от 27.04.2020 N 62.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 3 июля 2019 года)

(в ред. Приказов Минсельхоза Республики Башкортостан от 21.06.2017 N 129, от 19.07.2017 N 149, от 01.08.2017 N 159, от 24.04.2018 N 84, от 30.05.2018 N 110, от 06.05.2019 N 78, от 03.07.2019 N 127)




     Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 4 мая 2017 г. N 9468



В целях обеспечения целевого и эффективного освоения средств бюджета Республики Башкортостан согласно Постановлению Правительства Республики Башкортостан от 8 февраля 2017 года N 42 "Об утверждении порядков предоставления субсидий в рамках реализации государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан" приказываю:


1. Утвердить:


Положение о Конкурсной комиссии по отбору участников по предоставлению грантов на поддержку начинающего фермера, грантов на развитие семейной животноводческой фермы и о Конкурсной комиссии по отбору участников по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива согласно приложению N 1 к настоящему Приказу;


(в ред. Приказа Минсельхоза Республики Башкортостан от 06.05.2019 N 78)


Порядок конкурсного отбора участников по предоставлению грантов на поддержку начинающего фермера, грантов на развитие семейной животноводческой фермы, грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива согласно приложению N 2 к настоящему Приказу;


(в ред. Приказа Минсельхоза Республики Башкортостан от 24.04.2018 N 84)


абзацы четвертый - пятый исключены. - Приказ Минсельхоза Республики Башкортостан от 21.06.2017 N 129.


перечень документов, подтверждающих затраты получателей грантов на поддержку начинающего фермера, грантов на развитие семейной животноводческой фермы, грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива согласно приложению N 3 к настоящему Приказу.


(в ред. Приказа Минсельхоза Республики Башкортостан от 24.04.2018 N 84)


2. Признать утратившим силу Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан от 11 июня 2013 года N 168 "О реализации ведомственных целевых программ "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Башкортостан на 2016 - 2018 годы" и "Поддержка начинающих фермеров в Республике Башкортостан на период 2016 - 2018 годов".


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Министр
И.И.ФАЗРАХМАНОВ



Приложение N 1
к Приказу Министерства
сельского хозяйства
Республики Башкортостан
от 28 марта 2017 г. N 57



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ УЧАСТНИКОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАНТОВ НА ПОДДЕРЖКУ НАЧИНАЮЩЕГО ФЕРМЕРА, ГРАНТОВ НА РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНОЙ ЖИВОТНОВОДЧЕСКОЙ ФЕРМЫ И О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ УЧАСТНИКОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАНТОВ НА РАЗВИТИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА

(в ред. Приказов Минсельхоза Республики Башкортостан от 24.04.2018 N 84, от 06.05.2019 N 78)




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы Конкурсной комиссии по отбору участников по предоставлению грантов на поддержку начинающего фермера, грантов на развитие семейной животноводческой фермы и Конкурсной комиссии по отбору участников по предоставлению грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива (далее - Комиссия), создаваемых в целях конкурсного отбора (далее - Конкурс).


(п. 1.1 в ред. Приказа Минсельхоза Республики Башкортостан от 06.05.2019 N 78)



II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИИ


2.1. В своей деятельности Комиссия руководствуется: Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, законами Республики Башкортостан, нормативными правовыми актами Республики Башкортостан, нормативными правовыми актами Правительства Республики Башкортостан, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Башкортостан и настоящим Положением.


2.2. Комиссия имеет право:


получать от структурных подразделений Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан (далее - Министерство) заключение по бизнес-плану;


запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти, органов местного самоуправления, других организаций информацию по вопросам, входящим в ее компетенцию;


при выявлении недостоверной информации и неподтвержденных фактов принять решение об отмене решения о предоставлении гранта на поддержку начинающих фермеров, гранта на развитие семейных животноводческих ферм, гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов (далее - Грант) на любой стадии до подписания договора на предоставление Гранта.



III. РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОМИССИИ


3.1. Конкурс проводится один раз в квартал в зависимости от наличия средств для предоставления Гранта.


Извещение о проведении конкурса размещается на официальном сайте Министерства (http://agriculture.bashkortostan.ru) не позднее чем за 15 дней до даты начала приема заявок и документов.


3.2. Отбор крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного потребительского кооператива на предоставление Гранта осуществляется на конкурсной основе Комиссией.


3.3. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии.


3.4. Комиссию возглавляет председатель Комиссии, который:


руководит ее деятельностью;


распределяет обязанности между членами Комиссии;


осуществляет контроль за подготовкой протоколов заседаний и реализацией принимаемых решений Комиссии;


имеет право решающего голоса в случае равенства голосов.


В случае отсутствия председателя на заседании Комиссии его обязанности исполняет его заместитель.


3.5. Организационную работу по подготовке заседания Комиссии, оформление протокола заседания Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.


В случае отсутствия секретаря Комиссии на заседании Комиссии его обязанности исполняет один из членов Комиссии, назначенный председателем Комиссии.


3.6. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях лично. Заседание правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Комиссии.


3.7. Комиссия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением при проведении Конкурса:


оценивает допущенные к отбору заявки и документы путем расчета среднего балла, включающего значения каждого из критериев оценки участников конкурса в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству;


осуществляет выездные проверки в целях обследования крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов;


(абзац введен Приказом Минсельхоза Республики Башкортостан от 06.05.2019 N 78)


в случае изменения у крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов сроков кредитования либо отказа в кредитовании или предоставлении имущества в лизинг, а также условий деятельности, препятствующих по объективным причинам расходованию средств Гранта в соответствии с планом расходов, либо отказа заявителя от реализации проекта до начала использования Гранта принимает решение о согласовании указанных изменений или проведении дополнительного заседания Комиссии для определения нового победителя из числа заявителей, участвовавших в Конкурсе.


3.8. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывают члены Комиссии, присутствующие на заседании, и утверждает председатель Комиссии.


В протоколе Комиссии, помимо информации о победителях конкурса, отражается информация о размерах предоставляемых им Грантов, которые определяются Комиссией с учетом плана расходов.


3.9. В течение 5 рабочих дней с даты утверждения протокола председателем Комиссии формируется и размещается на официальном сайте Министерства agriculture.bashkortostan.ru список победителей конкурса.


3.10. Информация по персональному голосованию при проведении Конкурса оглашению не подлежит.


3.11. Рабочим органом Комиссии является Министерство.


3.12. Министерство осуществляет следующие функции:


организует размещение информационного сообщения о проведении Конкурса;


организует проведение Конкурса;


консультирует по вопросам проведения и участия в Конкурсе;


принимает к рассмотрению заявки и документы, предусмотренные в соответствии с пунктом 9 Порядка предоставления из бюджета Республики Башкортостан грантов на поддержку малых форм хозяйствования, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 8 февраля 2017 года N 42 "Об утверждении порядков предоставления субсидий в рамках реализации государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан";


регистрирует заявки на предоставление Гранта в день поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»