ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2015 года N 165


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 22 ИЮЛЯ 2003 ГОДА N 30 "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКАЗНИКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ"


В рамках восстановления инфраструктуры Чеченской Республики и с целью сохранения уникальных природных объектов Правительство Чеченской Республики постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Чеченской Республики от 22 июля 2003 года N 30 "О государственных биологических заказниках республиканского значения" (в редакции Постановлений Правительства Чеченской Республики от 26 августа 2005 года N 95, от 24 декабря 2007 года N 177, от 17 июня 2013 года N 153) изменение, изложив пункт 1.8 приложения 9 "Положение о государственном биологическом заказнике республиканского значения "Зеленая зона г. Грозный" в следующей редакции:

"- 1.8. Заказник общей площадью 18,2 тыс. га расположен в г. Грозном и Грозненском районе Чеченской Республики в следующих границах:

северная граница: от слияния р. Сунжи и р. Нефтянки вверх по р. Нефтянке, минуя завод "Электроприбор", огибая пруд завода "Электроприбор" до места впадения в р. Нефтянку безымянного ручья, далее на юг по безымянному ручью до пересечения со Старопромысловским шоссе, затем на запад по Старопромысловскому шоссе через пос. Подгорный до пересечения с железной дорогой Грозный - 36-й участок, с запада огибает 1 и 2 кварталы Старопромысловской лесной дачи;

восточная граница: от пересечения р. Аргун с южной стороны 50 квартала Комсомольской лесной дачи вниз по р. Аргун до северной границы 44 квартала Комсомольской лесной дачи, далее по ней до с. Комсомольского, от села Комсомольского до развилки дороги на Гудермес, от нее по автостраде Грозный - Шатой до пересечения с р. Сунжей, далее вниз по р. Сунже до места впадения в нее р. Нефтянки;

южная граница: по южной границе 33, 34, 31, 32 и 28 кварталов Чернореченского леса до пересечения с федеральной трассой М-29 до развилки и поворачивает на шоссе до пос. Чечен-Аул, по южной окраине 50 квартала Комсомольской лесной дачи до пересечения с р. Аргун;

западная граница: по южной границе 2, 3, 4, 5, 6 и 7 кварталов Старопромысловской лесной дачи, от 7 квартала граница поворачивает на юг, далее идет, огибая с востока пос. Андреевская долина и кирпичный завод, далее граница поворачивает на юго-запад, идет по ул. Прудная до пересечения с западной границей 10 квартала Старопромысловской лесной дачи, далее по западной границе 22, 25, 29 и 33 кварталов Чернореченского леса.".

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Чеченской Республики
Р.С-Х.ЭДЕЛЬГЕРИЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»