МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 4 мая 2017 года N 10-п


Об утверждении Административного регламента министерства здравоохранения Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Присвоение квалификационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам аттестационной комиссией министерства здравоохранения Сахалинской области"

(с изменениями на 18 марта 2021 года)

(в ред. Приказов Министерства здравоохранения Сахалинской области от 16.07.2018 N 11-п, от 23.10.2018 N 17-п, от 27.11.2020 N 24-п, от 18.03.2021 N 4-п)




В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.04.2013 N 240н "О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории", пунктом 3.6.2 Положения о министерстве здравоохранения Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 16.02.2012 N 86, и постановлением Правительства Сахалинской области от 21.06.2011 N 233 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" приказываю:


1. Утвердить Административный регламент министерства здравоохранения Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Присвоение квалификационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам аттестационной комиссией министерства здравоохранения Сахалинской области" (прилагается).


2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости", на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и разместить на официальном сайте министерства здравоохранения Сахалинской области (http://minzdrav.admsakhalin.ru).



Министр
здравоохранения
Сахалинской области
А.К.Пак



Утвержден
приказом
министерства здравоохранения
Сахалинской области
от 04.05.2017 N 10-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИСВОЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИЕЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Приказов Министерства здравоохранения Сахалинской области от 16.07.2018 N 11-п, от 23.10.2018 N 17-п, от 27.11.2020 N 24-п, от 18.03.2021 N 4-п)




1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент министерства здравоохранения Сахалинской области по предоставлению государственной услуги по присвоению квалификационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам аттестационной комиссией министерства здравоохранения Сахалинской области (далее - Административный регламент) определяет состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при предоставлении заявителям государственной услуги.



1.2. Описание заявителей, а также физических и юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти и иными организациями при предоставлении государственной услуги


Государственная услуга предоставляется гражданам, имеющим высшее или среднее медицинское либо фармацевтическое образование и работающим в учреждениях здравоохранения Сахалинской области, учреждениях, подведомственных иным органам исполнительной власти Сахалинской области, в том числе осуществляющим профессиональную деятельность в фармацевтических организациях и в частной системе здравоохранения (далее - специалисты).


Аттестация специалистов, имеющих иное высшее профессиональное образование и осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность, проводится по должностям, предусмотренным действующей номенклатурой должностей медицинских и фармацевтических работников.


Лицам, получившим медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, государственная услуга предоставляется при условии установления эквивалентности образования в установленном порядке.



1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


1.3.1. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется министерством здравоохранения Сахалинской области (далее - министерство), территориальной аттестационной комиссией министерства (далее - территориальная аттестационная комиссия).


1.3.2. Адрес места нахождения министерства: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 24, тел.: (4242) 67-13-90.


График работы министерства: понедельник - четверг с 9.00 до 17.15, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.


Адрес официального сайта Министерства в сети Интернет: http://minzdrav.sakhalin.gov.ru.


(в ред. Приказа Министерства здравоохранения Сахалинской области от 16.07.2018 N 11-п)


Адрес электронной почты министерства: zdrav@sakhalin.gov.ru.


Адрес портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области: https://uslugi.admsakhalin.ru.


Адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru.


1.3.3. Справочные телефоны министерства: (4242) 50-51-32 - ответственный секретарь территориальной аттестационной комиссии (по аттестации специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием), (4242) 75-36-27 - ответственный секретарь территориальной аттестационной комиссии (по аттестации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием).


1.3.4. Адрес приема документов от специалистов для получения квалификационной категории:


- 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 24, каб. 126 - ответственный секретарь территориальной аттестационной комиссии (по аттестации специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием);


- 693004, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 428а, кабинет 106, ГБПОУ "Сахалинский базовый медицинский колледж", 2-й корпус, каб. 106 - ответственный секретарь территориальной аттестационной комиссии (по аттестации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием).


График работы территориальной аттестационной комиссии: понедельник - пятница, с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.


Прием документов на аттестацию производится:


- по средам с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16.45 часов от специалистов учреждений здравоохранения, находящихся на территории г. Южно-Сахалинска;


- понедельник - пятница с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16.30 часов от специалистов учреждений здравоохранения, находящихся в районах Сахалинской области.


Если день приема выпадает на праздничный день, документы принимаются на следующий за ним рабочий день.


1.4. Способы получения информации о месте нахождения министерства и графике его работы:


- на официальном Интернет-сайте министерства;


- непосредственно в министерстве;


- с использованием средств телефонной связи;


- при письменном обращении;


- в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области" - далее - портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области;


- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).


1.5. Информация по вопросам предоставления государственной услуги сообщается заявителям:


- при личном приеме;


- по телефону;


- по почте, в том числе электронной почте;


посредством размещения сведений в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе в сети Интернет;


- на информационном стенде, расположенном в здании Министерства;


- с использованием электронного информирования;


- посредством размещения сведений на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области;


- посредством размещения сведений на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).


Сведения о ходе предоставления государственной услуги сообщаются заявителям:


- при личном приеме;


- по телефону;


- по почте, в том числе электронной почте.


1.6. Информирование заявителей проводится в форме:


- устного информирования;


- письменного информирования.


Устное информирование осуществляется специалистами министерства при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.


Специалисты министерства, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»