ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2017 года N 148-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА РАБОТНИКАМ С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии со статьей 119 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Тверской области постановляет:

1. Утвердить Правила предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных бюджетных учреждениях Тверской области, находящихся в ведении Комитета по физической культуре и спорту Тверской области (прилагаются).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя (заместителя) Председателя Правительства Тверской области, курирующего вопросы физической культуры и спорта.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Тверской области
И.М.РУДЕНЯ






Приложение
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 6 мая 2017 года N 148-пп

Правила предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных бюджетных учреждениях Тверской области, находящихся в ведении Комитета по физической культуре и спорту Тверской области


1. Правила предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных бюджетных учреждениях Тверской области, находящихся в ведении Комитета по физической культуре и спорту Тверской области (далее - Правила), разработаны в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, регламентируют условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных бюджетных учреждениях Тверской области, находящихся в ведении Комитета по физической культуре и спорту Тверской области (далее - государственные учреждения).

2. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня отдельным работникам государственных учреждений, если эти работники при необходимости эпизодически привлекаются по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

3. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, имеющих право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка или иным нормативным актом государственного учреждения.

В перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем включаются руководящий (заместители директора по спортивной подготовке, заместители директора по методической работе, заместители директора объекта спорта), тренерский, методический персонал и спортсмены (в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 07.04.2014 N 186н "Об утверждении профессионального стандарта "Спортсмен").

4. Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого работникам с ненормированным рабочим днем, не может быть менее 3 календарных дней.

Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска по соответствующим должностям устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка учреждения и зависит от объема работы, степени напряженности труда, возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и других условий.

Руководитель государственного учреждения ведет учет времени, фактически отработанного каждым работником в условиях ненормированного рабочего дня.

5. Право на дополнительный оплачиваемый отпуск возникает у работника независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня.

6. Дополнительный оплачиваемый отпуск, предоставляемый работникам с ненормированным рабочим днем, суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском (в том числе удлиненным), а также другими ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками.

7. В случае переноса либо неиспользования дополнительного оплачиваемого отпуска, а также увольнения право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков.

8. Оплата дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых работникам с ненормированным рабочим днем, производится в пределах фонда оплаты труда.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»