Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2017 года N 246-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.06.2012 N 304-ПП

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 31.05.2019 N 272-ПП.
____________________________________________________________________


Правительство Мурманской области постановляет:

внести изменения в постановление Правительства Мурманской области от 21.06.2012 N 304-ПП "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета молодежным и детским общественным объединениям Мурманской области и проведении конкурса среди названных организаций" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 25.04.2016 N 187-ПП) согласно приложению к настоящему постановлению.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 15 мая 2017 года N 246-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.06.2012 N 304-ПП


1. Пункт 2 постановления изложить в редакции:

"2. Министерству по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области (Шинкарчук Г.Г.) организовать и обеспечить проведение Конкурса в 2014 - 2020 годах в сроки, установленные Положением, в пределах средств, предусмотренных Министерству на реализацию подпрограммы "Вовлечение молодежи в социальную практику" государственной программы Мурманской области "Развитие образования", утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 N 568-ПП.".

2. В Порядке предоставления субсидий из областного бюджета молодежным и детским общественным объединениям Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:

2.1. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе главным распорядителем бюджетных средств - Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области (далее - Главный распорядитель как получатель бюджетных средств). Определение объема субсидий и их предоставление осуществляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Главному распорядителю как получателю бюджетных средств на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.".

2.2. Пункт 3 изложить в редакции:

"3. Субсидии предоставляются общественным объединениям, признанным победителями конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Мурманской области (далее - Получатели субсидии), проводимого в соответствии с положением, утвержденным Правительством Мурманской области.

Перечень документов, предоставляемых Получателем субсидии Главному распорядителю как получателю бюджетных средств для получения субсидии; требования к указанным документам; порядок и сроки рассмотрения Главным распорядителем как получателем бюджетных средств представленных документов; основания для отказа Получателю субсидии в предоставлении субсидии; размер субсидии; требования, которым должны соответствовать участники конкурса на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения по определению победителей конкурса и размера субсидий, определены в положении о конкурсе проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Мурманской области, утвержденном Правительством Мурманской области (далее - Положение о конкурсе).

Показатели результативности использования средств субсидии устанавливаются в соответствии с приложением N 5 "Рабочий план реализации проекта (программы)" к Положению о конкурсе.".

2.3. Пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:

"Условиями предоставления субсидий являются:

- их целевое использование;

- согласие их получателей на осуществление Главным распорядителем как получателем бюджетных средств и органом государственного финансового контроля Мурманской области проверок соблюдения Получателями субсидии условий, целей и порядка их предоставления;

- запрет приобретения Получателями субсидии за счет полученных из областного бюджета средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;

- заключение с Главным распорядителем как получателем бюджетных средств соглашения на предоставление субсидий.".

2.4. Пункт 6 изложить в редакции:

"6. Основанием для предоставления субсидии является соглашение по типовой форме, утвержденной Министерством финансов Мурманской области, заключаемое между Главным распорядителем как получателем бюджетных средств и Получателем субсидии, в котором предусматриваются:

- цели и условия предоставления субсидии;

- объем субсидии;

- порядок и сроки ее перечисления Главным распорядителем как получателем бюджетных средств Получателю субсидии;

- положения об обязательной проверке Главным распорядителем как получателем бюджетных средств и органами государственного финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии в течение срока действия договора и запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;

- сроки и форма представления отчета об использовании средств субсидии;

- порядок возврата неиспользованных средств субсидии;

- порядок возврата в областной бюджет Получателем субсидии средств субсидии, использованных не по целевому назначению;

- иные условия, регулирующие порядок предоставления субсидии.

К соглашению прилагаются заверенные обеими сторонами календарный план реализации программы (проекта), содержащий показатели результативности реализации проекта (программы), и смета расходов программы (проекта) на получаемую сумму финансирования.

Подписание соглашения с Получателем субсидии осуществляется Главным распорядителем как получателем бюджетных средств в течение 30 календарных дней со дня утверждения результатов конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Мурманской области (далее - Конкурс).

Соглашение передается представителю общественного объединения под роспись или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением в течение 14 календарных дней со дня утверждения результатов Конкурса.

Если в течение установленного срока соглашение не заключено по вине Получателя субсидии, то общественное объединение теряет право на предоставление субсидии по итогам Конкурса.".

2.5. Второе предложение пункта 8:

- после слов "Главный распорядитель" дополнить словами "как получатель бюджетных средств";

- после слов "органы государственного финансового" дополнить словом "контроля".

2.6. В пункте 9:

- абзац первый дополнить словами "как получателя бюджетных средств";

- второе предложение абзаца четвертого после слов "Главный распорядитель" дополнить словами "как получатель бюджетных средств";

- абзац шестой после слов "Главному распорядителю" дополнить словами "как получателю бюджетных средств".

2.7. Дополнить пунктом 10 следующего содержания:

"10. Получатели субсидии предоставляют отчетность в форме, порядке и сроки, установленные соглашением, заключенным между Министерством и Получателем субсидии.".

3. В Положении о конкурсе проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:

3.1. Пункт 1.1 после слов "определяет условия" дополнить словами "участия в конкурсе".

3.2. В разделе 2:

3.2.1. Пункт 2.2 изложить в редакции:

"2.2. К участию в Конкурсе не допускаются общественные объединения:

2.2.1. Представившие программы (проекты):

- предусматривающие получение кредитов и займов;

- содержащие мероприятия, проводимые на коммерческой основе.

2.2.2. Находящиеся к моменту подачи заявки в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства.

2.2.3. Деятельность которых приостановлена в установленном законодательством порядке.

2.2.4. Имущество которых является предметом залога, ареста.

2.2.5. Имеющие неисполненные финансовые обязательства перед бюджетной системой Российской Федерации, срок исполнения по которым истек к моменту подачи заявки.

2.2.6. Имеющие на момент проведения Конкурса неисполненные обязательства перед Министерством (в т.ч. финансовую задолженность) по ранее предоставленным субсидиям и (или) нарушения условий соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета в предшествующем году.

2.2.7. Являющиеся иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.".

3.2.2. Дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:

"2.3. Сведения об участниках Конкурса, перечисленные в подпунктах 2.2.2 - 2.2.6 Положения, должны быть получены по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения по определению победителей Конкурса и размера субсидии.

Документы (сведения, содержащиеся в них), указанные в подпунктах 2.2.2 - 2.2.6 настоящего Положения, запрашиваются Министерством в государственных органах, в распоряжении которых находятся данные документы (сведения, содержащиеся в них).".

3.3. В разделе 3:

3.3.1. В пункте 3.1 слова "на официальном сайте Правительства Мурманской области по адресу http://molodezh.gov-murman.ru/docs/npa/" заменить словами "на официальном сайте Министерства".

3.3.2. Пункт 3.12 изложить в редакции:

"3.12. Участник Конкурса несет ответственность за достоверность предоставляемых им сведений.

Основанием для отказа в предоставлении субсидии участнику Конкурса является:

- предоставление участником Конкурса заявки, не соответствующей требованиям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Положения;

- поступление заявки после истечения срока подачи заявок;

- недостоверность представленной получателем субсидии информации. Датами поступления заявок считаются даты их регистрации в Министерстве.".

3.4. В разделе 4:

3.4.1. Пункт 4.1 после слов "победителей Конкурса" дополнить словами "и размера субсидий".

3.4.2. Подпункт 4.2.2 после слов "победителей Конкурса" дополнить словами "и размер субсидий".

3.5. В разделе 5:

3.5.1. Пункт 5.3 дополнить новым первым предложением следующего содержания:

"5.3. Размер каждой субсидии определяется комиссией в соответствии с представленным бюджетом (сметой расходов) реализации проектов (программ) в части финансирования расходов, установленных пунктом 5 Порядка, но не более 100 тысяч рублей.".

3.5.2. Пункт 5.5 после слов "победителей Конкурса" дополнить словами "и размера субсидий".

3.6. Раздел 6 признать утратившим силу.

3.7. В приложении N 2 к Положению "Анкета-заявка участника конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Мурманской области на ____ год" абзацы после таблицы изложить в редакции:

"Участник Конкурса заявляет, что:

- не находится к моменту подачи заявки в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства;

- его деятельность не приостановлена в установленном законодательством порядке;

- его имущество не является предметом залога, ареста;

- не имеет задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»