МИНИМУЩЕСТВО КБР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 1996 года N 15

О СТРАХОВОЙ ЗАЩИТЕ НЕДВИЖИМЫХ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ В АРЕНДУ


С целью обеспечения страховой защиты недвижимых памятников истории и культуры, передаваемых в аренду, обеспечения внебюджетной компенсации материальных убытков недвижимым памятникам истории и культуры и создания гарантий их возмещения:

1. Специально уполномоченным государственным органам охраны памятников истории и культуры включать в охранно-арендные договоры, заключаемые с арендаторами, норму об обязанности арендатора полностью возместить ущерб, нанесенный недвижимому памятнику истории и культуры в результате различных событий, наступивших во время действия договора.

2. В обеспечение материальной ответственности арендатора недвижимого памятника истории и культуры считать необходимым наличие у арендатора страхового полиса на памятник, являющийся предметом арендных отношений.

Страховую защиту недвижимых памятников истории и культуры осуществлять в порядке и на условиях, согласованных с Министерством культуры Кабардино-Балкарской Республики.

3. Специально уполномоченным государственным органам охраны памятников истории и культуры совместно с Госкомимуществом КБР обеспечить внесение в ныне действующие охранно-арендные договоры пункта о материальной ответственности арендатора за ущерб недвижимому памятнику истории и культуры, нанесенный в результате различных событий во время действия охранно - арендного договора.


Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по КБР 6 января 2004 года N RU070001999600075


Председатель
Государственного комитета
Кабардино-Балкарской Республики
по управлению государственным имуществом
А.ШУХОСТАНОВ

Министр культуры
Кабардино-Балкарской Республики
Р.ФИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»