ГЛАВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 сентября 1998 года N 19-РП

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РЫНКА ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


В целях упорядочения рынка табачных изделий на территории республики и защиты прав потребителей от недоброкачественной табачной продукции:

1. Считать необходимым установить с 1 ноября 1998 года обязательный порядок применения защитных знаков (марок) на табачных изделиях, реализуемых в Кабардино-Балкарской Республике.

2. Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики (Шеожев X.В.), Министерству экономики и торговли Кабардино-Балкарской Республики (Рахаев Б.М.), Министерству государственного имущества Кабардино-Балкарской Республики (Беднев Ю.Ф.), Министерству внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики (Шогенов X.А.), Государственной налоговой инспекции по Кабардино-Балкарской Республике (Шандиров О.Л.), Управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике (Аркасов М.А.):

разработать и обеспечить утверждение Правительством Кабардино-Балкарской Республики порядка изготовления и реализации защитных знаков (марок);

принять согласованные меры по пресечению незаконного оборота табачных изделий на территории республики;

совместно с Управлением государственной торговой инспекции по качеству товаров и защите прав потребителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике (Тапова Г.М.), Таможней Кабардино-Балкарской Республики (Гятов Р.Х.) и другими заинтересованными ведомствами систематически проводить рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов реализации табачной продукции без маркировки. Разработать и осуществить порядок изъятия немаркированной продукции и последующего использования (или уничтожения).

3. Государственной налоговой инспекции по Кабардино-Балкарской Республике до 1 октября 1998 года внести предложения в Правительство Кабардино-Балкарской Республики по упорядочению налогообложения продавцов табачных изделий.

4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Альтудова Ю.К.


Президент
Кабардино-Балкарской Республики
В.КОКОВ

     г. Нальчик, Дом Правительства
     14 сентября 1998 года
     N 19-РП

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»