ГЛАВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 28 мая 2008 года N 60-УП

О МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


В целях  реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах и плана мероприятий по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2008 годах, одобренных Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N 1789-р, повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг постановляю:

1. Признать целесообразным создание многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Кабардино-Балкарской Республике (далее - МФЦ) - единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и организациям при оказании государственных и муниципальных услуг, предоставления гражданам и организациям возможности получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг с использованием современных информационных технологий.

2. Правительству Кабардино-Балкарской Республики (А.В. Ярин):

в трехмесячный срок утвердить положение о МФЦ, реестр государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе МФЦ, и административные регламенты их предоставления;

обеспечить подготовку соглашений о взаимодействии МФЦ с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, органами местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

3. Установить, что создание и функционирование МФЦ осуществляется за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики и иных источников финансирования в соответствии с действующим законодательством.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики обеспечить внедрение системы предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам и организациям по принципу "одного окна", в том числе путем выделения зданий, помещений, находящихся в муниципальной собственности, и принятия иных мер в соответствии с действующим законодательством.

5. Координацию деятельности по внедрению и развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам и организациям по принципу "одного окна" в Кабардино-Балкарской Республике возложить на Республиканскую комиссию по проведению административной реформы в Кабардино-Балкарской Республике.

6. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики А.В. Ярина и Руководителя Администрации Президента Кабардино-Балкарской Республики А.Х. Кажарова.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент
Кабардино-Балкарской Республики
А.КАНОКОВ

     г. Нальчик, Дом Правительства
     28 мая 2008 года
     N 60-УП

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»