Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2018 года N 188-ПП


О внесении изменений в Положение о Министерстве социального развития Мурманской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 января 2020 года на основании постановления Правительства Мурманской области от 05.11.2019 N 503-ПП.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 18.12.2017 N 602-ПП "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области", в целях приведения нормативного правового акта Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:


внести в Положение о Министерстве социального развития Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 19.06.2015 N 256-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 21.09.2017 N 451-ПП), следующие изменения:


1. Пункт 2.1.3 изложить в редакции:


"2.1.3. Разработка и реализация в пределах своей компетенции государственной социальной политики по поддержке отдельных категорий граждан: ветеранов, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, граждан пожилого возраста и инвалидов, реабилитированных лиц и лиц, подвергшихся политическим репрессиям, семей, имеющих детей, в том числе многодетных, малоимущих семей (граждан), отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа, и иных категорий граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.".


2. Пункт 2.1.9 изложить в редакции:


"2.1.9. Организация предоставления мер социальной поддержки, в том числе по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, и иных выплат социального характера, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.".


3. В пункте 2.2.3:


3.1. Дополнить новым подпунктом 2.2.3.8 следующего содержания:


"2.2.3.8. Обеспечивает интеграцию автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Мурманской области" с подсистемой единого личного кабинета федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг".".


3.2. Подпункт 2.2.3.14 изложить в редакции:


"2.2.3.14. Осуществляет организационно-методическое обеспечение и координацию выполнения информационно-технологических мероприятий по предоставлению отдельным категориям граждан или семьям, в том числе имеющим детей, единовременных денежных выплат (единовременных пособий), установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.".


3.3. Подпункт 2.2.3.18 изложить в редакции:


"2.2.3.18. Осуществляет организационно-методическое обеспечение и координацию выполнения информационно-технологических мероприятий по предоставлению отдельным категориям граждан (ветеранам труда; реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий; гражданам, работающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа) и многодетным семьям мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, установленных законодательством Мурманской области, в денежной форме.".


3.4. Подпункт 2.2.3.19 изложить в редакции:


"2.2.3.19. Осуществляет организационно-методическое обеспечение и координацию выполнения информационно-технологических мероприятий по предоставлению отдельным категориям собственников компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, установленной законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.".


3.5. Подпункт 2.2.3.33 изложить в редакции:


"2.2.3.33. Осуществляет организационно-методическое обеспечение и координацию выполнения информационно-технологических мероприятий по предоставлению ежемесячных выплат в связи с рождением первого ребенка, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.".


3.6. Подпункты 2.2.3.8 - 2.2.3.85 считать соответственно подпунктами 2.2.3.9 - 2.2.3.86.


4. Подпункт 2.2.4.10 пункта 2.2.4 изложить в редакции:


"2.2.4.10. Ведомственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг и о закупках товаров, работ услуг отдельными видами юридических лиц в подведомственных Министерству учреждениях.".


5. В пункте 5.5:


5.1. В подпункте 5.5.3 слова "назначает на должность (по согласованию с Министерством имущественных отношений Мурманской области) либо освобождает от должности данных руководителей" заменить словами "в порядке, установленном Правительством Мурманской области, назначает и освобождает от должности данных руководителей".


5.2. Подпункт 5.5.5 изложить в редакции:


"5.5.5. Назначает на должность и освобождает от должности работников Министерства, а также заключает и расторгает трудовые договоры (по согласованию с курирующим сферу деятельности заместителем Губернатора Мурманской области и с уведомлением о таком расторжении Министерства имущественных отношений Мурманской области) с руководителями подведомственных Министерству организаций.".



Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»