ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 4 апреля 2018 года N 811-IV


О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 07.10.2005 N 162-II "О введении в действие земельного налога на территории городского округа город Воронеж"



В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 29 Устава городского округа город Воронеж Воронежская городская Дума решила:


1. Внести в приложение к решению Воронежской городской Думы от 07.10.2005 N 162-II "О введении в действие земельного налога на территории городского округа город Воронеж" следующие изменения:


1.1. Статью 1 изложить в следующей редакции:


"Статья 1. Общие положения


Настоящее Положение определяет налоговые ставки, в пределах, установленных статьей 394 Налогового кодекса Российской Федерации, порядок и сроки уплаты земельного налога налогоплательщиками-организациями, а также устанавливает налоговые льготы, основания и порядок их применения.".


1.2. Статью 2 признать утратившей силу.


1.3. Статью 5 изложить в следующей редакции:


"Статья 5. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу


1. Налогоплательщики-организации уплачивают налог по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.


2. Налогоплательщики-организации в течение налогового периода уплачивают авансовые платежи по налогу в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.".


1.4. Дополнить статьей 6 следующего содержания:


"Статья 6. Порядок и основания для предоставления льготы по налогу


1. Налогоплательщики-организации, имеющие право на налоговые льготы, представляют в налоговый орган документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.


2. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.".


3. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий обязанности
главы городского
округа город Воронеж
В.Ю.КСТЕНИН



Председатель Воронежской городской Думы
В.Ф.ХОДЫРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»