ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2018 года N 175-п


О внесении изменений в постановление от 10.10.2011 N 340-п



1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 10.10.2011 N 340-п "Об утверждении Положения о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" внести следующие изменения:


1.1. В пункте 1.2 слова "органа исполнительной власти" заменить словами "исполнительного органа государственной власти".


1.2. В пункте 2.5:


абзац первый изложить в следующей редакции:


"2.5. Документом, указанным в подпункте "в" пункта 2.4 настоящего Положения, является свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка органов местного самоуправления, являвшихся органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации (далее в настоящем абзаце - справка), копия решения суда об установлении соответствующего факта. Свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка предоставляются по желанию заявителя. В случае если свидетельство о регистрации по месту пребывания либо справка не предоставлены заявителем, информация о регистрации заявителя по месту жительства (пребывания) запрашивается в рамках межведомственного взаимодействия у государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых она находится в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Тюменской области.";


абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"Документом, указанным в подпункте "и" пункта 2.4 настоящего Положения, является свидетельство о регистрации по месту пребывания либо копия решения суда об установлении соответствующего факта. Свидетельство о регистрации по месту пребывания предоставляется по желанию заявителя. В случае если свидетельство о регистрации по месту пребывания не предоставлено заявителем, информация о регистрации заявителя по месту жительства (пребывания) запрашивается в рамках межведомственного взаимодействия у государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых она находится в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Тюменской области.".


1.3. Пункт 6.2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"Обеспечение объектами инженерной и транспортной инфраструктур земельных участков, указанных в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется в рамках мероприятий, предусмотренных государственной программой по реализации договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа "Сотрудничество".".


1.4. В приложениях N 1, 2 к Положению о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей:


1.4.1. Слово "дачный" в соответствующих числе и падеже заменить словом "садовый" в соответствующих числе и падеже.


1.4.2. Слова "и др." заменить словами ", иной вариант".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1.4.1 настоящего постановления, который вступает в силу с 01 января 2019 года.



Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»