Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2015 года N 1354


Об изменениях в оплате труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минсельхоза РС(Я) от 27.02.2019 N 131.
____________________________________________________________________


     Зарегистрировано в Государственном комитете юстиции РС(Я) 27 января 2016 г. N RU140032016011



В соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 сентября 2015 года N 364 "О мерах по реализации в 2015 году Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 29 августа 2012 года N 1616 "О концепции повышения заработной платы работников учреждений бюджетного сектора экономики и минимальной заработной платы в Республике Саха (Якутия) на 2012 - 2017 годы" приказываю:


1. Увеличить с 1 сентября 2015 года на 5,5 процентов фонда оплаты труда (с учетом средств, поступающих от предпринимательской деятельности) работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), за исключением руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров.


2. Дополнительные средства, предусмотренные пунктом 1 настоящего приказа, направляются на повышающий коэффициент по учреждению (структурному подразделению). Приложение N 1 к Положению об условиях оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), утвержденному приказом от 20 ноября 2012 г. N 882, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.


3. Установить, что размеры должностных окладов и стимулирующих выплат руководителя, заместителей руководителя, главных бухгалтеров в 2015 - 2016 годах не подлежат увеличению.


4. Руководителям подведомственных государственных учреждений:


4.1. Обеспечить целевое использование средств на увеличение оплаты труда в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего приказа.


4.2. Внести соответствующие изменения в штатные расписания и локальные нормативные акты по оплате труда работников учреждений.


4.3. Обеспечить начисление месячной заработной платы работников, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших норму труда (трудовые обязанности), в размере не ниже минимальной заработной платы, установленной Республиканским (региональным) соглашением "О минимальной заработной плате в Республике Саха (Якутия)" от 26 июня 2015 года.


5. Рекомендовать органам местного самоуправления произвести соответствующее увеличение фондов оплаты труда (с учетом средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности) работников муниципальных учреждений, осуществляющих отдельные государственные полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства, в порядке согласно настоящему приказу. Внести соответствующие изменения в нормативно-правовые акты по оплате труда.


6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2015 года.


7. Департаменту финансов, бюджетного бухгалтерского учета, отчетности и размещения госзаказов (Баишеву К.А.) направить приказ на регистрацию в Государственный комитет юстиции Республики Саха (Якутия), обеспечить его опубликование в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).


8. Контроль исполнения приказа возложить на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольственной политики Дягилеву Н.И.



Министр
А.Е.АРТЕМЬЕВ



Приложение N 1
к Положению об условиях оплаты
труда работников бюджетных
учреждений, финансируемых
из государственного бюджета РС(Я)
в области сельского хозяйства



Размеры повышающего коэффициента по учреждению (структурному подразделению)

Группа

Наименование учреждения

(структурного подразделения)

Размер повышающего коэффициента

в т.ч. по структурному подразделению

1

Государственное казенное учреждение "Дирекция строительства Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)"

до 2,00

Государственное бюджетное учреждение "Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)", в т.ч.:

- структурные подразделения в г. Якутске

- структурные подразделения в улусах

- работники, выполняющие работы по профессиям рабочих

до 0,70

до 0,70

до 0,60

до 0,20

2

Государственное бюджетное учреждение "Республиканская агрохимическая проектно-изыскательская станция Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)", в т.ч.:

- работники, выполняющие работы по профессиям рабочих

до 0,60

Автономное учреждение Республики Саха (Якутия) "Консультационно-методологический центр агропромышленного комплекса Республики Саха (Якутия)"

Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) "Государственная сортоиспытательная сеть"

Государственное бюджетное учреждение "Генофондный питомник "Тускул"

до 2,00

Государственное бюджетное учреждение Генофондный питомник "Бытантай"

3

Департамент ветеринарии Республики Саха (Якутия), в т.ч. с численностью работников по штату:

- более 70 человек

- с 44 до 70 человек

- до 44 человек

до 0,30

до 0,30

до 0,27

до 0,25

4

Муниципальное казенное учреждение

до 0,70

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»