ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2018 года N 70-пп


О переименовании управления экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области в управление экологического надзора Белгородской области



(Выписка)



В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Уставом Белгородской области, в целях повышения эффективности деятельности по осуществлению государственного регионального экологического надзора и государственного федерального охотничьего надзора на территории Белгородской области Правительство области постановляет:


1. Переименовать управление экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области в управление экологического надзора Белгородской области.


2. Передать управлению лесами Белгородской области следующие функции:


- осуществление регионального государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий;


- осуществление государственного контроля и надзора, охраны, воспроизводства и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания, а также полномочий Российской Федерации в указанной сфере, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации.


4. Управлению экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области (Климов А.В.), управлению лесами Белгородской области (Щендрыгин В.И.) в срок до 1 апреля 2018 года внести соответствующие изменения в действующие:


- структуры управлений;


- штатные расписания управлений;


- Положения об управлениях,


а также осуществить необходимые организационно-штатные мероприятия, связанные с реализацией настоящего постановления.


5. Департаменту внутренней и кадровой политики Белгородской области (Павлова О.А.) внести изменения:


в схему регионального государственного управления Белгородской области, утвержденную распоряжением Губернатора Белгородской области от 25 мая 2015 года N 288-р "Об утверждении схемы регионального государственного управления Белгородской области";


в структуру органов исполнительной власти Белгородской области, утвержденную распоряжением Губернатора Белгородской области от 17 февраля 2010 года N 77-р "Об утверждении структуры органов исполнительной власти Белгородской области".


7. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области (Павлова О.А.).


8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1 - 3, срок вступления в силу которых - 1 июня 2018 года.



Губернатор Белгородской области
Е.САВЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»