Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2018 года N 154


Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств, направляемых на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.04.2023 N 146, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале Республики Марий Эл https://mari-el.gov.ru/other/pravo, - 04.04.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 24 декабря 2020 года)

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 24.12.2020 N 488)




В целях реализации Закона Республики Марий Эл от 27 февраля 2018 г. N 7-З "О передаче государственным казенным учреждениям Республики Марий Эл - центрам предоставления мер социальной поддержки населению в городах и районах Республики Марий Эл полномочий по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка" Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования средств, направляемых на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра социального развития Республики Марий Эл.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2018 г.



И.о. Председателя Правительства
Республики Марий Эл
С.СМЕТАНИН



Утвержден
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 9 апреля 2018 г. N 154



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 24.12.2020 N 488)



1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления и расходования средств, направляемых на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее - ежемесячная выплата).


2. Государственные казенные учреждения Республики Марий Эл - центры предоставления мер социальной поддержки населению в городах и районах Республики Марий Эл (далее - центры социальной поддержки населения) ежемесячно, не позднее 5 числа текущего месяца, представляют в Министерство социального развития Республики Марий Эл (далее - Министерство) заявку на финансовое обеспечение расходов на осуществление ежемесячной выплаты.


3. Министерство на основании заявок центров социальной поддержки населения представляет сводную заявку на финансовое обеспечение расходов на осуществление ежемесячной выплаты:


а) ежемесячно, до 10 числа текущего месяца, в Министерство финансов Республики Марий Эл;


б) ежеквартально, до 10 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.


4. Предоставление средств Министерству осуществляется Министерством финансов Республики Марий Эл в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Марий Эл в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Марий Эл на соответствующий финансовый год и на плановый период.


5. Министерство финансов Республики Марий Эл на основании сводной заявки на финансовое обеспечение расходов на осуществление ежемесячной выплаты ежемесячно, не позднее 15 числа текущего месяца, доводит Министерству предельные объемы финансирования в пределах, полученных республиканским бюджетом Республики Марий Эл, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования по субвенции из федерального бюджета.


6. Министерство в течение 4 рабочих дней со дня доведения Министерством финансов Республики Марий Эл предельных объемов финансирования представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Марий Эл (далее - УФК по Республике Марий Эл) расходные расписания для передачи предельных объемов финансирования на лицевые счета центров социальной поддержки населения, открытые в УФК по Республике Марий Эл.


7. Центры социальной поддержки населения в течение 4 рабочих дней со дня передачи Министерством предельных объемов финансирования представляют в УФК по Республике Марий Эл платежные документы на перечисление средств на счета граждан, открытые в российских кредитных организациях.


8. Центры социальной поддержки населения не позднее дня, следующего за днем представления в УФК по Республике Марий Эл платежных документов на перечисление средств, представляют в кредитные организации списки (реестры) получателей ежемесячной выплаты.


9. Центры социальной поддержки населения ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство отчет об использовании средств по форме, установленной приказом Министерства.


10. Министерство ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации отчет о расходах республиканского бюджета Республики Марий Эл по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.


11. При недостаточности средств Министерство не позднее 15 октября текущего финансового года обращается в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с просьбой о выделении средств нераспределенного резерва.


12. Расходы на компенсацию затрат, связанных с обеспечением деятельности Министерства и центров социальной поддержки населения, производятся в пределах 1,5 процента предоставляемой республиканскому бюджету Республики Марий Эл субвенции из федерального бюджета, в том числе на выплату заработной платы работникам центров социальной поддержки населения, денежного содержания государственным гражданским служащим Республики Марий Эл в Министерстве социального развития Республики Марий Эл, прочие выплаты, начисления на оплату труда, оплату услуг связи, транспортных, коммунальных услуг, арендную плату, оплату расходов на содержание имущества, прочих работ, услуг, на прочие расходы, на увеличение стоимости основных средств, увеличение стоимости нематериальных активов, а также увеличение стоимости материальных запасов.


(п. 12 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 24.12.2020 N 488)


13. Средства носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.


14. Ответственность за достоверность информации, содержащейся в списках (реестрах) получателей ежемесячной выплаты, несут центры социальной поддержки населения.


15. Ответственность за целевое использование средств возлагается на Министерство и центры социальной поддержки населения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»