ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЧИТА" ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 22 марта 2018 года N 23


О внесении изменений в Устав городского округа "Город Чита", принятый решением Думы городского округа "Город Чита" от 25 мая 2017 года N 53



     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Забайкальскому краю 30 марта 2018 г. RU923030002018001



В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Дума городского округа решила:


1. Внести в Устав городского округа "Город Чита", принятый решением Думы городского округа "Город Чита" от 25 мая 2017 года N 53, следующие изменения:


1.1. В статье 5:


1.1.1. Пункт 28 изложить в следующей редакции:


"28) утверждение правил благоустройства территории городского округа, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории городского округа в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа;".


1.1.2. В пункте 37 после слов "и добровольчеству" дополнить словом "(волонтерству)".


1.2. Пункт 11 части 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:


"11) создание условий для организации проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, а также применение результатов независимой оценки качества условий оказания услуг организациями при оценке деятельности руководителей подведомственных организаций и осуществление контроля за принятием мер по устранению недостатков, выявленных по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг организациями, в соответствии с федеральными законами;".


1.3. В статье 15:


1.3.1. Пункты 4, 5, 6, 7 части 3 признать утратившими силу.


1.3.2. Дополнить частью 6 следующего содержания:


"6. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется Уставом городского округа и (или) решением Думы городского округа с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности".


1.4. Часть 1 статьи 23 дополнить пунктом 11 следующего содержания:


"11) утверждение правил благоустройства территории городского округа".


1.5. В статье 27:


1.5.1. В пункте 6 части 5 слово "государственным" исключить.


1.5.2. Часть 6 дополнить абзацем третьим следующего содержания:


"Глава городского округа является руководителем штаба территориальной обороны в случае введения военного положения на территории городского округа".


1.5.3. Дополнить частью 14 следующего содержания:


"14. В случае, если глава городского округа, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта Губернатора Забайкальского края об отрешении от должности главы городского округа либо на основании решения Думы городского округа об удалении главы городского округа в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, Дума городского округа не вправе принимать решение об избрании главы городского округа, избираемого Думой городского округа из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу".


1.6. В пункте 5 части 1 статьи 46 после слов "иных органов местного самоуправления" дополнить словами "и должностных лиц местного самоуправления".


1.7. Часть 1 статьи 53 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"Иные должностные лица местного самоуправления издают распоряжения и приказы по вопросам, отнесенным к их полномочиям настоящим Уставом".


2. Пункт 1.1.2 настоящего решения вступает в силу с 1 мая 2018 года.


3. Опубликовать настоящее решение после его государственной регистрации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Думы городского округа "Город Чита", размещенном по адресу: www.gorduma.chita.ru, и на официальном сайте администрации городского округа "Город Чита", размещенном по адресу: www.admin.chita.ru.



Глава городского округа,
исполняющий полномочия председателя
Думы городского округа
А.Д.МИХАЛЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»