ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2018 года N 140


О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 25 октября 2016 года N 448 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческой организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, на проведение мероприятий межрегионального и международного характера по развитию предпринимательства"



Правительство Республики Башкортостан постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 25 октября 2016 года N 448 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческой организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, на проведение мероприятий межрегионального и международного характера по развитию предпринимательства".



Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.Х.МАРДАНОВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 6 апреля 2018 г. N 140



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 25 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА N 448 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОБРАЗУЮЩЕЙ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА"


1. В Постановлении:


а) в наименовании и пункте 1 слова "некоммерческой организации, образующей" заменить словами "некоммерческим организациям, образующим";


б) пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Самедова Ф.А.".


2. Порядок предоставления субсидий некоммерческой организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, на проведение мероприятий межрегионального и международного характера по развитию предпринимательства, утвержденный указанным Постановлением, изложить в следующей редакции:


"ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН,

НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА

ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан (далее - организация инфраструктуры), на финансовое обеспечение затрат на проведение мероприятий межрегионального и международного характера по развитию предпринимательства (далее - субсидия) за счет предусмотренных на эти цели средств бюджета Республики Башкортостан в рамках реализации мероприятий государственной программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан", утвержденной Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 июля 2012 года N 249 (с последующими изменениями) (далее - государственная программа).


1.2. Субсидия из бюджета Республики Башкортостан предоставляется в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, доведенными Государственному комитету Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму (далее - Госкомитет) как получателю средств бюджета Республики Башкортостан.


1.3. Субсидии предоставляются в размере запрашиваемых организацией инфраструктуры средств согласно смете расходов, представленной в соответствии с подпунктом "а" пункта 2.3 настоящего Порядка, и законом о бюджете Республики Башкортостан на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Госкомитету.


1.4. Для получения субсидии некоммерческая организация должна соответствовать одновременно следующим критериям:


быть включенной в Реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства;


учредителем некоммерческой организации должен являться Госкомитет;


должна принимать участие в качестве исполнителя (соисполнителя) мероприятий межрегионального и международного характера по развитию предпринимательства, предусмотренных государственной программой;


соответствовать требованиям, установленным пунктом 2.2 настоящего Порядка.


1.5. Субсидии предоставляются организациям инфраструктуры на финансовое обеспечение затрат на проведение мероприятий межрегионального и международного характера по развитию предпринимательства (семинаров, конференций, "круглых столов", промоутерских мероприятий и бизнес-миссий, выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, недель и дней предпринимательства, форумов), в том числе на:


а) организацию выставочных экспозиций и оформление мест проведения мероприятий;


б) приобретение основных средств и расходных материалов для оборудования мест проведения мероприятий;


в) приобретение раздаточного материала для участников мероприятий;


г) организацию транспортного обеспечения участников мероприятий;


д) организацию питания участников мероприятий;


е) организацию культурных программ для участников мероприятий;


ж) обеспечение командировок работников организации инфраструктуры в связи с подготовкой и проведением мероприятий;


з) услуги связи для работников организации инфраструктуры и иных исполнителей (соисполнителей) мероприятий (за исключением оплаты услуг мобильной связи);


и) аренду помещения, включая коммунальные услуги;


к) оплату работ (услуг) третьих лиц.


2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ



2.1. Госкомитет не менее чем за 5 рабочих дня до начала приема документов на предоставление субсидий от организаций инфраструктуры размещает соответствующее информационное сообщение на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.biznestur.bashkortostan.ru).


Информационное сообщение должно содержать:


условия предоставления субсидии;


срок (даты начала и окончания), место, время и порядок приема заявок для получения субсидии;


перечень документов, представляемых организацией инфраструктуры для получения субсидии;


контактную информацию Госкомитета.


Прием заявок осуществляет Госкомитет в течение срока, указанного в информационном сообщении, но не менее 5 рабочих дней.


2.2. Организация инфраструктуры в период с первого по пятнадцатое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии, должна соответствовать требованиям подпункта "е" пункта 4 Общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2017 года N 541 (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2017 года N 1263), а именно:


у организации инфраструктуры должны отсутствовать неисполненные обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


у организации инфраструктуры должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Республики Башкортостан субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Республики Башкортостан;


организация инфраструктуры не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.


2.3. Для получения субсидии организация инфраструктуры (далее - заявитель) в срок, заявленный в информационном сообщении, указанном в пункте 2.1 настоящего Порядка, направляет в Госкомитет письменное заявление о предоставлении субсидии, оформляемое в свободной форме за подписью руководителя организации инфраструктуры, с приложением следующих документов:


а) сметы расходов на проведение мероприятия;


б) заверенных копий документов, подтверждающих суммы запрашиваемых бюджетных средств (проектов контрактов (договоров), счетов на оплату);


в) справки, подтверждающей отсутствие у заявителя просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из бюджета Республики Башкортостан;


г) описи представленных документов в двух экземплярах, один из которых остается в Госкомитете, другой - у заявителя.


2.4. Заявка подается заявителем либо его представителем на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства.


Одним заявителем может быть подано не более одной заявки.


Копии документов должны быть в надлежащей форме заверены подписью руководителя (или иного уполномоченного должностного лица) и печатью заявителя (при ее наличии).


2.5. Заявки регистрируются сотрудником Госкомитета в день их поступления в журнале регистрации заявок, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Госкомитета.


В журнале регистрации заявок указываются следующие сведения о заявителе:


регистрационный номер записи;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»