Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2018 года N 251


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 14.02.2017 N 83

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 17.03.2020 N 158.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативного правового акта Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 14.02.2017 N 83 "О порядке предоставления субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловского К.Н.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит


министерство сельского


хозяйства и продовольствия


Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 25.04.2018 N 251



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.02.2017 N 83 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА СОДЕЙСТВИЕ ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"


В приложении N 1:


1. В разделе 2:


1.1. Абзац пятый подпункта 2.7.2 пункта 2.7 изложить в редакции:


"несоответствие представленных сельскохозяйственным товаропроизводителем документов требованиям пунктов 2.2, 2.14 настоящего раздела или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;".


1.2. Пункт 2.12 изложить в редакции:


"2.12. По направлениям субсидии, указанным в подпунктах 1.3.1 - 1.3.10 пункта 1.3 раздела 1 настоящего Положения, министерство в течение 4 рабочих дней со дня включения сельскохозяйственного товаропроизводителя в Реестр получателей субсидии заключает с ним соглашения о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, установленной министерством финансов Ростовской области (далее - Соглашение).


Обязательным условием предоставления субсидии, включаемым в Соглашения, является согласие получателей субсидий на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.


По направлениям субсидии, указанным в подпунктах 1.3.11 - 1.3.13 пункта 1.3 раздела 1 настоящего Положения, порядок и сроки подписания Соглашения установлены в приложениях N 4 - 6 к настоящему Положению.


Непредставление сельскохозяйственным товаропроизводителем подписанного экземпляра Соглашения в срок, установленный настоящим пунктом, признается его отказом от получения субсидии.".


1.3. Пункт 2.12.1 изложить в редакции:


"2.12.1. При предоставлении субсидий по направлениям, указанным в подпунктах 1.3.11 - 1.3.13 пункта 1.3 раздела 1, обязательным условием их предоставления, включаемым в Соглашения и договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по данным Соглашениям, является согласие соответственно получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по Соглашениям (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.".


2. В приложении N 3:


2.1. Абзац четвертый пункта 2 признать утратившим силу.


2.2. Подпункт 3.5 пункта 3 признать утратившим силу.


2.3. Подпункт 7.7 пункта 7 признать утратившим силу.


2.4. Подпункт 8.7 пункта 8 признать утратившим силу.


3. Подпункт 3.1.6 пункта 3 приложения N 4 изложить в редакции:


"3.1.6. Один из следующих документов: копию документа о сельскохозяйственном образовании (высшем или среднем специальном) и (или) о повышении профессиональной квалификации по сельскохозяйственной специальности участника конкурсного отбора.".


4. Абзац первый подпункта 8.3.11 пункта 8.3 приложения N 6 изложить в редакции:


"8.3.11. Совокупный объем государственной поддержки участника конкурсного отбора, предоставленный за счет бюджетных средств на его развитие, в рамках предоставления грантов на развитие материально-технической базы, в течение 5 лет, предшествующих году подачи заявки:".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»