АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2018 года N 326


Об утверждении Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества

(с изменениями на 20 января 2020 года)

(в ред. Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 20.01.2020 N 27)




В соответствии с подпунктом 10 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2007 N 684 "Об утверждении Правил опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества", Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.09.2010 N 114н "Об общих требованиях к Порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества"


ПОСТАНОВЛЯЮ:



1. Утвердить Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества (приложение).


2. Считать утратившими силу:


- Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 24.12.2010 N 2367 "Об утверждении Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества";


- Постановление главы администрации городского округа "Город Калининград" от 03.09.2008 N 1417 "Об утверждении форм отчетов муниципального автономного учреждения";


- Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 02.09.2013 N 1327 "О внесении изменений в отдельные постановления администрации городского округа "Город Калининград".


3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 июля 2018 г., за исключением положений, для которых пунктами 4 и 5 настоящего Постановления установлены иные сроки вступления в силу.


4. Пункт 8 Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Постановления.


5. Пункт 11 Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества, утвержденного Постановлением администрации городского округа "Город Калининград" от 24.12.2010 N 2367, считать утратившим силу со дня официального опубликования настоящего Постановления.


6. Общему отделу администрации городского округа "Город Калининград" (В.М. Горбань) обеспечить опубликование настоящего Постановления в газете "Гражданин", на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в сети Интернет.


7. Контроль за исполнением Постановления возложить на руководителя аппарата - управляющего делами администрации городского округа "Город Калининград" Воропаева С.В., заместителя главы администрации, председателя комитета городского хозяйства администрации городского округа "Город Калининград" Купцова А.А., заместителя главы администрации, председателя комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа "Город Калининград" Луконину А.А., заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике администрации городского округа "Город Калининград" Апполонову А.А., председателя комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" Петухову Т.М., председателя комитета территориального развития и строительства администрации городского округа "Город Калининград" Крупина А.Л., председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации городского округа "Город Калининград" Кутина О.В.


(п. 7 в ред. Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 20.01.2020 N 27)



Врио главы городского округа
Н.А. Дмитриева



Приложение
к Постановлению
администрации
городского округа
"Город Калининград"
от 5 апреля 2018 г. N 326



ПОРЯДОК составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества

(в ред. Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 20.01.2020 N 27)



1. Настоящий Порядок устанавливает требования к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества (далее - Отчет).


2. Отчет составляется муниципальными автономными, бюджетными, казенными учреждениями (далее - учреждение) с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.


3. Отчет составляется учреждением в валюте Российской Федерации (в части показателей в денежном выражении) по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, если иной отчетный период (месяц, квартал, полугодие) не установлен структурным подразделением администрации городского округа "Город Калининград", осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении автономного и бюджетного учреждений, а также осуществляющим бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств в отношении казенного учреждения (далее - учредитель).


4. Отчет включает в себя следующие разделы:


- раздел 1 "Общие сведения об учреждении";


- раздел 2 "Результат деятельности учреждения";


- раздел 3 "Об использовании муниципального имущества, закрепленного за учреждением".


5. Отчет составляется автономным учреждением по форме, приведенной в приложении N 1 к настоящему Порядку, бюджетным учреждением - по форме, приведенной в приложении N 2 к настоящему Порядку, казенным учреждением - по форме, приведенной в приложении N 3 к настоящему Порядку.


По решению учредителя, принятому в форме правового акта, в разделы 2 и 3 Отчета дополнительно включаются иные сведения, кроме указанных в соответствующих разделах приложений N 1-3 к настоящему Порядку.


(в ред. Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 20.01.2020 N 27)


6. Отчет автономного учреждения подписывается руководителем и главным бухгалтером автономного учреждения и представляется руководителем учреждения на рассмотрение в наблюдательный совет учреждения до 1 марта года, следующего за отчетным.


Отчет автономного учреждения утверждается в порядке, установленном статьей 11 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", до 1 апреля года, следующего за отчетным.


7. Отчет бюджетного и казенного учреждений утверждается руководителем учреждения и представляется учредителю на согласование до 1 марта года, следующего за отчетным.


Учредитель рассматривает Отчет в течение десяти рабочих дней, следующих за днем поступления Отчета, и согласовывает его либо возвращает на доработку с указанием причин, послуживших основанием для возврата.


Срок доработки учреждением Отчета не может превышать десяти рабочих дней.


8. Утвержденный и согласованный Отчет размещается учредителем на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с пунктом 3.5 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности.


В случае принятия учредителем правового акта о передаче муниципальному учреждению прав по размещению Отчета на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" утвержденный и согласованный Отчет размещается на указанном сайте этим учреждением.


9. По решению учредителя, принятому в форме правового акта, Отчет бюджетного и казенного учреждения дополнительно размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте учредителя, сайте учреждения либо ином сайте с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.


10. Отчет автономного учреждения также размещается на сайте учреждения, а при отсутствии сайта учреждения - на официальном сайте учредителя или официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


11. Отчет автономного учреждения подлежит опубликованию в газете "Гражданин", если иное средство массовой информации не определено учредителем, не позднее 1 июня года, следующего за отчетным.


12. Информация о дате опубликования и средствах массовой информации, в которых опубликованы отчеты автономного учреждения, а также о сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых размещены отчеты автономного учреждения, размещается в помещении автономного учреждения в доступном для потребителей услуг месте.



Приложение N 1
к Порядку составления
и утверждения отчета
о результатах деятельности
муниципального учреждения
и об использовании закрепленного
за ним муниципального имущества


(в ред. Постановления администрации городского округа "Город Калининград" от 20.01.2020 N 27)



            РАССМОТРЕН                              УТВЕРЖДЕН

на заседании наблюдательного совета    ____________________________________

                                           (наименование должности лица,

                                          уполномоченного утверждать отчет)

протокол от ____________ N _________   ______________ _____________________

                                          (подпись)   (расшифровка подписи)


                                   Отчет

     о результатах деятельности муниципального автономного учреждения

     и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества


                    за ___________________________ год


Полное наименование муниципального

автономного учреждения                          ___________________________

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) ___________________________

Код причины постановки на учет учреждения (КПП) ___________________________

Наименование органа, осуществляющего

функции и полномочия учредителя                 ___________________________


                  Раздел 1. Общие сведения об учреждении


1.1.   Исчерпывающий   перечень   видов  деятельности,  которые  автономное

учреждение вправе осуществлять в соответствии с учредительными документами

N п/п

Наименование вида деятельности

1

2

в ____________ году

        (отчетном)

Основные виды деятельности

Иные виды деятельности, не являющиеся основными

в ___________________ году

        (предшествующем

           отчетному)

Основные виды деятельности

Иные виды деятельности, не являющиеся основными

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»