Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2018 года N 175


О порядке предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидий региональному отделению общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Калининградской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Калининградской области от 02.04.2019 N 231, вступающего в силу со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2017 года N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", подпунктом 4 пункта 2 статьи 4 Закона Калининградской области от 26 декабря 2014 года N 384 "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и о внесении изменения в Закон Калининградской области "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Калининградской области", подпунктом 10 пункта 1 статьи 8 Закона Калининградской области от 19 декабря 2017 года N 128 "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" Правительство Калининградской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:



1. Определить Агентство по делам молодежи Калининградской области органом исполнительной власти Калининградской области, уполномоченным на осуществление государственной финансовой поддержки регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Калининградской области.


2. Установить порядок предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидий региональному отделению общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Калининградской области согласно приложению.


3. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Калининградской области
А.А. Алиханов



Приложение
к постановлению
Правительства
Калининградской области
от 2 апреля 2018 г. N 175



ПОРЯДОК
 предоставления в 2018 году из областного бюджета субсидий региональному отделению общероссийской общественно- государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Калининградской области



Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий порядок устанавливает цели, условия и правила предоставления в 2018 году субсидий из областного бюджета региональному отделению общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Калининградской области (далее соответственно - региональное отделение ДОСААФ, субсидии).


2. Объем средств предусмотрен Законом Калининградской области от 19 декабря 2017 года N 128 "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" по целевой статье "Субсидии региональному отделению общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Калининградской области на реализацию мероприятий, направленных на повышение уровня мотивации к прохождению воинской службы".


3. Целью предоставления субсидий является финансовая поддержка деятельности регионального отделения ДОСААФ по реализации мероприятий, направленных на повышение уровня мотивации к прохождению воинской службы.


4. Главным распорядителем средств областного бюджета, осуществляющим предоставление субсидий, является Агентство по делам молодежи Калининградской области (далее - Агентство).



Глава 2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ


5. Субсидии предоставляются региональному отделению ДОСААФ при соблюдении следующих условий:


1) заключение с Агентством соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение);


2) соответствие регионального отделения ДОСААФ на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки о предоставлении субсидий, следующим требованиям:


- у регионального отделения ДОСААФ должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- у регионального отделения ДОСААФ должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;


- региональное отделение ДОСААФ не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.


6. Соглашение заключается в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Калининградской области.


7. Региональное отделение ДОСААФ для получения субсидий направляет в Агентство не позднее 1 апреля заявку о предоставлении субсидии, к которой прилагаются следующие документы:


1) сведения об общей численности работников регионального отделения ДОСААФ и о размере их заработной платы по форме 6-НДФЛ, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 14 октября 2015 года N ММВ-7-11/450@, и по форме N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 1 сентября 2017 года N 566 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников", а также справка об отсутствии у регионального отделения ДОСААФ задолженности по выплате заработной платы в произвольной форме за отчетный период текущего года, заверенные подписью руководителя и печатью регионального отделения ДОСААФ (при наличии);


2) информация о доле работников регионального отделения ДОСААФ, работающих на условиях неполного рабочего времени (за исключением случаев обязательного установления неполного рабочего времени отдельным категориям работников, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации), с приложением копии штатного расписания;


3) справка налогового органа, подтверждающая отсутствие у регионального отделения ДОСААФ на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки о предоставлении субсидии, неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


4) справка, подписанная руководителем регионального отделения ДОСААФ, подтверждающая отсутствие у регионального отделения ДОСААФ на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки о предоставлении субсидии, просроченной задолженности по возврату в бюджет субсидий и бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом.


8. Агентство рассматривает документы, указанные в пункте 7 настоящего порядка, в течение десяти рабочих дней с даты их поступления и принимает решение о предоставлении субсидий либо об отказе в предоставлении субсидий.


9. Основаниями для отказа региональному отделению ДОСААФ в предоставлении субсидий являются:


1) несоответствие представленных региональным отделением ДОСААФ документов требованиям, определенным пунктом 5 настоящего порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 7 настоящего порядка;


2) недостоверность информации, представленной региональным отделением ДОСААФ;


3) несоблюдение условий, установленных соглашением.


10. Агентство в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидий направляет региональному отделению ДОСААФ уведомление в письменном виде с обоснованием причины отказа.


11. Перечисление субсидий региональному отделению ДОСААФ осуществляется на расчетный счет регионального отделения ДОСААФ, открытый в кредитной организации, согласно срокам перечисления субсидий, установленных соглашением, при наличии доведенных до Агентства лимитов бюджетных обязательств.



Глава 3. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЧЕТНОСТИ


12. Региональное отделение ДОСААФ представляет в Агентство отчет об использовании субсидий, включая отчет о достижении показателей результативности использования субсидий и фактического уровня средней заработной платы работников регионального отделения ДОСААФ, в сроки и по форме, которые Агентство устанавливает в соглашении.



Глава 4. ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УСЛОВИЙ, ЦЕЛЕЙ И ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ НАРУШЕНИЕ


13. Агентство и уполномоченный орган государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения региональным отделением ДОСААФ условий, целей и порядка предоставления субсидий.


14. В случае установления фактов нарушения региональным отделением ДОСААФ условий, целей и порядка предоставления субсидий, определенных настоящим порядком, или представления недостоверных сведений, которые выявлены по фактам проверок, проведенных Агентством и уполномоченным органом государственного финансового контроля, а также в случае недостижения показателей результативности предоставления субсидий, предусмотренных соглашением, субсидия подлежит возврату в областной бюджет.


15. Агентство или орган государственного финансового контроля в течение пяти рабочих дней со дня момента установления факта, указанного в пункте 14 настоящего порядка, направляет региональному отделению ДОСААФ требование о возврате средств субсидий в областной бюджет.


16. Возврат субсидий, предусмотренный соглашением, производится региональным отделением ДОСААФ не позднее десяти рабочих дней после дня получения соответствующего требования Агентства или уполномоченного органа государственного финансового контроля.


17. В случае невозврата субсидий в сроки, указанные в пункте 16 настоящего порядка, их взыскание производится Агентством в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


18. Остатки субсидий, не использованные региональным отделением ДОСААФ в 2018 году, региональное отделение ДОСААФ возвращает в областной бюджет не позднее двадцати рабочих дней со дня получения письменного требования Агентства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»