ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2018 года N 196


Об утверждении Порядка предоставления в 2019 - 2020 годах субсидий организациям кинематографии на возмещение части затрат в связи с производством национального фильма (части национального фильма) на территории Новгородской области

(с изменениями на 2 октября 2019 года)

(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 02.10.2019 N 388)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Новгородской области "Развитие культуры и архивного дела Новгородской области на 2019 - 2024 годы", утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 12.07.2019 N 271, Правительство Новгородской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 02.10.2019 N 388)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2019 - 2020 годах субсидий организациям кинематографии на возмещение части затрат в связи с производством национального фильма (части национального фильма) на территории Новгородской области.


2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН



Утвержден
постановлением
Правительства Новгородской области
от 04.05.2018 N 196



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2019 - 2020 ГОДАХ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ КИНЕМАТОГРАФИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ НАЦИОНАЛЬНОГО ФИЛЬМА (ЧАСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ФИЛЬМА) НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 02.10.2019 N 388)



1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2019 - 2020 годах субсидий организациям кинематографии на возмещение части затрат в связи с производством национального фильма (части национального фильма) на территории Новгородской области (далее - субсидии).


Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета в соответствии с государственной программой Новгородской области "Развитие культуры и архивного дела Новгородской области на 2019 - 2024 годы", утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 12.07.2019 N 271, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству культуры Новгородской области (далее - министерство) в областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 02.10.2019 N 388)


2. Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия:


часть национального фильма - произвольный отрывок национального фильма, производство которого осуществляется на территории Новгородской области;


уполномоченная организация - областное автономное учреждение культуры и искусства "Новгородское областное театрально-концертное агентство".


3. Понятия, за исключением указанных в пункте 2 настоящего Порядка, используются в настоящем Порядке в том же значении, что и в Федеральном законе от 22 августа 1996 года N 126-ФЗ "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации".


4. Целью предоставления субсидий является возмещение организациям кинематографии части затрат по направлениям согласно приложению N 1 к настоящему Порядку в связи с производством на территории Новгородской области национального фильма (части национального фильма), соответствующего приоритетным темам государственной поддержки кинопроизводства в Новгородской области согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


5. Органом, уполномоченным на предоставление субсидий, является министерство.


6. Субсидии предоставляются организациям кинематографии (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим производство национального фильма (части национального фильма) на территории Новгородской области (далее организации кинематографии) и соответствующим на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии (далее заявление), следующим требованиям:


организация кинематографии не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 %;


организация кинематографии не является получателем средств областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов области на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка;


у организации кинематографии отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Субсидии предоставляются организациям кинематографии, признанным в соответствии с настоящим Порядком победителями конкурсного отбора и включенным министерством в Реестр (сводный перечень) организаций кинематографии, имеющих право на получение субсидий (далее Реестр).


(п. 6 в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 02.10.2019 N 388)


7. Критерием отбора организаций кинематографии для предоставления субсидий является соответствие национального фильма (части национального фильма) приоритетным темам государственной поддержки кинопроизводства в Новгородской области согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


8. Субсидии предоставляются при соблюдении организацией кинематографии следующих условий:


производство национального фильма (части национального фильма) на территории Новгородской области в году, предшествующем году предоставления субсидий, и в период с 1 января по 30 сентября года предоставления субсидий;


документальное подтверждение затрат в связи с производством национального фильма (части национального фильма) на территории Новгородской области.


Организация кинематографии имеет право на получение субсидии в связи с производством одного национального фильма (части одного национального фильма) на территории Новгородской области один раз.


9. В целях предоставления субсидий министерство осуществляет:


конкурсный отбор организаций кинематографии, который проводится в году, предшествующем году предоставления субсидий;


рассмотрение министерством заявлений победителей конкурсного отбора и документов, подтверждающих затраты в связи с производством национального фильма (части национального фильма) на территории Новгородской области, в целях предоставления субсидий.


10. Министерство принимает решение о проведении конкурсного отбора путем издания соответствующего приказа, в котором устанавливает срок подачи заявок на участие в конкурсном отборе (далее - заявки).


Срок для подачи заявок не может быть менее 10 рабочих дней с даты начала приема заявок.


Заявки подаются организациями кинематографии по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.


11. Министерство, уполномоченная организация не позднее 15 календарных дней до даты проведения конкурсного отбора размещают на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информационное сообщение о конкурсном отборе, которое содержит следующие сведения:


дата начала и окончания приема заявок;


место и время приема заявок;


требования к участникам конкурсного отбора;


перечень документов, представляемых организациями кинематографии для участия в конкурсном отборе, и требования к их оформлению.


12. Для участия в конкурсном отборе организации кинематографии направляют заявку в уполномоченную организацию в сроки, установленные в решении о проведении конкурсного отбора, предусмотренном пунктом 10 настоящего Порядка.


13. Заявка должна быть подписана руководителем организации кинематографии или уполномоченным руководителем организации кинематографии лицом.


(п. 13 в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 02.10.2019 N 388)


14. К заявке прилагаются:


копия приказа о назначении руководителя организации кинематографии, копия паспорта руководителя организации кинематографии;


доверенность (копия доверенности) на осуществление действий от имени организации кинематографии, заверенная печатью организации кинематографии (при наличии) и подписанная руководителем организации кинематографии или уполномоченным руководителем организации кинематографии лицом, копия паспорта уполномоченного представителя организации кинематографии (в случае подачи заявки уполномоченным представителем организации кинематографии);


копия удостоверения национального фильма;


краткое содержание (синопсис) национального фильма;


литературный сценарий национального фильма (в случае если литературный сценарий фильма составляет более 300 листов, то он представляется на электронном носителе с соответствующей отметкой в заявке);


расчет затрат, связанных с производством национального фильма (части национального фильма) на территории Новгородской области;


копии документов, подтверждающих производство национального фильма (части национального фильма) на территории Новгородской области (копии договоров, предварительных договоров с юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями) (при наличии);


календарно-постановочный план национального фильма или его проект.


Заявка и прилагаемые к ней документы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью организации кинематографии (при наличии). Наличие в заявке и прилагаемых к ней документах исправлений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание, не допускается.


Ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке и прилагаемых к ней документах, возлагается на организацию кинематографии.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»