АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2018 года N 1898


Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Кургана субсидий организациям водопроводно-канализационного хозяйства в 2018 году

(с изменениями на 28 марта 2018 года)

(в ред. Постановления Администрации города Кургана от 28.03.2018 N 1934)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", Решением Курганской городской Думы от 27.12.2017 N 257 "О бюджете города Кургана на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", Постановлением Администрации города Кургана от 11.12.2014 N 9681 "Об утверждении муниципальной Программы "Стимулирование развития жилищного строительства в городе Кургане на 2015 - 2020 годы", Уставом муниципального образования города Кургана Администрация города Кургана постановляет:


1. Утвердить:


1) Порядок предоставления из бюджета города Кургана субсидий организациям водопроводно-канализационного хозяйства в 2018 году согласно приложению 1 к настоящему Постановлению;


2) состав комиссии по предоставлению субсидий организациям водопроводно-канализационного хозяйства в 2018 году согласно приложению 2 к настоящему Постановлению.


2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Курган и курганцы" и на официальном сайте муниципального образования город Курган в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя руководителя Администрации города Кургана Жижина А.В., директора Департамента финансов и имущества Зворыгина И.В., директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Гонцова А.Н.



Руководитель
Администрации города Кургана
А.Ю.ПОТАПОВ



Приложение 1
к Постановлению
Администрации города Кургана
от 26 марта 2018 г. N 1898
"Об утверждении Порядка
предоставления из бюджета города
Кургана субсидий организациям
водопроводно-канализационного
хозяйства в 2018 году"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА КУРГАНА СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВОДОПРОВОДНО-КАНАЛИЗАЦИОННОГО ХОЗЯЙСТВА В 2018 ГОДУ

(в ред. Постановления Администрации города Кургана от 28.03.2018 N 1934)




Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ


1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и порядок предоставления из бюджета города Кургана в 2018 году субсидий организациям водопроводно-канализационного хозяйства, не являющимся муниципальными учреждениями, в целях финансового обеспечения затрат, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) в 2018 году в сферах холодного водоснабжения населения и (или) водоотведения на территории города Кургана (далее - Порядок).


2. Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".


3. Получателями Субсидий являются организации водопроводно-канализационного хозяйства любой организационно-правовой формы (за исключением муниципальных учреждений), владеющие на законном праве объектами централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения, расположенными в границах муниципального образования города Кургана (далее - Организации).


4. Субсидии Организациям в целях финансового обеспечения затрат, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) в 2018 году в сферах холодного водоснабжения населения и (или) водоотведения на территории города Кургана, (далее - Субсидии) предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.


5. Предоставление Субсидий осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление Субсидий на 2018 год, на основании соглашений о предоставлении Субсидий, заключенных между главным распорядителем как получателем бюджетных средств на предоставление Субсидий и Организациями (далее - соглашения о предоставлении субсидий).


6. Главным распорядителем как получателем бюджетных средств на предоставление Субсидий является Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана (далее - уполномоченный орган).


7. Получатели Субсидий определяются путем проведения отбора комиссией по предоставлению субсидий организациям водопроводно-канализационного хозяйства в 2018 году (далее - Комиссия), в соответствии с настоящим Порядком.


Состав Комиссии утверждается Постановлением Администрации города Кургана.


8. Критерии отбора Организаций:


1) Организация должна быть создана в установленном законом порядке;


2) деятельность Организации должна быть направлена на выполнение работ (оказание услуг) в сферах холодного водоснабжения и (или) водоотведения в соответствии с ОКВЭД;


3) Организация должна оказывать услуги в сферах холодного водоснабжения населению и (или) водоотведения на территории города Кургана в 2018 году по тарифам, утвержденным органом регулирования субъекта Российской Федерации.



Раздел II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ


9. Направления расходов, на которые предоставляются Субсидии:


- выполнение в 2018 году мероприятий, направленных на осуществление текущей деятельности Организации и на поддержание объектов централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения в состоянии, соответствующем установленным требованиям технических регламентов (за исключением расходов на строительство, реконструкцию и модернизацию таких объектов, административных расходов, расходов на оплату труда, расходов на оплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (кроме налога на добавленную стоимость по материалам, работам и услугам, предъявляемым поставщиками и подрядчиками при выполнении работ (оказании услуг)), расходов на приобретаемые энергетические ресурсы и топливо, расходов на арендную плату, лизинговые платежи, концессионную плату, расходов на исполнение судебных актов и исполнительных документов, расходов на выплаты по договорам займа и кредитным договорам).


10. Размер Субсидии определяется исходя из стоимости мероприятий, указанных в заявке, в пределах, предусмотренных в бюджете города Кургана бюджетных ассигнований на 2018 год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий.


11. Требования, которым должна соответствовать Организация на 01.03.2018:


- не должна иметь просроченную задолженность перед бюджетом города Кургана;


- не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


- не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


- не должна получать средства из бюджета города Кургана на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в разделе I настоящего Порядка.


12. Прием заявок на предоставление Субсидий от Организаций, претендующих на их получение (далее - заявки), осуществляется с 02.04.2018 по 13.04.2018.


13. Заявки с документами представляются уполномоченному органу на бумажном носителе по рабочим дням с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: г. Курган, пл. им. В.И.Ленина, д. N 1, Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана, кабинет N 103, тел. 42-85-05, в сроки, указанные пунктом 12 настоящего раздела.


14. Заявки оформляются по форме согласно приложению к настоящему Порядку и подписываются руководителем Организации.


Заявка и приложенные к ней документы не должны содержать сведения, составляющие государственную тайну.


15. К заявке прилагаются следующие документы:


1) устав Организации; документы, подтверждающие полномочия лица, действующего от имени организации; свидетельство о государственной регистрации юридического лица; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц; свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации; информационное письмо о банковских счетах Организации; выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за 30 дней до даты предоставления заявки;


2) документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения объектами централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения, расположенными в границах муниципального образования города Кургана;


3) документ, подтверждающий установление на 2018 год тарифов в сферах холодного водоснабжения населению и (или) водоотведения на территории города Кургана для Организации в установленном законом порядке;


5) справку из Департамента финансов и имущества Администрации города Кургана (по состоянию на 01.03.2018):


- об отсутствии у Организации иной просроченной задолженности перед бюджетом города Кургана;


- о неполучении Организацией средств из бюджета города Кургана на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в разделе 1 настоящего Порядка.


16. Заявка и документы, предусмотренные пунктом 15 настоящего раздела, должны быть прошнурованы, пронумерованы, каждый документ должен быть заверен печатью и подписью руководителя Организации.


Заявка и документы не должны иметь подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в нем исправлений, не должны быть исполнены карандашом, а также не должны иметь повреждений, не позволяющих истолковать их содержание.


17. Ответственность за достоверность сведений в заявке и прилагаемых к ней документах, несет руководитель Организации.


18. Поступившие заявки регистрируются уполномоченным органом в день их поступления в журнале регистрации заявок с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени представления заявки, наименования и адреса Организации.


Заявки, поступившие до или после срока, установленного пунктом 12 настоящего раздела, не принимаются и не регистрируются.


19. В срок не позднее одного рабочего дня с момента окончания срока приема заявок уполномоченный орган передает все зарегистрированные заявки с приложением полного комплекта документов секретарю Комиссии.


20. Допуск Организаций к отбору получателей Субсидии и отбор получателей Субсидий осуществляется Комиссией путем рассмотрения представленных заявок и приложенных документов 17.04.2018 по адресу: г. Курган, пл. им. В.И.Ленина, д. N 1, малый зал 1 этаж, в 11 часов 00 мин.


21. Организационной формой работы Комиссии является заседание. Председатель Комиссии организует ее работу, определяет повестку дня, ведет заседание Комиссии. В случае временного отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»