ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2018 года N 86


Об утверждении Административного регламента предоставления Правительством Курганской области государственной услуги по согласованию проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, выявленного объекта культурного наследия

(с изменениями на 6 мая 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Курганской области от 11.09.2018 N 284, от 11.03.2019 N 58, от 06.05.2019 N 142)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Курганской области постановляет:


1. Утвердить Административный регламент предоставления Правительством Курганской области государственной услуги по согласованию проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, выявленного объекта культурного наследия согласно приложению к настоящему Постановлению.


2. Управлению охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области обеспечить исполнение Административного регламента предоставления Правительством Курганской области государственной услуги по согласованию проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, выявленного объекта культурного наследия.


3. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Губернатора Курганской области.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 11.03.2019 N 58)



Губернатор Курганской области
А.Г.КОКОРИН



Приложение
к постановлению
Правительства
Курганской области
от 10 апреля 2018 г. N 86
"Об утверждении
Административного регламента
предоставления Правительством
Курганской области государственной
услуги по согласованию проектной
документации на проведение работ
по сохранению объекта культурного
наследия (памятника истории и
культуры) народов Российской
Федерации регионального
значения, выявленного объекта
культурного наследия"



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКА ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ВЫЯВЛЕННОГО ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Курганской области от 11.09.2018 N 284, от 11.03.2019 N 58, от 06.05.2019 N 142)




Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Глава 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ РЕГЛАМЕНТА


1. Административный регламент предоставления Правительством Курганской области государственной услуги по согласованию проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, выявленного объекта культурного наследия (далее - Регламент) устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) Правительства Курганской области, порядок его взаимодействия с физическими или юридическими лицами либо их уполномоченными представителями, иными органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями при предоставлении государственной услуги по согласованию проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, выявленного объекта культурного наследия (далее - государственная услуга).



Глава 2. КРУГ ЗАЯВИТЕЛЕЙ


2. Заявителями на получение государственной услуги являются физические и юридические лица (далее - заявитель).


От имени заявителей могут выступать их представители, имеющие право в соответствии с действующим законодательством либо в силу наделения их в порядке, установленном действующим законодательством, полномочиями выступать от их имени (далее - представитель).



Глава 3. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


3. Место нахождения Правительства Курганской области: Курганская область, город Курган, улица Гоголя, дом 56. График работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00). Почтовый адрес для направления документов и обращений: 640024, Курганская область, город Курган, улица Гоголя, дом 56.


(в ред. Постановления Правительства Курганской области от 06.05.2019 N 142)


Адрес электронной почты: kurgan@kurganobl.ru. Официальный сайт Правительства Курганской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.kurganobl.ru (далее - официальный сайт Правительства Курганской области).


4. Место нахождения отдела учета и охраны объектов культурного наследия управления охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области (далее - отдел, ответственный за предоставление государственной услуги): Курганская область, город Курган, улица Советская, дом 69, телефон для справок: 8 (3522) 46-23-26, адрес электронной почты: oknkurgan@yandex.ru.


График приема заявителей в отделе, ответственном за предоставление государственной услуги: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 06.05.2019 N 142)


5. Информация о порядке предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, доводится до сведения заявителя:


1) на официальном сайте Правительства Курганской области;


2) непосредственно в отделе, ответственном за предоставление государственной услуги;


3) с использованием средств телефонной связи, электронной почты, а также при устном или письменном обращении заявителей;


4) в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Портал) на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет): www.gosuslugi.ru;


5) в Государственном бюджетном учреждении Курганской области "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" (далее - ГБУ "МФЦ") по адресу: Курганская область, город Курган, улица Куйбышева, дом 144, строение 41. Официальный сайт ГБУ "МФЦ" в сети Интернет: www.mfc45.ru.


Размещение информации о порядке предоставления государственной услуги в ГБУ "МФЦ" осуществляется на основании соглашения о взаимодействии между ГБУ "МФЦ" и Правительством Курганской области (далее - соглашение о взаимодействии) с учетом требований к информированию, установленных Регламентом;


6) в средствах массовой информации.


6. На информационных стендах в отделе, ответственном за предоставление государственной услуги, в помещении, предназначенном для приема документов для предоставления государственной услуги, официальном сайте Правительства Курганской области, на Портале размещается следующая информация:


1) извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;


2) текст Регламента с приложениями;


3) краткое описание порядка предоставления государственной услуги;


4) перечень документов, прилагаемых к заявлению;


5) официальный сайт Правительства Курганской области, местонахождение, график (режим) работы, номера телефонов, адрес электронной почты Правительства Курганской области и отдела, ответственного за предоставление государственной услуги;


6) порядок получения консультаций;


7) основания для отказа в предоставлении государственной услуги;


8) сведения о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги.


Информация о ходе предоставления государственной услуги может быть получена заявителем при личном обращении, с использованием средств телефонной связи, электронной почты, а также при письменном обращении.


При личном обращении или по телефону заявитель получает устную информацию, связанную с предоставлением государственной услуги. Продолжительность консультирования не превышает 15 минут.


При обращении за информацией, связанной с предоставлением государственной услуги, в письменной форме или по электронной почте, ответ на обращение направляется в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента регистрации обращения.



Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



Глава 4. НАИМЕНОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


7. Наименование государственной услуги - согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, выявленного объекта культурного наследия (далее - объекты культурного наследия).



Глава 5. НАИМЕНОВАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ


8. Государственную услугу предоставляет Правительство Курганской области.


9. При предоставлении государственной услуги Правительство Курганской области не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Курганской области.



Глава 6. РЕЗУЛЬТАТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


10. Результатом предоставления государственной услуги является:


1) согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (далее - согласование проектной документации);


2) отказ в согласовании проектной документации.



Глава 7. СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»