Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2018 года N 1523


Об утверждении Порядка предоставления из бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым субсидий юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями, для проведения мероприятий по ликвидации предприятий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации г. Симферополя от 24.06.2022 N 2817, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 28 мая 2021 года)

(в ред. Постановлений Администрации г. Симферополя от 11.05.2018 N 2097, от 28.05.2021 N 2873)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", статьей 4 Закона Республики Крым от 21.08.2014 N 54-ЗРК "Об основах местного самоуправления в Республике Крым", статьей 55 Устава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, решением 81-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 22.12.2017 N 1496 "О бюджете муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов", Администрация города Симферополя Республики Крым постановляет:


(в ред. Постановления Администрации г. Симферополя от 28.05.2021 N 2873)


1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым субсидий юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями, для проведения мероприятий по ликвидации предприятий согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Управлению информационной политики администрации города (Киприна Л.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Симферополя Республики Крым.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Симферополя Бойко И.В.



Глава администрации города Симферополя
И.М.ЛУКАШЕВ



Приложение
к постановлению
Администрации города Симферополя
Республики Крым
от 11.04.2018 N 1523



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ

(в ред. Постановлений Администрации г. Симферополя от 11.05.2018 N 2097, от 28.05.2021 N 2873)




1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет цели, условия, порядок и механизм предоставления субсидий за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (далее - бюджет городского округа Симферополь) юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями, для проведения мероприятий по ликвидации предприятий (далее - субсидия).


1.2. Предварительное рассмотрение вопросов, связанных с выделением субсидии, осуществляется главным распорядителем бюджетных средств - отраслевым (функциональным) органом администрации города Симферополя, осуществляющим координацию и регулирование деятельности соответствующего муниципального унитарного предприятия (далее - структурное подразделение).


1.3. Критерии отбора получателей субсидии, имеющих право на получение субсидии:


получателями субсидии являются муниципальные унитарные предприятия, собственником имущества которых является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым (далее - городской округ Симферополь), находящиеся в процессе ликвидации (далее - Получатель субсидии).


1.4. Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат, связанных с исполнением комплекса мероприятий по ликвидации Получателя субсидии, а именно:


погашение текущих расходов Получателя субсидии, необходимых для осуществления его ликвидации;


расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших у Получателя субсидии;


расчеты по обязательным платежам Получателя субсидии в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и во внебюджетные фонды;


расчеты Получателя субсидии с другими кредиторами.


1.5. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" при формировании проекта решения о бюджете городского округа Симферополь (проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете городского округа Симферополь) в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2016 N 243н "О составе и порядке размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации".


(п. 1.5 введен Постановлением Администрации г. Симферополя от 28.05.2021 N 2873)



2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Для получения субсидии Получатели субсидии предоставляют в структурное подразделение:


2.1.1. заявление о предоставлении субсидии в произвольной форме;


2.1.2. решение сессии Симферопольского городского совета Республики Крым о ликвидации Получателя субсидии;


2.1.3. справку-расчет потребности в денежных средствах на цели, указанные в пункте 1.4 раздела 1 настоящего Порядка, а также расшифровку и документы, подтверждающие кредиторскую задолженность и принятые меры по ликвидации дебиторской задолженности (при ее наличии);


2.1.4. копии учредительных документов;


2.1.5. выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;


2.1.6. согласие Получателя субсидии на осуществление структурным подразделением и управлением муниципального контроля администрации города Симферополя обязательной проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии;


2.1.7. годовую бухгалтерскую отчетность за истекший финансовый год и квартальную (полугодовую) за текущий финансовый год.


2.2. Документы, предоставляемые в структурное подразделение для получения субсидии (далее - документы), заверяются Получателем субсидии и должны быть сброшюрованы или прошиты, пронумерованы и скреплены печатью (при наличии).


2.3. Ответственность за полноту и достоверность предоставленных документов несут должностные лица Получателя субсидии, подготовившие и подписавшие документы.


2.4. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии между структурным подразделением и Получателем субсидии (далее - Соглашение).


Типовая форма Соглашения утверждается департаментом финансов администрации города Симферополя.


2.5. Порядок и сроки рассмотрения документов.


2.5.1. Информация о начале приема документов размещается на официальном сайте администрации города Симферополя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://simadm.ru).


Документы предоставляются Получателем субсидии в структурное подразделение не ранее даты размещения информации о начале приема документов на официальном сайте администрации города Симферополя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


Документы регистрируются в структурном подразделении в день поступления.


2.5.2. Структурное подразделение в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты регистрации документов, осуществляет проверку и анализ документов на соответствие положениям, предусмотренным настоящим Порядком и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Крым и муниципальными правовыми актами муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.


В случае наличия замечаний к представленным документам структурное подразделение в течение 5 рабочих дней с даты регистрации документов уведомляет Получателя субсидии о данных замечаниях. Получатель субсидии может устранить выявленные недостатки, а также представить недостающие документы с сопроводительным письмом в структурное подразделение в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты регистрации документов в структурном подразделении.


Решение о предоставлении субсидии оформляется постановлением администрации города Симферополя и размещается на официальном сайте администрации города Симферополя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 3 рабочих дней со дня его принятия. Проект постановления администрации города Симферополя разрабатывается структурным подразделением в течение 15 рабочих дней с момента предоставления полного пакета документов, определенных пунктом 2.1 настоящего Порядка.


В случае принятия положительного решения о предоставлении субсидии структурное подразделение в течение 3 рабочих дней с даты подписания постановления администрации города Симферополя осуществляет подготовку проекта Соглашения и сообщает Получателю субсидии о необходимости явиться в структурное подразделение для подписания Соглашения.


В течение 7 рабочих дней с даты подписания Соглашения и получения заявки на предоставление субсидии от Получателя субсидии структурное подразделение направляет в департамент финансов администрации города Симферополя реестр на доведение данных в части предельных объемов финансирования, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных структурному подразделению на текущий финансовый год и плановый период.


2.6. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


2.6.1. несоответствие представленных Получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 2.1 настоящего Порядка, или непредоставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;


2.6.2. установление факта недостоверности информации, представленной Получателем субсидии;


(пп. 2.6.2 в ред. Постановления Администрации г. Симферополя от 28.05.2021 N 2873)


2.6.3. отсутствие лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.


2.7. Размер субсидии и (или) порядок определения размера субсидии:


2.7.1. субсидия предоставляется Получателю субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Симферопольского городского совета о бюджете муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на очередной финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке главному распорядителю бюджетных средств на цели предоставления субсидии;


2.7.2. перечисление субсидии осуществляется главным распорядителем бюджетных средств в соответствии со сводной бюджетной росписью и в пределах кассового плана бюджета городского округа Симферополь;


2.7.3. размер субсидии может составлять до 100% финансового обеспечения затрат Получателя субсидии, направленных на финансовое обеспечение затрат, связанных с осуществлением комплекса мероприятий по ликвидации Получателя субсидии, и не может превышать суммы бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Симферопольского городского совета о бюджете муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на очередной финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных главному распорядителю бюджетных средств в установленном порядке на цели предоставления субсидий;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»