МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 марта 2018 года N 101


Об утверждении формы договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты



В целях реализации постановления Правительства Мурманской области от 06.03.2018 N 105-ПП "О единовременных компенсационных выплатах отдельным категориям медицинских работников" приказываю:


1. Утвердить прилагаемую форму договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.


2. Отделу административной работы и лицензирования в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Мурманской области обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства здравоохранения Мурманской области и в "Электронном бюллетене".


3. Настоящий приказ вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
здравоохранения Мурманской области
В.Г.ПЕРЕТРУХИН



Утвержден
приказом
Министерства здравоохранения
Мурманской области
от 12 марта 2018 г. N 101



Форма



ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ


г. Мурманск                                          "__" __________ 20_ г.


    Министерство здравоохранения Мурманской области, именуемое в дальнейшем

"Министерство", в лице ____________________________________________________

________________________________________________, действующего на основании

Положения  о Министерстве здравоохранения Мурманской области, утвержденного

постановлением  Правительства  Мурманской  области от 11.02.2011 N 54-ПП, с

одной стороны, и __________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________,

              (фамилия, имя, отчество медицинского работника)

именуемый(ая)   в    дальнейшем    "Получатель",     имеющий(ая)    паспорт

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________,

с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор

о нижеследующем:


                            1. Предмет Договора


    1.1.    Предметом    настоящего    Договора   является   предоставление

единовременной компенсационной выплаты (далее  -  ЕКВ) в размере __________

___________________________________________________ медицинскому  работнику

(размер единовременной компенсационной выплаты)

в возрасте до 50 лет, замещающему должность _______________________________

                                        (наименование должности с указанием

__________________________________________________________________________,

         (наименования структурного подразделения и наименованием

                         медицинской организации)

(далее  соответственно  -  медицинская организация, Получатель), прибывшему

(переехавшему) на работу в ________________________________________________

                          (наименование сельского населенного пункта, либо

                          поселка городского типа, либо города с населением

                                        до 50 тыс. человек)

при   условии   заключения   трудового   договора   впервые  с  медицинской

организацией, подведомственной Министерству, на срок не менее 5 (пяти) лет.


Течение пятилетнего периода приостанавливается на период нахождения Получателя в отпуске по уходу за ребенком.


Течение пятилетнего периода приостанавливается на период прохождения Получателем военной службы по призыву в случае заключения дополнительного соглашения к настоящему Договору по желанию Получателя с обязательством Получателя продолжить исполнять трудовую функцию по должности в медицинской организации в соответствии с пунктом 1.1 раздела 1 настоящего Договора в течение 1 месяца после прекращения военной службы по призыву.



2. Обязательства Сторон


2.1. Получатель обязуется:


2.1.1. В течение 5 (пяти) лет работать в сельском населенном пункте, либо поселке городского типа, либо городе с населением до 50 тыс. человек, расположенных в Мурманской области, в медицинской организации, подведомственной Министерству, по основному месту работы на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, в соответствии с заключенным трудовым договором.


2.1.2. В случае предоставления Получателю отпуска по уходу за ребенком до истечения пятилетнего срока работы заключить с Министерством дополнительное соглашение о приостановлении Получателем срока исполнения обязательств по договору не позднее 14 рабочих дней с даты предоставления отпуска по уходу за ребенком.


2.1.3. В случае нахождения Получателя в отпуске по уходу за ребенком до истечения пятилетнего срока работы по выходу из такого отпуска работать в сельском населенном пункте, либо поселке городского типа, либо в городе с населением до 50 тыс. человек, расположенных в Мурманской области, в той же медицинской организации, по основному месту работы на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, в соответствии с заключенным трудовым договором, в течение периода времени, равного периоду нахождения в отпуске по уходу за ребенком до истечения пятилетнего периода.


2.1.4. В случае призыва Получателя на военную службу и заключения им дополнительного соглашения к настоящему Договору (по выбору Получателя) в течение 1 месяца после прекращения военной службы по призыву продолжить исполнять трудовую функцию по должности в медицинской организации в соответствии с пунктом 1.1 раздела 1 настоящего Договора.


2.1.5. Возвратить в бюджет Мурманской области часть ЕКВ в случаях:


- прекращения трудового договора с соответствующей медицинской организацией до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 5 - 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), либо до истечения срока работы после пяти лет действия трудового договора в период времени, равный периоду нахождения в отпуске по уходу за ребенком до истечении пятилетнего периода исполнения трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, рассчитанную с даты прекращения трудового договора пропорционально не отработанному Получателем периоду, в течение 15 рабочих дней со дня прекращения трудового договора;


- поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам (за исключением обучения на курсах по повышению квалификации), рассчитанную с даты поступления на обучение пропорционально не отработанному Получателем периоду, в течение 15 рабочих дней со дня поступления на обучение;


- изменения основного места работы на работу по совместительству, рассчитанную с даты изменения трудового договора пропорционально не отработанному Получателем периоду, исчисленному с учетом подпункта 4.2 пункта 4 настоящего договора, в течение 15 рабочих дней со дня изменения трудового договора;


- изменения продолжительности рабочего времени, отличной от продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового договора Российской Федерации для данной категории работников или переводом на другую должность, не включенную в программный реестр должностей, рассчитанную с даты изменения трудового договора пропорционально не отработанному Получателем периоду, исчисленному с учетом подпункта 4.2 пункта 4 настоящего договора, в течение 15 рабочих дней со дня изменения трудового договора;


- прекращения трудового договора в связи с призывом на военную службу (в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанную с даты прекращения трудового договора пропорционально не отработанному Получателем периоду, исчисленному с учетом подпункта 4.2 пункта 4 настоящего договора, в течение 15 рабочих дней со дня прекращения трудового договора.


2.1.6. Письменно извещать Министерство не менее чем за 10 дней до наступления события, влияющего на исполнение настоящего договора.


2.1.7. В соответствии с законодательством Российской Федерации уплатить налоги, связанные с получением ЕКВ, установленной подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего договора.


2.2. Министерство обязуется:


2.2.1. В течение 30 рабочих дней со дня заключения настоящего Договора перечислить ЕКВ на счет Получателя, открытый в финансово-кредитной организации, по следующим реквизитам: ______________________________________________.


2.2.2. В случае предоставления Получателю отпуска по уходу за ребенком до истечения пятилетнего срока работы заключить дополнительное соглашение с Получателем о приостановлении срока исполнения обязательств Получателем по Договору на срок отпуска по уходу за ребенком.


2.2.3. В случае призыва Получателя на военную службу заключить дополнительное соглашение к настоящему Договору с Получателем о продлении срока действия настоящего Договора на период исполнения функциональных обязанностей после военной службы (по выбору Получателя).



3. Ответственность Сторон


3.1. В случае неисполнения Получателем обязанности, предусмотренной пунктами 2.1.1, 2.1.3, 2.1.4 настоящего Договора, Получатель обязуется возвратить в бюджет Мурманской области часть ЕКВ, рассчитанную с даты соответствующих изменений пропорционально не отработанному Получателем периоду, в соответствии с пунктом 2.1.5 настоящего Договора.


3.2. В случае неисполнения Получателем обязанности, предусмотренной пунктом 2.1.5 настоящего Договора, Получатель обязуется безусловно уплатить в бюджет Мурманской области неустойку в размере 0,1 процента от размера части ЕКВ, подлежащей возврату в бюджет Мурманской области, за каждый день просрочки начиная со дня, следующего за днем истечения срока, установленного пунктом 2.1.5 настоящего Договора.


3.3. В случае выявления фактов представления Получателем недостоверных документов и сведений в целях заключения настоящего Договора и получения ЕКВ Получатель обязуется возвратить в бюджет Мурманской области всю сумму полученной ЕКВ, а также уплатить в бюджет Мурманской области неустойку в размере 0,1 процента от ЕКВ за каждый день пользования ЕКВ (с даты зачисления суммы ЕКВ на счет Получателя, открытый в финансово-кредитной организации, до даты возврата суммы ЕКВ в бюджет Мурманской области).


3.4. В случае возникновения каких-либо разногласий или споров в процессе исполнения обязательств по настоящему Договору Стороны принимают меры по урегулированию их путем переговоров до передачи дела в суд.


3.5. При недостижении согласия спорные вопросы рассматриваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



4. Особые условия


4.1. Исчисление пятилетнего срока работы медицинского работника распространяется на правоотношения, возникшие с даты начала исполнения должностных обязанностей на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме.


4.2. При исчислении пятилетнего периода не учитывается время отсутствия медицинского работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 Трудового кодекса Российской Федерации, время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста, время предоставляемых по просьбе медицинского работника отпусков без сохранения заработной платы, превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года, время обучения по дополнительным профессиональным программам (за исключением обучения на курсах по повышению квалификации), время неисполнения функциональных обязанностей в связи с призывом на военную службу.


4.3. Подписание Получателем настоящего Договора является его письменным согласием на обработку его персональных данных в информационных системах медицинской организации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Мурманской области или без использования средств автоматизации в целях заключения и исполнения настоящего Договора.



5. Заключительные положения


5.1. Настоящий Договор считается заключенным со дня его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.


5.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору вносятся по взаимному согласию Сторон путем заключения дополнительного соглашения к настоящему Договору в простой письменной форме в виде единого документа, подписываемого Сторонами в двух экземплярах для каждой из сторон.


5.3. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.


5.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.



6. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Министерство здравоохранения Мурманской области

Получатель ________________________________

(фамилия, имя, отчество)

паспорт ___________________________________

(серия, номер)

выдан _____________________________________

(кем, дата выдачи)

место регистрации __________________________

__________________________________________

место фактического проживания ______________

__________________________________________

ИНН ______________________________________

СНИЛС ___________________________________

номер телефона ____________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»