Недействующий


ОРЕНБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 27 февраля 2018 года N 491


О порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления муниципального образования "город Оренбург", уполномоченных на их осуществление

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Решения Оренбургского городского Совета от 08.10.2021 N 152, вступившего в силу после официального опубликования в газете "Вечерний Оренбург" (опубликовано в "Вечернем Оренбурге" - 13.10.2021).
____________________________________________________________________



На основании статей 12, 132 Конституции Российской Федерации, статей 17.1, 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьи 1 Федерального закона от 03.07.2016 N 277-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и Федеральный закон "О стратегическом планировании в Российской Федерации" и, руководствуясь статьей 27 Устава муниципального образования "город Оренбург", принятого решением Оренбургского городского Совета от 28.04.2015 N 1015, Оренбургский городской Совет


РЕШИЛ:


1. Утвердить Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления муниципального образования "город Оренбург", уполномоченных на их осуществление, согласно приложению.


2. Установить, что настоящее решение Совета вступает в силу после его официального опубликования в газете "Вечерний Оренбург".


3. Поручить организацию исполнения настоящего решения Совета заместителю Главы города Оренбурга по экономике и финансам Аникину О.Е.


4. Возложить контроль за исполнением настоящего решения Совета на председателя постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Цуканова Р.Н.



Глава города Оренбурга
Е.С.АРАПОВ



Председатель
Оренбургского городского Совета
О.П.БЕРЕЗНЕВА



Приложение
к решению
Оренбургского городского Совета
от 27 февраля 2018 г. N 491



Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления муниципального образования "город Оренбург", уполномоченных на их осуществление


1. Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления муниципального образования "город Оренбурга", уполномоченных на их осуществление (далее - Порядок), разработан в целях обеспечения доступности и прозрачности сведений об осуществлении видов муниципального контроля органами местного самоуправления, уполномоченными на организацию и осуществление муниципального контроля.


2. Органом местного самоуправления на территории муниципального образования "город Оренбург", уполномоченным на осуществление муниципального контроля, является администрация города Оренбурга в лице отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Оренбурга.


3. Ведение Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления муниципального образования "город Оренбург", уполномоченных на их осуществление (далее - Перечень), осуществляется администрацией города Оренбурга. От имени администрации города Оренбурга Перечень ведет управление экономики и перспективного развития администрации города Оренбурга (далее - уполномоченный орган).


4. Формирование Перечня осуществляется уполномоченным органом на основании представляемых отраслевыми (функциональными) и территориальными органами администрации города Оренбурга, уполномоченными на осуществление муниципального контроля (далее - органы администрации), предложений (далее - предложения):


- по включению видов муниципального контроля в Перечень;


- по исключению видов муниципального контроля из Перечня;


- по корректировке сведений о видах муниципального контроля, включенных в Перечень.


5. Предложения для включения видов муниципального контроля в Перечень должны содержать следующие сведения:


5.1. наименование вида муниципального контроля;


5.2. нормативные правовые акты, регламентирующие осуществление вида муниципального контроля:


а) наименование и реквизиты (с указанием структурной единицы) федерального закона, которым предусмотрено осуществление вида муниципального контроля;


б) наименование и реквизиты муниципального нормативного правового акта об утверждении положения о виде муниципального контроля (при наличии);


в) наименование и реквизиты нормативного правового акта администрации города Оренбурга об утверждении административного регламента осуществления вида муниципального контроля (при наличии);


5.3. наименование органа администрации города Оренбурга, осуществляющего муниципальный контроль;


5.4. наименования иных организаций, осуществляющих отдельные полномочия по муниципальному контролю, с указанием реквизитов муниципального нормативного правового акта, предусматривающего их участие в осуществлении вида муниципального контроля (при наличии).


6. Предложения для исключения видов муниципального контроля из Перечня должны содержать сведения о наименовании и реквизитах (с указанием структурной единицы) федерального закона, которым предусмотрено исключение вида муниципального контроля.


7. Предложения по корректировке сведений о видах муниципального контроля, включенных в Перечень, должны содержать сведения об изменениях с учетом пункта 5 Порядка.


8. Перечень содержит сведения в соответствии с пунктом 5 Порядка, а также информацию об администрации города Оренбурга как органе, уполномоченном на осуществление муниципального контроля.


9. Перечень утверждается постановлением администрации города Оренбурга.


10. Основанием для включения сведений в Перечень, внесения изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, либо исключения сведений из Перечня является принятие нормативного правового акта о прекращении действия или изменении правовых норм, наделяющих орган администрации полномочиями по осуществлению соответствующего муниципального контроля.


В срок не позднее десяти рабочих дней с момента принятия нормативного правового акта соответствующий орган администрации обязан представить в уполномоченный орган необходимую информацию для внесения изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, либо исключения сведений из Перечня с приложением проекта соответствующего муниципального правового акта.


11. Уполномоченный орган осуществляет проверку представленных предложений на предмет соответствия действующему законодательству и установленным настоящим Порядком требованиям. Срок проверки указанной информации не может превышать тридцать рабочих дней.


12. В случае выявления ошибок или неточностей уполномоченный орган вправе запросить дополнительную информацию о сведениях, подлежащих включению в Перечень, которые соответствующий орган администрации обязан представить в течение пяти рабочих дней.


13. По результатам проверки информации, представленной соответствующим органом администрации, уполномоченный орган:


13.1. согласовывает проект постановления администрации города Оренбурга и направляет его органу администрации для дальнейшего согласования в установленном порядке;


13.2. возвращает проект постановления администрации города Оренбурга с заключением о невозможности его согласования в связи с несоответствием действующему законодательству и требованиям, предусмотренным настоящим Порядком.


14. Постановление администрации города Оренбурга об утверждении Перечня подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном Интернет-портале города Оренбурга.


15. Ответственность за полноту, достоверность, актуальность и своевременность направления предложений в уполномоченный орган несет орган администрации, уполномоченный на осуществление муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности.


16. Отсутствие в Перечне сведений о виде муниципального контроля не препятствует реализации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования "город Оренбург" по осуществлению соответствующего вида муниципального контроля.


17. Информация, включенная в Перечень, является общедоступной.


Актуальная версия Перечня подлежит опубликованию на официальном Интернет-портале города Оренбурга уполномоченным органом ежемесячно по состоянию на 1-е число месяца, следующего за отчетным.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»