Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЭКОЛОГИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 марта 2018 года N 206


Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для объектов хозяйственной и иной деятельности, находящихся на территории Оренбургской области, подлежащих региональному государственному экологическому надзору

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области от 21.01.2019 N 10, вступившего в силу после официального опубликования (опубликован на портале официального опубликования нормативных правовых актов Оренбургской области и органов исполнительной власти Оренбургской области http://www.pravo.orb.ru - 22.01.2019).
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 4 мая 1999 года N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", Положением о министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, утвержденным указом Губернатора Оренбургской области от 18 января 2016 года N 7-ук, постановлением Правительства Оренбургской области от 30.12.2011 N 1308-п "О разработке и утверждении органами исполнительной власти Оренбургской области административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для объектов хозяйственной и иной деятельности, находящихся на территории Оренбургской области, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, согласно приложению.


2. Признать утратившими силу:


- приказ МПР Оренбургской области от 01.04.2016 N 403 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для объектов хозяйственной и иной деятельности, находящихся на территории Оренбургской области, подлежащих региональному государственному экологическому надзору";


- приказ МПР Оренбургской области 30.05.2016 N 568 "О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области от 01.04.2016 N 403;


- приказ МПР Оренбургской области N 666 от 11.07.2016 "О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области от 01.04.2016 N 403".


3. Отделу по управлению делами (Барышова Г.И.) разместить настоящий приказ на Портале официального опубликования нормативных правовых актов Оренбургской области и органов исполнительной власти Оренбургской области (pravo.orb.ru), официальном сайте министерства в сети Интернет и в информационно-правовой базе "ГАРАНТ".


4. Настоящий приказ вступает в силу после его официального опубликования на Портале www.pravo.orb.ru.


5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра - начальника управления по охране окружающей среды и экологии Белова В.С.



Министр
природных ресурсов, экологии
и имущественных отношений
Оренбургской области
К.П.КОСТЮЧЕНКО



Приложение
к приказу
министерства
природных ресурсов, экологии
и имущественных отношений
Оренбургской области
от 12 марта 2018 г. N 206



Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для объектов хозяйственной и иной деятельности, находящихся на территории Оренбургской области, подлежащих региональному государственному экологическому надзору



I. Общие положения



1. Предмет регулирования регламента


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для объектов хозяйственной и иной деятельности, находящихся на территории Оренбургской области, подлежащих региональному государственному экологическому надзору (далее - регламент), устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги, в том числе определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области (далее - министерство), осуществляемых по запросу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, либо их уполномоченных представителей (далее - заявители) в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации полномочий в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".



2. Круг заявителей


2.1. Заявителями являются юридические лица и индивидуальные предприниматели - хозяйствующие субъекты, имеющие стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, находящиеся на объектах хозяйственной и иной деятельности на территории Оренбургской области, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.


2.2. От имени заявителей могут выступать их представители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.



3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3.1. Наименование органа исполнительной власти: министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.


3.2. Почтовый адрес: 460015, г. Оренбург, Дом Советов.


3.3. Адрес официального сайта министерства в сети Интернет: www.mpr.orb.ru.


3.4. Адрес официальной электронной почты министерства office27@mail.orb.ru.


3.5. График работы министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области:


понедельник - четверг 09:00 - 18:00


пятница 09:00-17:00


обеденный перерыв 13:00-13:48


суббота, воскресенье - выходные дни.


3.6. Прием документов посредством личного обращения в министерство осуществляется по адресу г. Оренбург, Дом Советов, каб. 131.


3.7. Информация о местонахождении, графике работы, контактных телефонах специалистов министерства, уполномоченных на предоставление государственной услуги: г. Оренбург, ул. М. Джалиля, 78, каб. 29; Тел. (3532)77-98-33,44-39-36.


3.8. Информация об органах, участвующих в предоставлении государственной услуги:


Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области, 460040, г. Оренбург, ул. 10 Линия, 2А тел. 8-(3532)-70-81-13, официальный сайт: www.rpn56@rpn.gov.ru.


Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области, 460021, г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, 11А, тел. 8-(3532)72-94-85, официальный сайт www.nalog.ru.


Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2, тел. 8-(3532)480-480, официальный сайт mail@orenmfc.ru, участвует в предоставлении государственной услуги при наличии Соглашений о взаимодействии, заключенных между МФЦ и органом исполнительной власти.


3.9. Информация о государственной услуге, в том числе о ходе ее предоставления, может быть получена по телефону, а также в электронной форме через Единый интернет-портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее - Портал).


3.10. При ответе на телефонный звонок специалист должен назвать фамилию, имя, отчество, должность и проинформировать по интересующему вопросу.


3.11. Информация о государственной услуге, размещаемая на информационных стендах в местах, предназначенных для предоставления государственной услуги, содержит следующие сведения:


- местонахождение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса электронной почты;


- блок-схема предоставления государственной услуги;


- категория получателей государственной услуги;


- перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;


- образец заявления для предоставления государственной услуги;


- основания для отказа в приеме документов для предоставления государственной услуги;


- основания отказа в предоставлении государственной услуги.


3.12. Информация, размещаемая на Портале, предоставляется заявителю бесплатно.


3.13. Доступ к информации, размещаемой на Портале, осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.



II. Стандарт предоставления государственной услуги



4. Наименование государственной услуги


4.1. Государственная услуга по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для объектов хозяйственной и иной деятельности, находящихся на территории Оренбургской области, подлежащих региональному государственному экологическому надзору (далее - государственная услуга).


4.2. Государственная услуга носит заявительный порядок обращения.



5. Наименование органа исполнительной власти Оренбургской области, предоставляющего государственную услугу


5.1. Государственная услуга предоставляется министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.


5.2. В предоставлении государственной услуги участвуют:


- Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»