Недействующий

 
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 31 марта 2018 года N 2496


Об утверждении правил, определяющих структуру и порядок представления органу, уполномоченному на формирование и ведение сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, сведений о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы РС(Я) от 03.09.2020 N 1404, вступившего в силу со дня опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 04.09.2020).
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2016 г. N 893 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения" постановляю:


1. Утвердить прилагаемые Правила, определяющие структуру и порядок представления органу, уполномоченному на формирование и ведение сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, сведений о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения.


2. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.



Глава
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ


31 марта 2018 года


N 2496



Утверждены
к Указу Главы
Республики Саха (Якутия)
от 31 марта 2018 г. N 2496



ПРАВИЛА, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ СТРУКТУРУ И ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОРГАНУ, УПОЛНОМОЧЕННОМУ НА ВЕДЕНИЕ САЙТА В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ", СОДЕРЖАЩЕГО ИНФОРМАЦИЮ О СИТУАЦИИ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, СВЕДЕНИЙ О ПРИНЯТЫХ МЕРАХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПО ФАКТАМ РАЗМЕЩЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ИНЫМИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ЛИЦАМИ ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


1. Настоящие Правила определяют структуру и порядок представления Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Оператор сайта) сведений о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения.


2. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащий информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения (далее - Сайт), размещен по адресу https://безопасныедороги.рф.


3. Представление сведений о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения на автодорогах регионального и межмуниципального значения, улично-дорожной сети Республики Саха (Якутия) (далее - инициативы граждан) осуществляет Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), уполномоченное на осуществление сбора, формирование и представление Оператору сайта информации о состоянии безопасности дорожного движения в Республике Саха (Якутия) (далее - уполномоченный орган).


4. Уполномоченный орган обеспечивает:


сбор, формирование и представление информации о состоянии безопасности дорожного движения в муниципальных Абыйском, Алданском, Аллаиховском, Амгинском, Анабарском, Булунском, Верхневилюйском, Верхнеколымском, Верхоянском, Вилюйском, Горном, Жиганском, Кобяйском, Ленском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Момском, Намском, Нерюнгринском, Нижнеколымском, Нюрбинском, Оймяконском, Оленекском, Олекминском, Среднеколымском, Сунтарском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Усть-Майском, Усть-Янском, Хангаласском, Чурапчинском, Эвено-Бытантайском улусах (районах) Республики Саха (Якутия), ГО "город Якутск", ГО "Жатай" (далее - муниципальных районах и городских округах Республики Саха (Якутия));


размещение на Сайте информации о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения на сайте участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения;


объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение размещенных на сайте инициатив граждан для обеспечения принятия неотложных мер, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения в Республике Саха (Якутия).


5. Сведения о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения инициатив граждан публикуются на Сайте в целях выявления наиболее опасных участков автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения, а также улично-дорожной сети в муниципальных районах и городских округах Республики Саха (Якутия) и общественного контроля за своевременностью принятия неотложных мер по их обустройству.


6. Уполномоченный орган для обеспечения выполнения обязанностей, указанных в пункте 4 настоящих правил, не позднее двадцати дней с даты вступления в законную силу настоящих правил направляет запрос Оператору сайта для регистрации ответственного представителя уполномоченного органа по размещению информации о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения в муниципальных районах и городских округах Республики Саха (Якутия) (далее - ответственный представитель).


Запрос на регистрацию ответственного представителя на Сайте направляется официальным письмом Оператору сайта с указанием фамилии, имени, отчества, должности, контактного телефона, адреса электронной почты ответственного представителя.


7. Сведения о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения инициатив граждан (далее - ответы на инициативы) представляются Оператору сайта посредством заполнения электронных форм на Сайте.


8. Ответ на инициативы представляет собой запись следующей структуры:


статус рассмотрения инициативы;


текст, содержащий информацию о принятых мерах, в случае положительного решения по факту размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения;


текст, содержащий мотивированную и обоснованную позицию о нецелесообразности принятия мер по факту размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения.


электронные документы, подтверждающие информацию о принятых мерах или обоснование нецелесообразности принятия мер.


9. Размещение на Сайте ответов на инициативы осуществляется уполномоченным органом в следующем порядке:


а) объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение инициатив, размещенных на Сайте участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами.


б) передача сведений о состоянии дорожного движения в Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия), Восточно-Сибирское межрегиональное Управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - органы государственной власти, ответственные за принятие контрольно-надзорных мер, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения);


в) сбор сведений, представленных органами государственной власти, ответственными за принятие контрольно-надзорных мер, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения;


г) подготовка и размещение ответов на инициативы, актуализация статусов инициатив на основании сведений, представленных органами государственной власти, ответственными за принятие контрольно-надзорных мер, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения;


10. Рассмотрение инициатив, размещенных на Сайте участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами, осуществляется ответственным представителем на регулярной основе не реже одного раза в день.


11. Передача сведений о состоянии дорожного движения в органы государственной власти, ответственные за принятие контрольно-надзорных мер, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, осуществляется ответственным представителем ежемесячно, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным.


12. Сбор сведений, представленных органами государственной власти, ответственными за принятие контрольно-надзорных мер, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, о ранее направленных фактах, осуществляется ответственным представителем ежемесячно, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным.


13. Подготовка и размещение ответов на инициативы, актуализация статусов инициатив на основании сведений, представленных органами государственной власти, ответственными за принятие контрольно-надзорных мер, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, осуществляется ответственным представителем не позднее 5 рабочих дней с даты получения указанных сведений.


14. Размещению на Сайте не подлежит информация, содержащая сведения, составляющие государственную тайну, и сведения конфиденциального характера.


15. Сведения, размещенные на Сайте, предоставляется в публичном доступе на безвозмездной основе пользователям информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»