ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2018 года N 85


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 марта 2008 г. N 117 "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций, выделенных из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на выполнение переданных федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния"



В целях приведения в соответствие с федеральным и республиканским законодательством, реализации Закона Республики Саха (Якутия) от 22 марта 2006 года 318-З N 649-III "О наделении органов местного самоуправления городского округа, городских и сельских поселений Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 марта 2008 г. N 117 "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций, выделенных из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на выполнение переданных федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния" следующие изменения:


1.1. Наименование изложить в следующей редакции: "Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городского округа из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на осуществление органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния".


1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городского округа из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на осуществление органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.".


1.3. В пункте 4 слова "Соловьева А.Ю." заменить словами "Гуляева М.Д.".


1.4. В Порядке расходования и учета субвенций, выделенных из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на выполнение переданных федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния:


1.4.1. Наименование изложить в следующей редакции: "Порядок расходования и учета субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городского округа из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на осуществление органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния".


1.4.2. В пункте 1.1 слова "по государственной регистрации" заменить словами "на государственную регистрацию".


1.4.3. В пункте 1.2 слова "по государственной регистрации" заменить словами "на государственную регистрацию".


1.4.4. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:


"1.3. Объем субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городского округа из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) для осуществления органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния определяется в соответствии с Методикой расчета субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городского округа из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на осуществление органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, и расчета органами местного самоуправления муниципальных районов субвенций, предоставляемых бюджетам городских и сельских поселений из бюджетов муниципальных районов, утвержденной Законом Республики Саха (Якутия) от 22 марта 2006 года 318-З N 649-III "О наделении органов местного самоуправления городского округа, городских и сельских поселений Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния".".


1.4.5. В пункте 2.1 слова "(далее - Управление ЗАГС) ежегодно в срок до 10 июня представляет в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) бюджетную заявку по общему объему субвенций на следующий финансовый год, с распределением по муниципальным образованиям" заменить словами "(далее - Управление ЗАГС РС(Я)) ежегодно в установленные сроки представляет в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) прогнозный план общего объема субвенции на следующий финансовый год, с распределением по муниципальным районам и городскому округу", слова "в Республике Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по государственной регистрации" заменить словами "городского округа, городских и сельских поселений Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями на государственную регистрацию".


1.4.6. В пункте 2.2:


в абзаце первом слова "Управление ЗАГС" дополнить аббревиатурой "РС(Я)", слова "городскими округами" заменить словами "городским округом";


в абзаце четвертом слова "муниципальному образованию на уровне поселений" заменить словами "органу местного самоуправления муниципального района на уровне городских и сельских поселений".


1.4.7. В пункте 2.3 слова "Управление ЗАГС" дополнить аббревиатурой "РС(Я)" и словами "уведомление о лимитах бюджетных обязательств", слова "городских округов уведомления о бюджетных ассигнованиях суммы субвенций" заменить словами "городского округа в форме уведомления".


1.4.8. В пункте 2.4:


в абзаце втором слова "по государственной регистрации" заменить словами "на государственную регистрацию";


в абзаце шестом слова "по государственной регистрации" заменить словами "на государственную регистрацию", слова "муниципальном образовании" заменить словами "органе местного самоуправления муниципального образования".


1.4.9. В пункте 2.7.2:


в абзаце первом слова "по государственной регистрации" заменить словами "на государственную регистрацию";


в подпунктах "а" и "б" слова "Управление ЗАГС" дополнить аббревиатурой "РС(Я)";


в подпункте "в" слова "1 января 2015 года" заменить словами "начало финансового года".


1.4.10. Пункты 3.1, 3.1.1 и 3.1.2 изложить в следующей редакции:


"3.1. Сведения о расходовании субвенции по форме предоставления сведений о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджета г. Байконура, связанных с выполнением переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, определяемой Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством юстиции Российской Федерации, представляются в следующем порядке:


3.1.1. Администрации муниципальных образований на уровне поселений представляют в соответствующий финансовый орган администрации муниципального района сведения о расходовании субвенций по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, и на 1 января года, следующего за отчетным годом - не позднее 12-го января года, следующего за отчетным годом.


3.1.2. Администрации муниципальных районов и городского округа представляют в Управление ЗАГС РС(Я) сведения о расходовании субвенций по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, и на 1 января года, следующего за отчетным годом, не позднее 15-го января года, следующего за отчетным годом.


Управление ЗАГС РС(Я) представляет в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) сведения о расходовании субвенций по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, и на 1 января года, следующего за отчетным годом - не позднее 20-го января года, следующего за отчетным годом.".


1.4.11. В пунктах 3.1.3 и 3.2 слова "Управление ЗАГС" дополнить аббревиатурой "РС(Я)".


2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.



Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.ЧЕКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»