Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 19 марта 2018 года N 19-П


Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы в Гостехнадзоре Республики Адыгея, и государственными гражданскими служащими Гостехнадзора Республики Адыгея сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Гостехнадзора Республики Адыгея от 13.10.2021 N 61.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 июня 2018 года)

(в ред. Приказа Гостехнадзора Республики Адыгея от 19.06.2018 N 39-П)




В соответствии с Указом Президента Республики Адыгея от 18 сентября 2009 года N 110 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея, и государственными гражданскими служащими Республики Адыгея сведений доходах, об имуществе, и обязательствах имущественного характера" приказываю:


1. Утвердить Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы в Гостехнадзоре Республики Адыгея, и государственными гражданскими служащими Гостехнадзора Республики Адыгея сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно приложению 1.


2. Утвердить Положение о порядке ведения журнала регистрации представленных гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы в Гостехнадзоре Республики Адыгея, и государственными гражданскими служащими Гостехнадзора Республики Адыгея сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно приложению N 2 к настоящему приказу.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник
А.ТХАЙШАОВ



Приложение N 1
к приказу
Гостехнадзора Республики Адыгея
от 19 марта 2018 г. N 19-П



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В ГОСТЕХНАДЗОРЕ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ГОСТЕХНАДЗОРА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

(в ред. Приказа Гостехнадзора Республики Адыгея от 19.06.2018 N 39-П)



1. Настоящий Порядок определяет правила представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы в Гостехнадзоре Республики Адыгея (далее - должности гражданской службы), и государственными гражданскими служащими (далее - гражданские служащие) Гостехнадзора Республики Адыгея сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).


2. Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на гражданина, претендующего на замещение должностей гражданской службы, и на гражданского служащего, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность гражданской службы, предусмотренную Перечнем должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея, при замещении которых государственные гражданские служащие Гостехнадзора Республики Адыгея обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - перечень должностей).


3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 26 часть II) (далее - форма справки):


1) гражданами - при поступлении на гражданскую службу;


2) кандидатами на должности, предусмотренные перечнем, - при назначении на должности гражданской службы, предусмотренные перечнем должностей;


3) гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы, предусмотренные перечнем должностей, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.


4. Гражданин, указанный в подпункте 1 пункта 3 настоящего Порядка, представляет:


1) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности гражданской службы (на отчетную дату);


2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы (на отчетную дату).


4.1. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.


5. Гражданский служащий Гостехнадзора Республики Адыгея, замещающий должность, включенную в Перечень должностей, представляет ежегодно:


1) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;


2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.


5.1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, включают в себя в том числе сведения:


1) о счетах (вкладах) и наличных денежных средствах в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации;


2) о государственных ценных бумагах иностранных государств, облигациях и акциях иных иностранных эмитентов;


3) о недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации;


4) об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации.


5.2. Сведения о расходах отражаются гражданскими служащими Гостехнадзора Республики Адыгея, замещающими должность, включенную в перечень должностей, в соответствующем разделе формы справки в случаях, установленных статьей 3 Федерального закона от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам". Если правовые основания для представления указанных сведений отсутствуют, данный раздел справки не заполняется.


5.3. Гражданский служащий Гостехнадзора Республики Адыгея обязан ежегодно в сроки, установленные для предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году, представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.


6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются гражданскими служащими в соответствии с настоящим Порядком.


7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в Управление Главы Республики Адыгея по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - Управление Главы):


1) гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Главой Республики Адыгея и Кабинетом Министров Республики Адыгея;


2) гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы, указанные в подпункте 1 настоящего пункта;


3) гражданскими служащими - ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.


8. Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 настоящего Порядка. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 настоящего Порядка. Гражданский служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте 3 пункта 3 настоящего Порядка.


8.1. Уточненные сведения в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка представляются гражданами и гражданскими служащими должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, гражданами и гражданскими служащими, указанными в пункте 7 Настоящего Порядка, - в Управление Главы.


(п. 8.1 в ред. Приказа Гостехнадзора Республики Адыгея от 19.06.2018 N 39-П)


9. В случае непредставления по объективным причинам гражданским служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Гостехнадзора Республики Адыгея и урегулированию конфликта интересов.


10. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином и гражданским служащим, осуществляется в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Адыгея.


11. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, относятся к информации ограниченного доступа. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданином в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Порядка, в случае непоступления данного гражданина на государственную службу в дальнейшем не могут быть использованы и подлежат уничтожению.


12. Не допускается использование сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданином или гражданским служащим в соответствии с настоящим Порядком для установления либо определения его платежеспособности и платежеспособности его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных объединений либо религиозных или иных организаций, а также в пользу физических лиц.


13. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданином или гражданским служащим в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, либо в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


14. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.


15. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Республики Адыгея, государственных гражданских служащих Республики Адыгея и членов их семей на официальном интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея и официальных сайтах государственных органов Республики Адыгея и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования, утвержденным Указом Главы Республики Адыгея от 11 июля 2012 года N 154 "О Порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Республики Адыгея, государственных гражданских служащих Республики Адыгея и членов их семей на официальном интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея и официальных сайтах государственных органов Республики Адыгея и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования" (Собрание законодательства Республики Адыгея, 2012, N 7; 2013, N 5, 12; 2014, N 11), размещаются на официальном интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея.


16. Непредставление гражданином при поступлении на государственную службу представителю нанимателя сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в приеме указанного гражданина на государственную службу.


17. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Порядком гражданским служащим, при назначении на должность гражданской службы, а также представляемые гражданским служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу гражданского служащего.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»