Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2018 года N 57


Об утверждении изменений, которые вносятся в государственную программу Республики Алтай "Формирование современной городской среды"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 28.12.2023 N 523.
____________________________________________________________________



Правительство Республики Алтай постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Республики Алтай "Формирование современной городской среды", утвержденную постановлением Правительства Республики Алтай от 29 августа 2017 года N 217 (Сборник законодательства Республики Алтай, 2017, N 146 (152); официальный портал Республики Алтай в сети "Интернет": www.altai-republic.ru, 2017, 31 августа; 2018, 3 февраля).


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.



Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
А.В.БЕРДНИКОВ



Утверждены
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 12 марта 2018 г. N 57



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ"


1. Приложение N 2 исключить.


2. Приложение N 10 изложить в следующей редакции:


"Порядок распределения, предоставления и расходования

субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай

бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай

на реализацию проектов по благоустройству территорий

в рамках проекта "Инициативы граждан"



1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления, распределения и расходования субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай на софинансирование проектов по благоустройству территорий в рамках реализации проекта "Инициативы граждан" (далее - субсидии).


Для целей настоящего Порядка под проектом по благоустройству территорий понимается проект, предлагаемый к реализации органами местного самоуправления в Республике Алтай, сформированный с учетом предложений граждан Российской Федерации, проживающих на территории соответствующего муниципального образования в Республике Алтай (далее - инициативные проекты, граждане).


2. Субсидии предоставляются сельскому поселению и городскому округу в Республике Алтай (далее - муниципальное образование) на реализацию инициативных проектов, предусматривающих решение вопросов местного значения в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и содержащих мероприятия по развитию следующих типов объектов общественной инфраструктуры:


а) озеленение территорий;


б) проектирование и организация рельефа и стока поверхностных вод;


в) установка малых архитектурных форм (водных устройств, уличной мебели, элементов монументально-декоративного оформления);


г) ремонт фасадов зданий, находящихся в собственности муниципального образования;


д) установка ограждений, информационных таблиц, урн для мусора, знаков на автомобильных стоянках;


е) устройство детских игровых площадок;


ж) устройство физкультурно-оздоровительных площадок;


з) установка объектов или элементов функционального, архитектурного и информационного освещения на территориях общественного пространства;


и) установка осветительного оборудования на территориях общественного пространства;


к) устройство объектов уличного освещения;


л) благоустройство мест массового отдыха населения (парки, скверы, зоны отдыха).


3. Субсидии предоставляются на основании конкурсного отбора в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Алтай Министерству регионального развития Республики Алтай, являющемуся уполномоченным органом по проведению конкурсного отбора инициативных проектов (далее - Министерство, Организатор конкурса), на соответствующий финансовый год в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Республики Алтай о республиканском бюджете Республики Алтай на очередной финансовый год и плановый период и доведенных до него лимитов бюджетных обязательств на мероприятия, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.


К конкурсному отбору допускаются инициативные проекты, срок реализации которых ограничивается в пределах одного финансового года.


4. Условиями предоставления субсидии являются:


а) наличие утвержденной муниципальной программы, предусматривающей реализацию мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;


б) наличие бюджетных ассигнований в местном бюджете на текущий финансовый год на исполнение расходных обязательств по выполнению работ в рамках реализации инициативного проекта;


в) выполнение требований о возврате муниципальным образованием средств в республиканский бюджет в соответствии с пунктами 17 - 19 Правил предоставления субсидий, утвержденных постановлением Правительства Республики Алтай от 11 августа 2017 года N 189.


5. Критериями отбора инициативных проектов для предоставления субсидий являются:


востребованность (инициативный проект должен быть направлен на решение наиболее значимой проблемы местного сообщества и отвечать интересам широкого круга граждан);


краткосрочность (реализация инициативного проекта должна осуществляться в срок до 31 декабря года, в котором получены Субсидии);


социальный эффект (реализация инициативного проекта должна обеспечить улучшение социальной среды обитания в муниципальных образованиях);


обязательный денежный вклад граждан.


6. Организатор конкурса в целях проведения конкурсного отбора инициативных проектов (далее - конкурсный отбор) образует конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора инициативных проектов (далее - Комиссия). Состав и порядок работы Комиссии утверждаются приказом Организатором конкурса и размещаются на его официальном сайте в информационно-коммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") в течение 3 рабочих дней со дня их утверждения.


7. Организатор конкурса размещает информационное сообщение о проведении конкурсного отбора на своем официальном сайте в сети "Интернет" не менее чем за 20 календарных дней до окончания срока приема заявок для участия в конкурсном отборе проектов по благоустройству территорий (далее - заявка).


Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора должно содержать следующую информацию:


а) наименование и адрес Организатора конкурса;


б) адрес, дату, время начала и окончания приема заявок;


в) перечень документов для участия, представляемый на конкурсный отбор, и требования к их оформлению;


г) контактные данные.


8. Участниками конкурсного отбора являются городской округ и сельские поселения Республики Алтай (далее - Участник конкурсного отбора).


Участниками реализации инициативного проекта являются:


а) администрация городского округа, администрация сельского поселения Республики Алтай;


б) граждане;


в) индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, организации, иные юридические и физические лица, предоставившие средства на реализацию проекта (далее - спонсоры).


9. Для участия в конкурсном отборе администрация муниципального образования представляет Организатору конкурса заявку по форме приложения N 1 к настоящему Порядку и документы согласно приложению N 2 к настоящему Порядку (далее - конкурсная документация) в электронном виде и на прошитом и пронумерованном бумажном носителе.


10. На конкурсный отбор от одного сельского поселения может быть представлена одна заявка, от городского округа до 10 заявок включительно, подготовленных администрациями муниципальных образований в Республике Алтай.


11. Заявка направляется Организатору конкурса Участником конкурсного отбора непосредственно или через организацию почтовой связи, иную организацию, осуществляющую доставку корреспонденции (далее - почтовая организация) в запечатанном конверте.


Организатор конкурса в день поступления заявки регистрирует поступившие заявки в журнале регистрации заявок, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен его печатью. Запись регистрации поступления заявки должна включать регистрационный номер заявки, дату и время приема заявки, дату возврата заявки в случае, предусмотренном пунктами 13 и 16 настоящего Порядка.


Датой подачи заявки считается дата регистрации заявки в журнале регистрации заявок. В случае отправки через почтовую организацию датой подачи заявки считается дата отправки письма, проставленная штампом почтовой организации.


12. Участник конкурсного отбора имеет право отказаться от участия в конкурсном отборе, сообщив об этом письменно Организатору конкурса.


13. Заявки, полученные после окончания срока, указанного в информационном сообщении о проведении конкурсного отбора, возвращаются Организатором конкурса через почтовую организацию, либо вручаются лично Участнику конкурсного отбора в течение 5 рабочих дней со дня их поступления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»