Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 26 марта 2018 года N 106


Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Забайкальского края субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ) государственным бюджетным учреждениям Забайкальского края, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Забайкальского края осуществляет функции и полномочия учредителя

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 18.01.2019 N 14.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 30 августа 2018 года)

(в ред. Приказов Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 23.04.2018 N 146, от 13.06.2018 N 192, от 30.08.2018 N 273)




В целях реализации статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, положений Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" приказываю:


1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета Забайкальского края субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ) государственным бюджетным учреждениям Забайкальского края, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Забайкальского края осуществляет функции и полномочия учредителя (прилагается).


2. Настоящий приказ применяется к бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства сельского хозяйства Забайкальского края и осуществляющим функции предоставления услуг в области животноводства и в области ветеринарии Забайкальского края, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета Забайкальского края на иные цели.


3. Признать утратившими силу следующие приказы Министерства сельского хозяйства Забайкальского края:


- от 3 февраля 2017 года N 28 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Забайкальского края субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ) государственным бюджетным учреждениям Забайкальского края, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Забайкальского края осуществляет функции и полномочия учредителя";


- от 5 июня 2017 года N 156 "О внесении изменения в пункт 2 Порядка предоставления из бюджета Забайкальского края в 2017 году субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ) государственным бюджетным учреждениям Забайкальского края, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Забайкальского края осуществляет функции и полномочия учредителя";


- от 14 августа 2017 года N 234 "О внесении изменения в пункт 2 Порядка предоставления из бюджета Забайкальского края в 2017 году субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ) государственным бюджетным учреждениям Забайкальского края, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Забайкальского края осуществляет функции и полномочия учредителя, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 3 февраля 2017 года N 28";


- от 26 сентября 2017 года N 284 "О внесении изменения в пункт 2 Порядка предоставления из бюджета Забайкальского края в 2017 году субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ) государственным бюджетным учреждениям Забайкальского края, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Забайкальского края осуществляет функции и полномочия учредителя, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 3 февраля 2017 года N 28".


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра сельского хозяйства Забайкальского края - главного государственного ветеринарного инспектора Забайкальского края А.А.Баранову.



И.о. министра сельского хозяйства
Забайкальского края
В.Г.ЛОСКУТНИКОВ



Приложение
к приказу Министерства сельского хозяйства
Забайкальского края
от 26 марта 2018 г. N 106



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ВОЗМЕЩЕНИЕМ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ В СООТВЕТСТВИИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАДАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ

(в ред. Приказов Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 23.04.2018 N 146, от 13.06.2018 N 192, от 30.08.2018 N 273)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий на иные цели (далее - Субсидия), не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение государственного задания бюджетным учреждениям Забайкальского края (далее - бюджетным учреждениям), в отношении которых Министерство сельского хозяйства Забайкальского края (далее - Министерство) осуществляет функции и полномочия учредителя.


2. Субсидия из бюджета Забайкальского края предоставляется государственным бюджетным учреждениям:


1) в целях организации проведения на территории Забайкальского края мероприятий по отлову безнадзорных животных;


2) на награждение победителей в розыгрыше Большого приза Правительства Забайкальского края (Кубка Губернатора);


3) на проведение мероприятий по предотвращению заноса, распространения особо опасных болезней животных, в том числе вируса ящура и их ликвидацию, на территории Забайкальского края;


4) на проведение мероприятий по предотвращению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Забайкальского края;


5) на оплату автомобильных услуг по доставке резины, необходимой для утилизации биологических отходов (отчужденных животных);


6) на проведение аккредитации ветеринарной лаборатории;


(пп. 6 введен Приказом Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 23.04.2018 N 146)


7) проведение капитального ремонта в подведомственных учреждениях;


(пп. 7 введен Приказом Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 13.06.2018 N 192)


8) приобретение горюче-смазочных материалов в целях ежедневного обследования, сбора и вывоза в скотомогильники павших животных (биологических отходов) с территории городского округа "Город Чита" и муниципального района "Читинский район", в том числе на возмещение понесенных затрат на указанные в настоящем подпункте цели.


(пп. 8 введен Приказом Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 30.08.2018 N 273)


3. Целевая субсидия предоставляется учреждениям в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели законом Забайкальского края о бюджете Забайкальского края на очередной финансовый год и плановый период, а также лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству в установленном порядке.


4. Условиями предоставления Субсидии учреждению являются:


заявление руководителя учреждения о необходимости и целесообразности предоставления из бюджета Забайкальского края субсидии на иные цели, составленное в произвольной форме с приложением финансово-экономического обоснования, которое должно содержать калькуляцию статей планируемых расходов, подтверждаемую имеющимися в распоряжении сметами, прайс-листами (коммерческими предложениями) поставщиков, расчетами нормативных затрат или нормативными правовыми актами, устанавливающими порядок определения или размер обязательств, подлежащих исполнению государственными учреждениями за счет указанных субсидий, подтверждающих расчеты объема субсидии и ее целевого назначения;


заявка на предоставление субсидий из бюджета Забайкальского края на иные цели по форме согласно приложению N 1.


На основании представленных документов и проведенного анализа необходимости в средствах и обоснованности расчетов Министерством издается приказ о предоставлении учреждениям Субсидии.


Субсидия предоставляется на основании Соглашения о порядке и условиях предоставления из бюджета Забайкальского края субсидий на иные цели (далее - Соглашение) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, заключенному между учреждением и Министерством.


Министерство вправе вносить изменения в Соглашение путем заключения дополнительных соглашений в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели законом Забайкальского края о бюджете Забайкальского края на очередной финансовый год и плановый период.


Соглашение о порядке и условиях предоставления Субсидий заключается после утверждения бюджета Забайкальского края на очередной финансовый год и плановый период.


Соглашение заключается на один финансовый год.


5. Операции со средствами Субсидий, предоставленных учреждению, учитываются на отдельных лицевых счетах бюджетных учреждений, открытых в органах федерального казначейства.


6. В случае выявления в течение финансового года дополнительной потребности в предоставлении субсидии государственное учреждение вправе обращаться в Министерство с предложением об изменении объема предоставляемой субсидии, прилагая материалы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.


7. В случае невыполнения и (или) нарушения условий, установленных Соглашением, перечисление Субсидий по решению Министерства приостанавливается до устранения нарушений.


8. Расходы учреждения, источником финансового обеспечения которых являются Субсидии, осуществляются после проверки органами федерального казначейства документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств и соответствия содержания операций кодам классификации операций сектора государственного управления и целям предоставления субсидий в соответствии с пунктом 3 приказа Министерства финансов Забайкальского края от 20 октября 2014 г. N 120-пд "Об утверждении Порядка санкционирования расходов государственных бюджетных и автономных учреждений Забайкальского края, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации".


9. Предоставление Субсидий осуществляется Министерством в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Забайкальского края и Перечнем целевых субсидий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели законом Забайкальского края о бюджете Забайкальского края на очередной финансовый год и плановый период, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.


10. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств Субсидий, предоставленных учреждению из бюджета Забайкальского края, подлежат перечислению учреждением в бюджет Забайкальского края в течение первых 15 рабочих дней следующего финансового года.


11. Остатки средств, перечисленные учреждением в бюджет Забайкальского края, могут быть возвращены учреждению в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением Министерства в порядке, установленном Министерством финансов Забайкальского края.


12. Учреждения ежеквартально, при сдаче месячной бухгалтерской отчетности, представляют Министерству отчет об использовании субсидии на иные цели по форме согласно приложению N 3. Порядок и периодичность представления отчета об использовании Субсидии устанавливаются Министерством в Соглашении.


13. Контроль за целевым использованием средств Субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляется Министерством.


14. Бюджетные средства получателем Субсидии подлежат возврату в бюджет Забайкальского края в соответствии с действующим законодательством при выявлении их нецелевого использования.



Приложение N 1
к Порядку предоставления из бюджета
Забайкальского края субсидий на иные цели,
не связанные с возмещением нормативных затрат
на оказание в соответствии с государственным
заданием государственных услуг (выполнение
работ) государственным бюджетным учреждениям
Забайкальского края, в отношении которых
Министерство сельского хозяйства Забайкальского
края осуществляет функции и полномочия учредителя


                                  Заявка

                   на предоставление субсидий из бюджета

                     Забайкальского края на иные цели


    Прошу   Вас  выделить  средства  из  бюджета  Забайкальского  края  для

проведения

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»