ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2018 года N 135-П


Об утверждении Порядка назначения на конкурсной основе руководителя некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края"

(с изменениями на 23 октября 2018 года)

(в ред. Постановлений Правительства Камчатского края от 20.07.2018 N 306-П, от 23.10.2018 N 445-П)




В соответствии с частью 1 статьи 178.1 Жилищного кодекса Российской Федерации


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Порядок назначения на конкурсной основе руководителя некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края" согласно приложению к настоящему Постановлению.


2. Назначение руководителя некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края" (далее - руководитель) на конкурсной основе впервые в соответствии с настоящим Постановлением осуществляется не ранее истечения срока действия трудового договора, заключенного с руководителем до вступления в силу настоящего Постановления.


3. Признать утратившими силу:


1) Постановление Правительства Камчатского края от 20.10.2014 N 445-П "Об утверждении Порядка назначения на конкурсной основе руководителя некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края";


2) Постановление Правительства Камчатского края от 11.11.2014 N 474-П "О внесении изменения в Постановление Правительства Камчатского края от 20.10.2014 N 445-П "Об утверждении Порядка назначения на конкурсной основе руководителя некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края".


4. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор
Камчатского края
В.И.ИЛЮХИН



Приложение
к Постановлению Правительства
Камчатского края
от 30.03.2018 N 135-П



ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ РУКОВОДИТЕЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ КАМЧАТСКОГО КРАЯ"

(в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 23.10.2018 N 445-П)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 1 статьи 178.1 Жилищного кодекса Российской Федерации и определяет процедуру назначения руководителя некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края" (далее - руководитель, региональный оператор).


2. Руководитель регионального оператора назначается на должность по результатам открытого конкурса на замещение должности руководителя регионального оператора (далее - конкурс), который организуется Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края (далее - Министерство).


3. Решение о проведении конкурса принимается Министерством.


4. В целях организации и проведения конкурса Министерство:


1) утверждает порядок проведения конкурса, состав конкурсной комиссии по проведению конкурса (далее - Комиссия);


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 20.07.2018 N 306-П)


2) устанавливает формы документов, предусмотренных пунктами 1, 2, части 6 настоящего Порядка, а также квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам;


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 20.07.2018 N 306-П)


3) размещает информационное сообщение о проведении конкурса на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.kamgov.ru (далее - официальный сайт) на странице Министерства не позднее, чем за 30 календарных дней до даты начала проведения конкурса;


(в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 23.10.2018 N 445-П)


4) принимает заявления и документы от кандидатов на замещение должности руководителя регионального оператора (далее - кандидаты), ведет их учет в журнале регистрации.


5. Информационное сообщение о проведении конкурса должно включать:


1) наименование, основные цели деятельности и сведения о местонахождении регионального оператора;


2) требования, предъявляемые к кандидату на должность руководителя регионального оператора (далее - кандидат);


3) дату и время начала и окончания приема документов;


4) адрес, по которому осуществляется прием документов, и номера телефонов, по которым будет осуществляться консультирование по вопросам проведения конкурса;


5) перечень документов, указанных в части 6 настоящего Порядка, и требования к их оформлению;


6) дату, время и место проведения конкурса с указанием времени начала работы Комиссии и подведения итогов конкурса;


7) порядок определения победителя;


8) способ уведомления кандидатов и победителя конкурса об итогах конкурса;


9) основные условия трудового договора.


6. Для участия в конкурсе кандидаты представляют в Комиссию в установленный в информационном сообщении о проведении конкурса срок следующие документы:


1) заявление по форме, установленной Министерством;


2) заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Министерством;


3) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;


4) копию трудовой книжки;


5) копии документов о высшем образовании;


6) копии документов о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания и другие (при наличии);


7) документы, подтверждающие отсутствие обстоятельств и ограничений, установленных частями 2 и 3 статьи 178.1 Жилищного кодекса Российской Федерации.


7. Документы, поступившие после истечения срока приема документов, указанного в информационном сообщении о проведении конкурса, к рассмотрению не принимаются.


8. Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случаях, если:


1) представленные документы не подтверждают право кандидата на участие в конкурсе в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Порядком;


2) представлены не все документы, указанные в части 6 настоящего Порядка, либо они не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации.


9. В течение 5 рабочих дней со дня окончания срока приема документов, указанного в информационном сообщении о проведении конкурса, Комиссия проверяет представленные кандидатами документы на полноту и достоверность сведений и принимает решение о допуске или об отказе в допуске кандидатов к дальнейшему участию в конкурсе.


(в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 23.10.2018 N 445-П)


10. Комиссия в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема документов, указанного в информационном сообщении о проведении конкурса, направляет кандидату письменное уведомление о принятом Комиссией решении о допуске или об отказе в допуске кандидата к дальнейшему участию в конкурсе.


(в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 23.10.2018 N 445-П)


11. Комиссия в течение 20 рабочих дней со дня принятия решения о допуске кандидатов к дальнейшему участию в конкурсе проводит среди кандидатов квалификационный экзамен в порядке, утвержденном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее - Минстрой России).


(часть 11 в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 23.10.2018 N 445-П)


12. Кандидаты успешно прошедшие квалификационный экзамен проходят индивидуальное собеседование.


(часть 12 в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 23.10.2018 N 445-П)


13. Индивидуальное собеседование проводится в срок не позднее 10 рабочих дней со дня получения от Минстроя России сведений о результате квалификационного экзамена с кандидатами, успешно прошедшими квалификационный экзамен, в целях получения дополнительных сведений об их профессиональных знаниях, навыках и опыте.


14. Успешно прошедшим индивидуальное собеседование является кандидат, давший полные развернутые ответы на поставленные вопросы. При прочих равных результатах победителем признается кандидат на должность, показавший наивысший уровень профессиональной компетенции при ответах на поставленные вопросы.


По результатам проведения индивидуального собеседования Комиссия принимает решение о победителе конкурса открытым голосованием.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»