ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2018 года N 134-П


Об утверждении Порядка предоставления в 2018 году из краевого бюджета субсидии Общественной региональной организации "Всекамчатский союз казаков"

(с изменениями на 5 июля 2018 года)

(в ред. Постановлений Правительства Камчатского края от 18.04.2018 N 155-П, от 05.07.2018 N 269-П)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", Законом Камчатского края от 24.11.2017 N 160 "О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"


(в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 05.07.2018 N 269-П)


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Порядок предоставления в 2018 году из краевого бюджета субсидии Общественной региональной организации "Всекамчатский союз казаков" согласно приложению к настоящему Постановлению.


2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор
Камчатского края
В.И.ИЛЮХИН



Приложение
к Постановлению Правительства
Камчатского края
от 30.03.2018 N 134-П



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2018 ГОДУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВСЕКАМЧАТСКИЙ СОЮЗ КАЗАКОВ"

(в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 05.07.2018 N 269-П)



1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление из краевого бюджета субсидии Общественной региональной организации "Всекамчатский союз казаков" (далее - организация) в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с обустройством и содержанием природного объекта "Казачий ключ" (далее - субсидия).


2. Субсидия носит целевой характер и не может быть израсходована на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.


3. Субсидия предоставляется Агентством по внутренней политике Камчатского края (далее - Агентство) в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Агентству на очередной финансовый год в рамках подпрограммы 5 "Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций" государственной программы Камчатского края "Социальная поддержка граждан в Камчатском крае", утвержденной Постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 N 548-П.


4. Условиями предоставления субсидий являются:


1) соответствие организации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидий (далее - соглашение), следующим требованиям:


а) Организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


б) Организация не получает средства из краевого бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами Камчатского края на цели, указанные в части 1 настоящего Порядка;


2) наличие согласованного Агентством плана мероприятий по обустройству и содержанию природного объекта "Казачий ключ" (далее - план мероприятий) с указанием сроков проведения мероприятий и размера средств, необходимых для их реализации.


5. Организация с целью получения субсидии представляет в Агентство следующие документы:


1) заявку на предоставление субсидии по форме, установленной Агентством;


2) копии учредительных документов с одновременным предоставлением оригиналов для сверки и заверения;


3) справку, подписанную руководителем Организации, подтверждающую соответствие Организации условию, указанному в пункте 1 части 4 настоящего Порядка;


4) План мероприятий с указанием сроков проведения мероприятий и размера средств, необходимых для их реализации.


6. Агентство в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает в отношении организации, представившей указанные в части 5 настоящего Порядка документы, сведения из Единого государственного реестра юридических лиц.


7. Организация вправе представить в Агентство сведения, указанные в части 6 настоящего Порядка, по собственной инициативе.


8. Агентство в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в части 5 настоящего Порядка, рассматривает их и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.


9. Основаниями для отказа организации в предоставлении субсидии являются:


1) несоответствие организации условиям предоставления субсидии, установленным частью 4 настоящего Порядка;


2) несоответствие представленных Организацией документов требованиям, установленным частью 5 настоящего Порядка;


3) непредставление или представление не в полном объеме Организацией указанных в части 5 настоящего Порядка документов;


4) наличие в представленных организацией документах недостоверных сведений.


10. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии Агентство в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения направляет организации уведомление о принятом решении с обоснованием причин отказа.


11. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Агентство в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения заключает с организацией соглашение в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Камчатского края, и издает приказ о предоставлении организации субсидии.


12. При предоставлении субсидии обязательными условиями, включаемыми в соглашение, являются:


1) согласие организации на осуществление Агентством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий;


2) запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты.


13. При предоставлении субсидии обязательным условием ее предоставления, включаемым в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по соглашению, является согласие лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по соглашению, на осуществление Агентством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.


14. При заключении соглашения Агентством устанавливаются следующие показатели результативности:


1) средний показатель посещаемости природного объекта "Казачий ключ" (количество человек в неделю);


2) публикация информационных материалов о природном объекте "Казачий ключ".


15. Субсидия предоставляется в размере, предусмотренном для организации Законом Камчатского края от 24.11.2017 N 160 "О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".


16. Агентство перечисляет субсидию на расчетный счет, открытый в банке или другой кредитной организации, реквизиты которого указаны в заявке на предоставление субсидии, в течение 5 рабочих дней со дня заключения соглашения.


17. Организация представляет в Агентство не позднее 15 декабря 2018 года отчет о достижении значений показателей результативности, установленных в соответствии с частью 14 настоящего Порядка, отчет об использовании субсидии в порядке и по формам, установленным соглашением, с приложением документов, подтверждающих фактически произведенные затраты.


18. Агентство и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения Организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии.


19. В случае нарушения организацией условий, установленных настоящим Порядком, недостижения значений показателей результативности, установленных в соответствии с частью 14 настоящего Порядка, субсидия подлежит возврату в краевой бюджет на лицевой счет Агентства в течение 30 календарных дней со дня получения соответствующего уведомления Агентства.


20. В случае, если организацией не использованы средства субсидии в отчетном финансовом году, остаток средств субсидии подлежит возврату в краевой бюджет на лицевой счет Агентства в течение 30 календарных дней со дня получения соответствующего уведомления Агентства.


21. Письменное уведомление о возврате субсидии направляется Агентством в организацию в течение 10 рабочих дней со дня выявления обстоятельств, указанных в частях 19 и 20 настоящего Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»