МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПРИКАЗ

от 3 апреля 2018 года N 79


Об утверждении Порядка представления в Министерство финансов Республики Коми информации и документов для включения в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса



В целях формирования и представления в Управление Федерального казачества по Республике Коми информации и документов для включения в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 163н "О порядке формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса" приказываю:


1. Утвердить Порядок представления в Министерство финансов Республики Коми информации и документов для включения в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, согласно приложению.


2. Признать утратившим силу приказ Министерства финансов Республики Коми от 22 ноября 2016 г. N 232 "О порядке представления информации и документов в целях формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра финансов Республики Коми Плехова К.А.



Министр
Г.РУБЦОВА



Утвержден
Приказом
Министерства финансов
Республики Коми
от 3 апреля 2018 г. N 79
     (приложение)



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ИНФОРМАЦИИ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В РЕЕСТР УЧАСТНИКОВ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА, А ТАКЖЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ УЧАСТНИКАМИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру представления главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Коми, органами исполнительной власти Республики Коми (далее - уполномоченные органы) в Министерство финансов Республики Коми (далее - Министерство) информации и документов в целях формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса (далее - Сводный реестр), в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 163н "О порядке формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса" (далее - Порядок 163н).


2. В целях формирования и ведения Сводного реестра уполномоченные органы направляют в Министерство:


информацию об организациях, указанных в пункте 4 настоящего Порядка (далее - информация);


копии учредительных документов организаций, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, и (или) сведения, доступ к которым ограничен в соответствии с федеральными законами (далее - документы).


3. Информация, представляемая в Министерство для включения в Сводный реестр, должна включать информацию:


об участниках бюджетного процесса республиканского бюджета Республики Коми в соответствии с перечнем информации (реквизитов) об организации, предусмотренным приложением N 1 к Порядку 163н;


о государственных автономных и бюджетных учреждениях Республики Коми, государственных унитарных предприятиях Республики Коми в соответствии с перечнем информации (реквизитов) об организации, предусмотренным приложением N 2 к Порядку 163н;


о юридических лицах, не являющихся участниками бюджетного процесса, - в соответствии с перечнем информации (реквизитов) об организации, предусмотренным приложением N 3.1 к Порядку 163н.


4. Информация и документы представляются в Министерство следующими уполномоченными органами:


в отношении участников бюджетного процесса республиканского бюджета Республики Коми (далее - участники бюджетного процесса) - главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Коми, в ведении которого находятся соответствующие участники бюджетного процесса;


в отношении юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса (далее - неучастники бюджетного процесса):


государственных бюджетных и автономных учреждений Республики Коми - соответствующим главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Коми, осуществляющим предоставление государственному бюджетному, автономному учреждению Республики Коми субсидии из республиканского бюджета Республики Коми в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации;


государственных унитарных предприятий Республики Коми - соответствующим органом исполнительной власти Республики Коми, осуществляющим права собственника имущества государственных унитарных предприятий Республики Коми;


неучастников бюджетного процесса, не являющихся государственными бюджетными и автономными учреждениями Республики Коми и государственными унитарными предприятиями Республики Коми, получающих субсидии, бюджетные инвестиции из республиканского бюджета Республики Коми, являющихся исполнителями по государственным контрактам Республики Коми и открывающих лицевые счета в Управлении Федерального казначейства по Республике Коми в соответствии с законодательством (далее - иные неучастники бюджетного процесса), - соответствующим главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Коми, осуществляющим предоставление иному неучастнику бюджетного процесса средств из республиканского бюджета Республики Коми, либо соответствующим главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Коми, в ведении которого находится получатель средств республиканского бюджета Республики Коми, осуществляющий предоставление иному неучастнику бюджетного процесса средств из республиканского бюджета Республики Коми.


5. Информация представляется уполномоченным органом Министерству в виде Заявки на включение (изменение) информации об организации в Сводный реестр по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - Заявка) по межведомственной системе электронного документооборота (далее - МСЭД).


Документы представляются в Министерство в виде бумажных копий подлинников документов и Заявка на бумажном носителе.


6. Заявка заполняется с учетом следующих особенностей:


1) Заявка заполняется на бланке уполномоченного органа;


2) в поле "Наименование организации" указывается полное наименование организации, информация о которой подлежит включению в Сводный реестр;


3) при включении информации, подлежащей включению в Сводный реестр, в полях разделов "Наименование", "Значение" указываются только реквизиты, не содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц;


4) поле "Уникальный номер реестровой записи Сводного реестра" заполняется в случае внесения изменений в информацию, включенную в Сводный реестр;


5) при внесении изменений в информацию, включенную в Сводный реестр, в полях разделов "Наименование", "Значение" указываются только изменяемые реквизиты.


7. Уполномоченный орган представляет в Министерство уточненные информацию и документы не позднее трех рабочих дней, следующих за днем:


изменения информации об организации, включенной в Сводный реестр;


принятия новых документов, подлежащих включению в Сводный реестр;


внесения изменений в документы, включенные в Сводный реестр.


8. Министерство в течение двух рабочих дней со дня получения Заявки и (или) документов от уполномоченного органа осуществляет их проверку на соответствие информации, указанной в Заявке, перечню информации, подлежащей указанию в соответствии с соответствующим приложением к Порядку 163н, а также наличие документов с учетом положений пункта 5 настоящего Порядка.


9. В случае положительного результата проверки представленных уполномоченным органом информации и документов для включения в Сводный реестр Министерство в указанный в пункте 8 настоящего Порядка срок формирует:


- в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - система Электронный бюджет) соответствующий электронный документ и вводит информацию в него, за исключением информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну;


- пакет документов на бумажном носителе в отношении документов и информации, содержащих сведения, составляющие государственную тайну.


Утвержденный и подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью электронный документ в системе Электронный бюджет или подписанные информация и документы на бумажном носителе в указанный в пункте 8 настоящего Порядка срок направляются Министерством в Управление Федерального казначейства по Республике Коми.


10. В случае отрицательного результата проверки представленных уполномоченным органом информации и документов для включения в Сводный реестр Министерство в указанный в пункте 8 настоящего Порядка срок направляет в уполномоченный орган уведомление с указанием перечня выявленных несоответствий и (или) оснований, по которым информация и документы не могут быть включены в Сводный реестр (далее - уведомление).


11. В течение двух рабочих дней со дня получения Министерством от Управления Федерального казначейства Республики Коми в соответствии с Порядком N 163н извещения о включении (изменении) информации и документов в Сводный реестр, содержащего сведения о дате формирования (обновления) реестровой записи, а также о включенных (измененных) в реестровую запись информации и документах (далее - извещение), протокола, содержащего перечень выявленных несоответствий и (или) основания, по которым информация и документы не включены в Сводный реестр (далее - Протокол), Министерство посредством МСЭД уведомляет уполномоченный орган о поступившем извещении, Протоколе.


12. Уполномоченный орган, уведомленный в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка, представляет уточненную информацию и документы в соответствии с требованиями, установленными пунктами 5 и 6 настоящего Порядка.


Рассмотрение Министерством информации и документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется в соответствии с пунктами 8 - 11 настоящего Порядка.



Приложение N 1
к Порядку
представления
в Министерство финансов
Республики Коми
информации и документов
для включения в реестр
участников бюджетного процесса,
а также юридических лиц,
не являющихся участниками
бюджетного процесса,
утвержденному приказом
Министерства финансов
Республики Коми
от 3 апреля 2018 г. N 79


                              ЗАЯВКА N _____

                    на включение (изменение) информации

                      об организации в Сводный реестр

                         "___" __________ 20__ г.


    Наименование организации ______________________________________________

                                   (полное наименование организации)

                                ___________________________________________

    ИНН организации             ___________________________________________

    Уникальный номер реестровой

    записи Сводного реестра     ___________________________________________

Реквизиты организации

наименование

значение


    Руководитель

    (уполномоченное лицо) ___________ _________ ___________________________

                          (должность) (подпись)    (расшифровка подписи)


    Исполнитель           ___________ _________ ___________________________

                          (должность) (подпись)    (расшифровка подписи)


    "__" ___________ 20__ г.


               Отметка Министерства финансов Республики Коми

             о включении (изменении) информации об организации

                             в Сводный реестр


    Ответственный исполнитель ___________ _________ _______________________

                              (должность) (подпись)  (расшифровка подписи)


    "__" ___________ 20__ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»