КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПРИКАЗ

от 28 марта 2018 года N 24-к


Об утверждении Регламента работы веб-сайта заявочной кампании на выделение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей в каникулярное время




В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 12.03.2018 N 379 "Об определении уполномоченных органов местного самоуправления города Пензы по исполнению переданных отдельных государственных полномочий Пензенской области по обеспечению отдыха и оздоровления детей", от 24.05.2006 N 502 "Об утверждении Положения о Комитете по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, утвержденным постановлением главы администрации г. Пензы", приказываю:


1. Утвердить Регламент работы веб-сайта заявочной кампании на выделение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей в каникулярное время (далее - Регламент), согласно приложению к настоящему приказу.


2. Назначить администратором веб-сайта заявочной кампании на выделение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей в каникулярное время - начальника отдела по молодежной политике КФСМ Судовчихину С.В.


3. Определить права и обязанности администратора в соответствии с пунктом 16.1 Регламента.


4. Назначить оператором веб-сайта заявочной кампании на выделение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей в каникулярное время - ведущего специалиста отдела по молодежной политике КФСМ Дергунову Н.В.


5. Определить права и обязанности оператора в соответствии с пунктом 16.2 Регламента.


6. Признать приказ КФСМ от 19.01.2017 N 7-к "О назначении администратора веб-сайта www.leto58.ru" утратившим силу.


7. Опубликовать настоящий приказ в муниципальной газете "Пенза".


8. Настоящий приказ вступает с силу с момента его опубликования.


9. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Председатель
В.В.ЧЕСНОКОВ



Приложение
к приказу КФСМ
от 28 марта 2018 г. N 24-к



РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ВЕБ-САЙТА ЗАЯВОЧНОЙ КАМПАНИИ НА ВЫДЕЛЕНИЕ ПУТЕВОК В ЗАГОРОДНЫЕ ЛАГЕРЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ


1. Настоящий Регламент устанавливает порядок работы веб-сайта заявочной кампании на выделение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.


2. Веб-сайт - сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", электронный адрес которого включает доменное имя, права на которое принадлежат Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы (далее - Комитет).


3. Веб-сайт располагается по электронному адресу: www.leto58.ru.


4. Основным назначением веб-сайта является организация электронной очереди для предоставления путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.


5. Пользователь информацией - гражданин (физическое лицо), организация (юридическое лицо), общественное объединение, государственные органы, органы местного самоуправления, осуществляющие поиск информации о ходе заявочной кампании на выделение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.


6. Администратор веб-сайта - работник Комитета, назначаемый приказом председателя Комитета, наделенный правом информационного администрирования веб-сайта.


7. Оператор веб-сайта - работник Комитета, назначаемый приказом председателя Комитета, наделенный полномочиями по внесению данных в электронную систему.


8. Технический администратор веб-сайта - специализированная организация, специалист в области информационных технологий, осуществляющий техническую поддержку работы веб-сайта.


9. Веб-сайт имеет следующие разделы: "Главная страница", "Детские оздоровительные лагеря", "Электронная очередь", "Контакты", "Новости", "Документы", "Кабинет родителя", "Кабинет администратора".


10. "Кабинет родителя" - специализированный раздел, защищенный специальными средствами защиты, доступный пользователю с использованием индивидуального средства доступа (логин, пароль).


11. "Кабинет администратора" - специализированный раздел, защищенный специальными средствами защиты, доступный администратору и оператору веб-сайта с использованием индивидуального средства доступа (логин, пароль).


12. Работа с веб-сайтом предусматривает следующие действия:


- введение регистрационных данных родителя и ребенка (детей) в электронную систему;


- постановка ребенка (детей) в электронную очередь;


- введение в систему сведений о выданной путевке.


13. Введение регистрационных данных родителя и ребенка (детей) в электронную систему осуществляется с 1 февраля текущего года.


Родители детей (законные представители) имеют право выбора способа внесения регистрационных данных в электронную систему:


- самостоятельно с персонального устройства;


- в ходе личного приема специалистом Комитета (оператором).


13.1. Самостоятельное введение регистрационных данных в электронную систему с персонального устройства осуществляется круглосуточно.


Для самостоятельного введения регистрационных данных в электронную систему с персонального устройства один из родителей детей (законный представитель) выполняет следующие действия:


- в "Кабинете родителя" вводит персональные данные родителя (законного представителя): ФИО, адрес электронной почты, контактный телефон, район по месту регистрации родителя (законного представителя), адрес регистрации родителя (законного представителя), подтверждает в определенном поле согласие на обработку, хранение и использование персональных данных (своих и несовершеннолетнего ребенка/детей), вводит защитный код, нажимает кнопку "Зарегистрироваться в системе";


- на указанный адрес электронной почты получает письмо со ссылкой для подтверждения регистрации, активировав которую переходит в раздел "Кабинет родителя";


- в разделе "Кабинет родителя", на странице "Данные детей", вводит персональные данные ребенка: ФИО, дата рождения, номер свидетельства о рождении, район регистрации (выбор района города Пензы для детей, не достигших 14-летнего возраста, определяется по месту регистрации одного из родителей детей (законных представителей); для детей, достигших 14-летнего возраста, - по месту регистрации ребенка), адрес регистрации (выбор адреса регистрации для детей, не достигших 14-летнего возраста, определяется по месту регистрации одного из родителей детей (законных представителей); для детей, достигших 14-летнего возраста, - по месту регистрации ребенка), сохраняет введенные данные;


- в том случае, если планируется записать в очередь второго ребенка, нажимает кнопку "Ввести данные еще одного ребенка".


13.2. Введение регистрационных данных в электронную систему оператором веб-сайта осуществляется в соответствии с графиком работы Комитета.


Введение регистрационных данных в электронную систему оператором производится через "Кабинет администратора", на основании представленных родителями (законными представителями) документов: свидетельство о рождении ребенка, паспорт ребенка (при наличии), документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).


14. Постановка ребенка (детей) в электронную очередь осуществляется с 1 марта текущего года.


Родители детей (законные представители) имеют право выбора способа постановки в электронную очередь:


- самостоятельно с персонального устройства;


- в ходе личного приема оператором.


14.1. Самостоятельная постановка ребенка (детей) в электронную очередь с персонального устройства осуществляется круглосуточно.


Для самостоятельной постановки ребенка (детей) в электронную очередь с персонального устройства один из родителей детей (законный представитель) выполняет следующие действия:


- заходит в раздел "Кабинет родителя", во вкладке "Очередь" нажимает кнопку "Записаться в очередь";


- распечатывает или сохраняет иным способом автоматически формируемое программой уведомление о присвоении регистрационного номера, с указанием даты, времени, адреса приема документов для приобретения путевки, списка необходимых документов.


14.2. Постановка в электронную очередь в ходе личного приема оператором веб-сайта осуществляется в соответствии с графиком работы Комитета.


Для постановки в электронную очередь ребенка (детей) в ходе личного приема оператором веб-сайта один из родителей детей (законный представитель) обращается в Комитет, предоставляет свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, а также документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).


Оператор веб-сайта выполняет следующие действия:


- входит в "Кабинет администратора";


- активирует регистрационные данные заявителя;


- нажимает кнопку "Записаться в очередь";


- распечатывает и передает родителям детей (законным представителям) автоматически формируемое электронной системой уведомление о присвоении регистрационного номера, с указанием даты, времени, адреса предоставления пакета документов, необходимых для подачи заявления о предоставлении путевки в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей в период летних школьных каникул.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»