Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2018 года N 230


Об утверждении Порядка предоставления и Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета государственному бюджетному учреждению Владимирской области "Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области" субсидии на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2021 на основании постановления администрации Владимирской области от 30.12.2020 N 914.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:


1. Утвердить:


1.1. Порядок предоставления субсидии из областного бюджета на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), государственному бюджетному учреждению Владимирской области "Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области" согласно приложению N 1.


1.2. Порядок определения объема и условий предоставления субсидии на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), из областного бюджета государственному бюджетному учреждению Владимирской области "Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области" согласно приложению N 2.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по имущественным и земельным отношениям.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ



Приложение N 1
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 28.03.2018 N 230



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ИНЫЕ ЦЕЛИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ФИНАНСОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ), ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Порядок предоставления субсидии из областного бюджета на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), государственному бюджетному учреждению Владимирской области "Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области" (далее - Порядок, Учреждение), разработан в соответствии с абзацем третьим пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


2. Условиями предоставления Учреждению субсидии на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), являются:


- заключение соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели между Учреждением и департаментом имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области (далее - Департамент, соглашение), осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения;


- наличие утвержденного государственного задания на соответствующий финансовый год.


3. Соглашение заключается по типовой форме, установленной Департаментом.


4. Для заключения соглашения Учреждение представляет документы, подтверждающие соответствие на любую дату месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, следующим требованиям:


- об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;


- о ненахождении в процессе реорганизации, ликвидации.


5. Департамент перечисляет субсидию в срок, установленный в соглашении.


6. Учреждение несет ответственность за нецелевое использование средств субсидии, несоблюдение условий ее предоставления и несвоевременное предоставление отчетности.


7. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет Департамент.



Приложение N 2
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 28.03.2018 N 230



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ФИНАНСОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ), ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Порядок определения объема и условий предоставления субсидии на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), из областного бюджета государственному бюджетному учреждению Владимирской области "Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области" (далее - Учреждение, Порядок), разработан в соответствии с абзацем четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


2. Субсидии на иные цели (далее - субсидии) предоставляются для возмещения расходов Учреждения, не связанных с оказанием им в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), включая расходы на:


- осуществление работ по разработке проектно-сметной документации, проведению экспертизы проектно-сметной документации, капитальному ремонту имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;


- текущий и капитальный ремонт Учреждения;


- приобретение компьютерного оборудования, оргтехники и систем кондиционирования воздуха;


- приобретение программного обеспечения и средств защиты;


- приобретение транспортных средств;


- приобретение офисной мебели;


- создание сайта учреждения;


- расходы на возмещение ущерба в случае чрезвычайной ситуации;


- реализацию мероприятий, проводимых в рамках государственных программ, не включенных в государственное задание.


3. Для определения объема субсидии Учреждение направляет в срок до 15 июля текущего финансового года в Департамент имущественных и земельных отношений (далее - Департамент) заявку на очередной финансовый год и плановый период, содержащую финансово-экономическое обоснование размера субсидии (далее - заявка).


Заявка должна содержать:


- расчеты и обоснования размера субсидии по направлениям, установленным в пункте 2 Порядка;


- информацию о стоимости планируемых к приобретению Учреждением основных средств (с указанием технических характеристик), подтверждаемую прайс-листами (коммерческими предложениями) поставщиков;


- информацию о стоимости работ по разработке проектно-сметной документации, о сроках и стоимости работ по капитальному ремонту имущества Учреждения, подтверждаемую предварительными сметами расходов.


4. Департамент рассматривает заявку от Учреждения и в срок до 15 августа текущего финансового года принимает решение о предоставлении субсидии на очередной финансовый год и плановый период путем издания распоряжения.


Объем субсидии на очередной финансовый год и на плановый период утверждается в пределах доведенных бюджетных ассигнований на обеспечение расходных обязательств, предусмотренных Департаменту законом Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.


5. Условиями предоставления Учреждению субсидии на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), являются:


- заключение соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели между Учреждением и департаментом имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области (далее - Департамент, соглашение), осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения;


- наличие утвержденного государственного задания на соответствующий финансовый год.


6. Объем субсидии на очередной финансовый год и плановый период может быть изменен Департаментом в очередном финансовом году в следующих случаях:


- увеличения или уменьшения объема ассигнований, предусмотренных в законе Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;


- выявления дополнительной потребности Учреждения в осуществлении расходов, предусмотренных пунктом 2 Порядка, при условии наличия соответствующих бюджетных ассигнований в законе Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;


- невозможности осуществления Учреждением расходов на иные цели в полном объеме.


7. Внесение изменений в объем субсидии на очередной финансовый год и на плановый период осуществляется Департаментом на основании заявки Учреждения, содержащей финансово-экономическое обоснование увеличения (сокращения) размера субсидии на иные цели.


8. Перечисление субсидии Учреждению осуществляется на отдельный лицевой счет Учреждения, открытый в установленном порядке в Управлении Федерального казначейства по Владимирской области в объеме и сроки, определенные графиком перечисления субсидии, являющимся приложением к соглашению. В случае изменения объема субсидии по основаниям, предусмотренным пунктом 6 Порядка, в соглашение вносятся соответствующие изменения.


9. Субсидия расходуется Учреждением путем осуществления закупки на поставку товаров, выполнения работ, оказание услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".


10. Учреждение ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Департамент отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению N 1 к Порядку. Департамент представляет в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области отчетность об использовании субсидии на иные цели, ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.


11. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии, предоставленной Учреждению, подлежат перечислению в областной бюджет в установленном действующим законодательством порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»