Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2018 года N 207-п


О внесении изменений в постановление Правительства области от 03.02.2012 N 50-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании Постановления Правительства Ярославской области от 29.09.2021 N 675-п.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативных правовых актов Ярославской области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства области от 03.02.2012 N 50-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного экологического надзора" следующие изменения:


1.1. Пункт 2 после слова "вопросы" дополнить словами "образования, охраны объектов культурного наследия,".


1.2. В Порядке организации и осуществления регионального государственного экологического надзора (в части регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр; регионального государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха; регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов; регионального государственного надзора в области обращения с отходами; регионального государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий) на территории Ярославской области, утвержденном постановлением:


1.2.1. После пункта 2 дополнить пунктами 2<1> и 2<2> следующего содержания:


"2<1>. В целях применения риск-ориентированного подхода при осуществлении регионального государственного экологического надзора деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемые ими производственные объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат отнесению к одной из категорий риска в соответствии с Правилами отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".


2<2>. Отнесение используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями производственных объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к определенной категории риска осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2017 г. N 1410 "О критериях отнесения производственных объектов, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к определенной категории риска для регионального государственного экологического надзора и об особенностях осуществления указанного надзора".".


1.2.2. После пункта 9 дополнить пунктом 9<1> следующего содержания:


"9<1>. Проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется с применением проверочных листов (списков контрольных вопросов), форма которых утверждается приказом департамента.


Предмет плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки контрольных вопросов).".


2. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя
Правительства области
Р.А.КОЛЕСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»