Недействующий

 
ЗАКОН

 НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 апреля 2018 года N 235-ОЗ


О внесении изменения в областной закон "Об административных правонарушениях"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Областного закона Новгородской области от 03.11.2020 N 623-ОЗ.
____________________________________________________________________

Принят
Постановлением
Новгородской областной Думы
от 28.03.2018


Статья 1


Внести в областной закон от 01.02.2016 N 914-ОЗ "Об административных правонарушениях" (газета "Новгородские ведомости" от 05.02.2016, 06.10.2017, 07.03.2018) изменение, дополнив статьей 5-1 следующего содержания:


"Статья 5-1. Нарушение ограничений розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, а также безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина


Розничная продажа несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, а также безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч рублей до двух с половиной тысяч рублей; на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.


Примечание.


1. Под электронной системой доставки никотина в настоящей статье понимаются одноразовые или многоразовые электронные устройства, продуцирующие аэрозоль, пар или дым путем нагревания жидкости в целях их вдыхания пользователем (за исключением медицинских изделий, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).


2. Под жидкостью для электронных систем доставки никотина в настоящей статье понимается жидкость, содержащая жидкий никотин, предназначенная для использования в электронных системах доставки никотина.


3. Под безникотиновой жидкостью для электронных систем доставки никотина в настоящей статье понимается жидкость, не содержащая жидкого никотина, предназначенная для использования в электронных системах доставки никотина.".


Статья 2


Настоящий областной закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН


Великий Новгород

4 апреля 2018 года

N 235-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»