ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 21 марта 2018 года N 54


Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области государственной услуги по приему отчета об охране лесов от пожаров и по приему отчета о защите лесов



В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" постановляю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области государственной услуги по приему отчета об охране лесов от пожаров и по приему отчета о защите лесов согласно приложению к настоящему указу.


2. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обеспечить исполнение Административного регламента предоставления Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области государственной услуги по приему отчета об охране лесов от пожаров и по приему отчета о защите лесов.


3. Настоящий указ действует до издания уполномоченным федеральным органом исполнительной власти административного регламента в соответствии с частью 8 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации.


4. Опубликовать настоящий указ в установленном порядке.


5. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.



Губернатор Курганской области
А.Г.КОКОРИН


Курган


21 марта 2018 года


N 54



Приложение
к указу
Губернатора Курганской области
от 21 марта 2018 г. N 54
"Об утверждении
Административного регламента
предоставления Департаментом
природных ресурсов и охраны
окружающей среды Курганской
области государственной услуги
по приему отчета об охране
лесов от пожаров и по приему
отчета о защите лесов"



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ ОТЧЕТА ОБ ОХРАНЕ ЛЕСОВ ОТ ПОЖАРОВ И ПО ПРИЕМУ ОТЧЕТА О ЗАЩИТЕ ЛЕСОВ



Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Глава 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ РЕГЛАМЕНТА


1. Административный регламент предоставления Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области государственной услуги по приему отчета об охране лесов от пожаров и по приему отчета о защите лесов (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность административных действий и административных процедур Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области (далее - Департамент), порядок взаимодействия между должностными лицами, порядок взаимодействия Департамента с заявителем при предоставлении государственной услуги по приему отчета об охране лесов от пожаров и по приему отчета о защите лесов (далее - государственная услуга).



Глава 2. КРУГ ЗАЯВИТЕЛЕЙ


2. Заявителями на получение государственной услуги являются граждане, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, осуществляющие в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации использование лесов, а также осуществляющие мероприятия по охране лесов от пожаров и по защите лесов (далее - заявитель).


От имени заявителей могут действовать их представители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации или в случае наделения их полномочиями выступать от имени заявителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



Глава 3. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


3. Место нахождения Департамента: 640002, г. Курган, ул. Володарского, д. 65, стр. 1.


Почтовый адрес Департамента: ул. Володарского, д. 65, стр. 1, г. Курган, 640002.


Электронный адрес Департамента: prirodresurs@kurganobl.ru.


График работы: с понедельника по пятницу с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, перерыв с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут.


4. Информацию и консультации о порядке предоставления государственной услуги заявитель (его представитель) может получить при личном приеме, путем обращения в письменной форме, а также в виде электронного обращения:


в Департаменте - на информационных стендах; при устном или письменном обращении - при помощи средств телефонной связи по телефонам: 43-19-00 и 43-18-00; по электронной почте по электронному адресу: pnrodresurs@kurganobl.ru, а также на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"): www.priroda.kurganobl.ru;


в Государственном бюджетном учреждении Курганской области "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" (далее - ГБУ "МФЦ") - в сети "Интернет" на сайте: www.mfc45.ru; при непосредственном личном обращении по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, д. 144, стр. 41.


5. При личном обращении заинтересованное лицо получает устную информацию, связанную с предоставлением государственной услуги. Продолжительность консультирования не должна превышать десяти минут.


6. При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой ответственным специалистом в адрес заявителя в срок, не превышающий тридцати дней со дня регистрации письменного обращения.


7. При консультировании по электронной почте ответ на обращение направляется на адрес электронной почты заявителя, указанный в обращении, в срок, не превышающий тридцати дней со дня регистрации обращения.


8. При консультировании по телефону ответственный специалист предоставляет информацию:


1) о порядке предоставления государственной услуги;


2) о нормативных правовых актах, регулирующих деятельность в сфере предоставления государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативных правовых актов);


3) о месте размещения на официальном сайте Департамента справочных материалов.


9. При ответах на телефонные звонки и устные обращения ответственные специалисты подробно информируют обратившихся по вопросам предоставления государственной услуги.


10. Информация о порядке предоставления государственной услуги расположена:


1) в приемной Департамента (г. Курган, ул. Володарского, д. 65, стр. 1, Департамент, 2 этаж, кабинет 202);


2) в специально оборудованном в Департаменте месте (г. Курган, ул. Володарского, д. 65, стр. 1, Департамент, 3 этаж, кабинет 301).


11. Административный регламент размещается на официальном сайте Департамента, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал), на официальном сайте ГБУ "МФЦ".



Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



Глава 4. НАИМЕНОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


12. Наименование государственной услуги - прием отчета об охране лесов от пожаров и прием отчета о защите лесов (далее - Отчеты).



Глава 5. НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ


13. Государственная услуга предоставляется Департаментом.


14. В предоставлении государственной услуги участвует ГБУ "МФЦ" при наличии заключенного соглашения между Департаментом и ГБУ "МФЦ".


15. Департамент не вправе требовать от заявителя (его представителя) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.



Глава 6. РЕЗУЛЬТАТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


16. Результатом предоставления государственной услуги является прием Отчетов либо отказ в приеме Отчетов.



Глава 7. СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


17. Срок предоставления государственной услуги складывается из сроков административных процедур, предусмотренных разделом III Административного регламента, и в целом не должен превышать девяти рабочих дней со дня поступления Отчетов в Департамент или в ГБУ "МФЦ".



Глава 8. ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ, ВОЗНИКАЮЩИЕ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


18. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:


1) Конституцией Российской Федерации ("Российская газета", 25 декабря 1993 года, N 237);


2) Лесным кодексом Российской Федерации ("Собрание законодательства Российской Федерации", 11 декабря 2006 года, N 50, статья 5278);


3) Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг") (Собрание законодательства Российской Федерации, 30 июля 2010 года, N 31, статья 4179);


4) приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 9 марта 2017 года N 78 "Об утверждении перечня информации, включаемой в отчет об охране лесов от пожаров, формы и порядка представления отчета об охране лесов от пожаров, а также требований к формату отчета об охране лесов от пожаров в электронной форме, перечня информации, включаемой в отчет о защите лесов, формы и порядка представления отчета о защите лесов, а также требований к формату отчета о защите лесов в электронной форме" (далее - приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации "Об утверждении перечня информации, включаемой в отчет об охране лесов от пожаров, формы и порядка представления отчета об охране лесов от пожаров, а также требований к формату отчета об охране лесов от пожаров в электронной форме, перечня информации, включаемой в отчет о защите лесов, формы и порядка представления отчета о защите лесов, а также требований к формату отчета о защите лесов в электронной форме") (официальный интернет-портал правовой информации (http://www.pravo.gov.ru), 31.05.2017).



Глава 9. ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ И УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ЗАЯВИТЕЛЕМ, СПОСОБЫ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЕМ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, ПОРЯДОК ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»