Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2018 года N 107


Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 13.05.2020 N 395, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" https://www.govvrn.ru - 15.05.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 13 августа 2019 года)

(в ред. постановлений правительства Воронежской области от 04.06.2018 N 500, от 20.12.2018 N 1157, от 30.04.2019 N 451, от 13.08.2019 N 772)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 N 717 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", постановлением правительства Воронежской области от 13.12.2013 N 1088 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка" правительство Воронежской области постановляет:


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 30.04.2019 N 451)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 30.04.2019 N 451)


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области Логвинова В.И.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 30.04.2019 N 451)



Исполняющий обязанности
врио губернатора Воронежской области
Г.И.МАКИН



Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 07.02.2018 N 107



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО), НАУЧНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРЫЕ В ПРОЦЕССЕ НАУЧНОЙ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И (ИЛИ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ПРОИЗВОДСТВО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ЕЕ ПЕРВИЧНУЮ И ПОСЛЕДУЮЩУЮ (ПРОМЫШЛЕННУЮ) ПЕРЕРАБОТКУ, НА ПОДДЕРЖКУ ПЛЕМЕННОГО КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА МЯСНОГО НАПРАВЛЕНИЯ

(в ред. постановлений правительства Воронежской области от 04.06.2018 N 500, от 20.12.2018 N 1157, от 30.04.2019 N 451, от 13.08.2019 N 772)




I. Общие положения


1. Настоящий Порядок предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления (далее - Порядок, субсидия) определяет цели, условия и порядок предоставления субсидии из областного бюджета, в том числе средств, поступивших в бюджет Воронежской области из федерального бюджета, категории лиц, имеющих право на получение субсидии, положения об обязательной проверке соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка ее предоставления, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 30.04.2019 N 451)


2. Целью предоставления субсидии является оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку в соответствии с перечнем, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства" (далее - научные и образовательные организации, получатели субсидии), по возмещению части затрат (без учета налога на добавленную стоимость), понесенных на:


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 30.04.2019 N 451)


- содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота мясного направления;


- содержание племенных быков-производителей мясного направления, оцененных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества (далее - племенные быки-производители мясного направления).


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 04.06.2018 N 500)


3. Главным распорядителем средств областного бюджета и средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета, как получателем бюджетных средств, предусмотренных для предоставления субсидии, является департамент аграрной политики Воронежской области (далее - департамент).


4. Категории получателей субсидии:


4.1. За счет ассигнований, предусмотренных в областном бюджете, и ассигнований, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота мясного направления, - сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научные и образовательные организации, включенные в перечень сельскохозяйственных организаций, крестьянских фермерских хозяйств, научных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, утверждаемый правительством Воронежской области по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, имеющие в наличии племенное маточное поголовье крупного рогатого скота мясного направления.


(пп. 4.1 в ред. постановления правительства Воронежской области от 30.04.2019 N 451)


4.2. За счет ассигнований, предусмотренных в областном бюджете, и ассигнований, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета на содержание племенных быков-производителей мясного направления, - сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научные и образовательные организации, включенные в перечень сельскохозяйственных организаций, крестьянских фермерских хозяйств, научных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, утверждаемый правительством Воронежской области по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, занимающиеся содержание племенных быков-производителей мясного направления, реализацией глубокоохлажденного семени быков.


(пп. 4.2 в ред. постановления правительства Воронежской области от 30.04.2019 N 451)


4.3. За счет ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на содержание племенного маточного крупного рогатого скота мясного направления, - сельскохозяйственные товаропроизводители, не включенные в перечень, утверждаемый правительством Воронежской области по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, при условии наличия реализации племенного молодняка в текущем году и (или) увеличения племенного маточного поголовья не менее 10% от маточного поголовья по отношению к предшествующему году.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 30.04.2019 N 451)


Субсидии не предоставляются государственным (муниципальным) учреждениям.


(абзац введен постановлением правительства Воронежской области от 30.04.2019 N 451)



II. Условия и порядок предоставления субсидии


1. Субсидия предоставляется на:


а) содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота мясного направления;


б) содержание племенных быков-производителей мясного направления.


2. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научные и образовательные организации представляют в департамент следующие документы:


(в ред. постановлений правительства Воронежской области от 04.06.2018 N 500, от 30.04.2019 N 451)


2.1. Получатели субсидии, указанные в подпункте 4.1 пункта 4 раздела I настоящего Порядка:


- заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


- отчетность о финансово-экономическом состоянии получателей субсидии за год, предшествующий году предоставления субсидии, по форме, утвержденной департаментом (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, поставленных на учет в налоговых органах и начавших свою производственную деятельность в текущем году);


- справку-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 30.04.2019 N 451)


- копию анкеты племенного стада за год, предшествующий году предоставления субсидии, заверенную региональным информационно-селекционным центром.


2.2. Получатели субсидии, указанные в подпункте 4.2 пункта 4 раздела I настоящего Порядка:


- заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


- отчетность о финансово-экономическом состоянии получателей субсидии за год, предшествующий году предоставления субсидии, по форме, утвержденной департаментом (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, поставленных на учет в налоговых органах и начавших свою производственную деятельность в текущем году);


- справку-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 30.04.2019 N 451)


- копию внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме (по типовой межотраслевой форме N СП-51, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 29.09.1997 N 68) за январь месяц года подачи документов на предоставление субсидии.


2.3. Получатели субсидии, указанные в подпункте 4.3 пункта 4 раздела I настоящего Порядка:


- заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


- отчетность о финансово-экономическом состоянии получателей субсидии за год, предшествующий году предоставления субсидии, по форме, утвержденной департаментом (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, поставленных на учет в налоговых органах и начавших свою производственную деятельность в текущем году);


- справку-расчет из средств областного бюджета по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»