Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2018 года N 104


Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования на возмещение части затрат по содержанию маточного поголовья овец и коз

(с изменениями на 3 июня 2019 года)

(в ред. постановлений правительства Воронежской области от 04.06.2018 N 500, от 03.06.2019 N 549)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 N 717 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", постановлением правительства Воронежской области от 13.12.2013 N 1088 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка" правительство Воронежской области постановляет:


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 03.06.2019 N 549)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования на возмещение части затрат по содержанию маточного поголовья овец и коз.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 03.06.2019 N 549)


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области Логвинова В.И.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 03.06.2019 N 549)



Исполняющий обязанности
врио губернатора Воронежской области
Г.И.МАКИН



Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 07.02.2018 N 104



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО), НАУЧНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО СОДЕРЖАНИЮ МАТОЧНОГО ПОГОЛОВЬЯ ОВЕЦ И КОЗ

(в ред. постановлений правительства Воронежской области от 04.06.2018 N 500, от 03.06.2019 N 549)




I. Общие положения


1. Настоящий Порядок предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования на возмещение части затрат по содержанию маточного поголовья овец и коз (далее - Порядок, субсидия) определяет цели, условия и порядок предоставления субсидии из областного бюджета, в том числе средств, поступивших в бюджет Воронежской области из федерального бюджета, категории лиц, имеющих право на получение субсидии, положения об обязательной проверке соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка ее предоставления, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 03.06.2019 N 549)


2. Целью предоставления субсидии является поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку в соответствии с перечнем, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства" (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), путем возмещения части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на содержание маточного поголовья овец и коз (включая ярок от года и старше), за исключением племенных животных.


(п. 2 в ред. постановления правительства Воронежской области от 03.06.2019 N 549)


3. Главным распорядителем средств областного бюджета и средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета, как получателем бюджетных средств, предусмотренных для предоставления субсидии, является департамент аграрной политики Воронежской области (далее - департамент).


4. Категории получателей субсидии - сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку в соответствии с перечнем, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства" (далее - получатели субсидии).


Субсидии не предоставляются государственным (муниципальным) учреждениям.


(п. 4 в ред. постановления правительства Воронежской области от 03.06.2019 N 549)



II. Условия и порядок предоставления субсидии


1. Субсидия предоставляется на возмещение затрат, понесенных сельскохозяйственными товаропроизводителями (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научными организациями, профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования по содержанию маточного поголовья овец и коз, включая ярок от года и старше (за исключением племенных животных), находящегося в хозяйстве на 1 января года подачи документов на предоставление субсидии.


(в ред. постановлений правительства Воронежской области от 04.06.2018 N 500, от 03.06.2019 N 549)


2. Для получения субсидии получатели субсидии, указанные в пункте 4 раздела I настоящего Порядка, представляют в департамент следующие документы:


- заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


- отчетность о финансово-экономическом состоянии получателей субсидии за год, предшествующий году получения субсидии, по форме, утвержденной департаментом (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, поставленных на учет в налоговых органах и начавших свою производственную деятельность в текущем году);


- справку-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 03.06.2019 N 549)


- копию внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме (по типовой межотраслевой форме N СП-51, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 29.09.1997 N 68 на 1 января года подачи документов на предоставление субсидии);


- копию внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме (по типовой межотраслевой форме N СП-51, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 29.09.1997 N 68 на первое число месяца подачи документов на предоставление субсидии).


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 04.06.2018 N 500)


Копии документов, указанных в пункте 2 настоящего раздела, заверяются получателем субсидии.


3. Департамент запрашивает самостоятельно в установленном порядке посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, справку налогового органа об отсутствии у получателя субсидии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.


4. Департамент в день подачи заявления регистрирует его в порядке очередности поступления заявлений в специальном журнале (далее - журнал регистрации), который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью департамента, рассматривает представленные документы в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты регистрации заявления, и принимает решение о предоставлении субсидии либо отказе в ее предоставлении.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 03.06.2019 N 549)


Получатель субсидии должен быть проинформирован о принятом решении в течение 5 дней со дня его принятия.


В случае отказа в предоставлении субсидии на возмещение части затрат по содержанию маточного поголовья овец и коз департамент делает соответствующую запись в журнале регистрации и направляет соответствующее письменное уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины принятия соответствующего решения.


Положительным решением о предоставлении субсидии является включение получателя субсидии в реестр получателей субсидии на оплату из областного бюджета и средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета.


(в ред. постановления правительства Воронежской области от 03.06.2019 N 549)


При увеличении лимитов бюджетных ассигнований на предоставление субсидии департамент уведомляет получателей субсидии, в отношении которых принято решение об отказе в предоставлении субсидии по основанию, указанному в абзаце шестом пункта 5 раздела II настоящего Порядка, об увеличении лимита, и предоставление субсидии осуществляется в порядке очередности ранее зарегистрированных заявлений в журнале регистрации.


(абзац введен постановлением правительства Воронежской области от 03.06.2019 N 549)


5. Основанием для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии является:


- недостоверность представленной получателем субсидии информации;


- несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным в пункте 2 настоящего раздела, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;


- невыполнение целей и условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком;


- несоответствие получателей субсидии категориям, установленным пунктом 4 раздела I, и требованиям, установленным пунктом 10 раздела II настоящего Порядка;


- отсутствие лимитов бюджетных ассигнований на предоставление субсидии.


6. Субсидия за счет бюджетных ассигнований, поступивших в бюджет Воронежской области из федерального бюджета, и бюджетных ассигнований областного бюджета предоставляется по ставкам, утверждаемым департаментом.


7. Размер субсидии рассчитывается по следующей формуле:


С = П * В, где:


С - размер субсидии, рублей;


П - маточное поголовье овец и коз (за исключением племенных животных), находящееся в хозяйстве по состоянию на 1 января года подачи документов на предоставление субсидии, голов;


В - размер ставки субсидии на 1 голову, рублей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»