ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2018 года N 83-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 18.01.2012 N 7-ПП



Правительство Мурманской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 18.01.2012 N 7-ПП "О предоставлении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 17.03.2017 N 135-ПП) следующие изменения:


1.1. Преамбулу постановления изложить в редакции:


"В соответствии с Законом Мурманской области от 22.12.2017 N 2218-01-ЗМО "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" и в целях повышения эффективности использования субсидий, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области, Правительство Мурманской области постановляет:".


1.2. Порядок проведения конкурса по отбору муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства и Порядок проведения конкурса по отбору монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Мурманской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, утвержденные вышеназванным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.



Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 20 февраля 2018 г. N 83-ПП



ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА



1. Общие положения


1.1. Организатором конкурса по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства (далее - Конкурс) является Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области (далее - Организатор).


1.1.1. Конкурс по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства проводится 1 раз в год.


1.1.2. Максимальная сумма субсидии, предоставляемой муниципальному образованию на реализацию муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, составляет не более 3,0 млн. рублей.


1.1.3. Для муниципальных образований Мурманской области, не являющихся в течение последних трех лет, предшествующих году подачи заявки, получателями субсидии по мероприятиям, указанным в разделе 2 Порядка, максимальная сумма субсидии, предоставляемой муниципальному образованию на реализацию муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, составляет не более 1,0 млн. рублей.


1.1.4. Максимальная сумма субсидии, указанная в пункте 1.1.2, может быть сокращена в случае недостижения муниципальным образованием плановых значений целевых показателей результативности использования субсидии в соответствии с Правилами предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства (приложение N 1 к государственной программе Мурманской области "Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата", утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 N 557-ПП) (далее - Правила).


1.2. Организатор:


- ежегодно не менее чем за 30 дней до окончания срока приема заявок издает приказ об объявлении Конкурса с указанием даты начала и окончания приема заявок на Конкурс, сроков подведения его итогов;


- утверждает приказом положение о комиссии по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства Мурманской области (далее - Конкурсная комиссия) и ее состав;


- заключает с победителями Конкурса соглашения.


1.3. Конкурсная комиссия:


- по результатам рассмотрения конкурсных заявок принимает решение о допуске муниципальных образований к участию в Конкурсе;


- утверждает результаты конкурсного отбора муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства на соответствующий финансовый год.


1.4. Предметом Конкурса является отбор муниципальных образований для предоставления им средств областного бюджета (и федерального бюджета при условии федерального финансирования), предусмотренных на реализацию подпрограммы "Поддержка малого и среднего предпринимательства" государственной программы Мурманской области "Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата", в виде субсидий в целях софинансирования мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.


1.5. Участниками Конкурса являются исполнительные органы муниципальных образований, представившие следующие документы:


- конкурсную заявку Организатору Конкурса в установленные сроки;


- действующую редакцию муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства (далее - Программа), заверенную руководителем исполнительного органа муниципального образования;


- муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие порядок предоставления мер финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, софинансирование которых предполагается за счет средств субсидии, направленных на реализацию мероприятий;


- описание и результаты внедрения встроенной системы мониторинга эффективности расходования средств, направленных на реализацию мероприятий по предоставлению финансовой поддержки;


- информацию о показателях результативности выполнения субсидируемых мероприятий по форме, утвержденной приказом Организатора;


- информацию об оценке эффективности реализации муниципальной программы (подпрограммы) в предыдущем календарном году;


- информацию о наличии информационно открытого перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение (пользование) субъектам малого и среднего предпринимательства;


- информацию о наличии прогнозных планов приватизации муниципального имущества;


- информацию о специалисте, уполномоченном для осуществления взаимодействия с Организатором Конкурса (далее - контактное лицо).


1.6. Отношения, возникающие между Организатором и участниками Конкурса, регулируются законодательством Российской Федерации, Мурманской области и настоящим Порядком.



2. Подготовка конкурсных заявок


2.1. Порядок подготовки конкурсных заявок.


2.1.1. Конкурсные заявки готовятся участниками Конкурса в соответствии с требованиями настоящего Порядка.


2.1.2. Неполное предоставление документов, указанных в пункте 1.7, или предоставление документов, не соответствующих требованиям, установленным разделом 6 Правил, разделами 4, 5 и пунктом 2.2 настоящего Порядка, считается нарушением условий Конкурса и является основанием для отклонения конкурсной заявки.


2.1.3. Конкурсная комиссия отклоняет конкурсную заявку, если она не соответствует указанным в Правилах приоритетным направлениям, для реализации которых предоставляются субсидии.


2.2. Оформление и подача конкурсной заявки.


2.2.1. Конкурсные заявки подаются участниками Конкурса по одному или нескольким мероприятиям. На дату подачи заявки мероприятие может быть не включено в Программу, но подтверждено документально начало процедуры согласования изменений в Программу. В этом случае в течение месяца после объявления результатов Конкурса его победителями должны быть внесены соответствующие изменения в Программу.


2.2.2. Участники Конкурса должны подготовить один экземпляр оригинала документов, входящих в конкурсную заявку, сшитый в один документ.


2.2.3. Оригинал конкурсной заявки должен быть сброшюрован, пронумерован и опечатан. Первыми должны быть подшиты конкурсная заявка и таблица постатейного подтверждения выполнения участником Конкурса каждого пункта требований к участникам Конкурса с указанием ссылки на подтверждающий документ и номер страницы, на которой находится данный документ.


2.2.4. Конкурсную заявку подписывает руководитель исполнительного органа муниципального образования.


2.2.5. Дополнения или поправки, внесенные в документы в составе конкурсной заявки, должны быть заверены лицом, подписавшим соответствующий документ.


2.3. Внесение изменений в конкурсные заявки и отзыв конкурсных заявок.


2.3.1. Участник Конкурса может внести изменения в свою конкурсную заявку или отозвать ее при условии, что Организатор получит соответствующее письменное уведомление до истечения установленного срока подачи заявок. Изменения в конкурсную заявку, внесенные участником, являются неотъемлемой частью основной конкурсной заявки.


2.3.2. Уведомление участника Конкурса о внесении изменений или отзыве конкурсной заявки должно быть запечатано и отправлено Организатору в соответствии с положениями настоящего Порядка.


2.3.3. При неоднократном внесении изменений в конкурсную заявку все изменения должны быть пронумерованы в порядке возрастания. В случае противоречий между внесенными изменениями преимущество имеет изменение с большим порядковым номером.


2.3.4. После истечения установленного срока подачи заявок внесение изменений в конкурсные заявки не допускается.


2.4. Опоздавшие конкурсные заявки.


2.4.1. Все конкурсные заявки, полученные после даты окончания приема заявок, установленной Организатором, будут признаны опоздавшими.


2.4.2. Опоздавшие заявки не рассматриваются Конкурсной комиссией и возвращаются участнику невскрытыми.


2.5. Соблюдение конфиденциальности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»