РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 февраля 2018 года N 6


Об утверждении административного регламента региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление цен (тарифов) в сфере теплоснабжения"

(с изменениями на 18 февраля 2019 года)

(в ред. Приказов Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 13.08.2018 N 26, от 08.11.2018 N 38, от 18.02.2019 N 11)




В соответствии с пунктом 1.6 Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Сахалинской области административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 21 июня 2011 года N 233, приказываю:


1. Утвердить административный регламент региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление цен (тарифов) в сфере теплоснабжения".


2. Признать утратившими силу:


- приказ региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 10 апреля 2012 года N 20 "Об утверждении административного регламента региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление тарифов на тепловую энергию (мощность), на теплоноситель, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям тепловой энергии (мощности), другим теплоснабжающим организациям, на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя";


- приказ региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 26 марта 2013 года N 18 "О внесении изменений в приказ региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 10 апреля 2012 года N 20 "Об утверждении административного регламента региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Установление тарифов на тепловую энергию (мощность), на теплоноситель, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям тепловой энергии (мощности), другим теплоснабжающим организациям, на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя";


- пункты 5.2 - 5.5 приказа региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 6 июля 2016 года N 26 "О внесении изменений в административные регламенты региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственных услуг";


- пункт 5 приказа региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 3 октября 2016 года N 33 "О внесении изменений в административные регламенты региональной энергетической комиссии Сахалинской области по предоставлению государственных услуг".


3. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и на "Официальном интернет-портале правовой информации".


4. Разместить настоящий приказ на официальном сайте региональной энергетической комиссии Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.



Председатель РЭК
Д.В.Чекрышев



Утвержден
приказом
региональной энергетической комиссии
Сахалинской области
от 19.02.2018 N 6



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "УСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕН (ТАРИФОВ) В СФЕРЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ"

(в ред. Приказов Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 13.08.2018 N 26, от 08.11.2018 N 38, от 18.02.2019 N 11)




Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Предмет регулирования административного регламента


1.1.1. Настоящий административный регламент (далее - Административный регламент) определяет порядок предоставления региональной энергетической комиссии Сахалинской области государственной услуги по установлению следующих цен (тарифов) в сфере теплоснабжения:


- тарифы на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более, в соответствии с установленными федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения предельными (минимальным и (или) максимальным) уровнями указанных тарифов;


- тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, а также тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями другим теплоснабжающим организациям;


- тарифы на теплоноситель, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям;


- тарифы на горячую воду, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения);


- тарифы на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя.


1.1.2. Административный регламент региональной энергетической комиссии Сахалинской области разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги и устанавливает порядок предоставления государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий.



1.2. Описание заявителей


Государственная услуга предоставляется хозяйствующим субъектам, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения (далее - Заявитель).


Представитель Заявителя - лицо, наделенное полномочиями представлять Заявителя в установленном законодательством порядке.



1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


1.3.1. Государственную услугу предоставляет региональная энергетическая комиссия Сахалинской области (далее - Комиссия).


Местонахождение Комиссии: 693011, гор. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр-т, 39.


1.3.2. График работы Комиссии: понедельник - четверг: с 09.00 до 18.15, пятница: с 09.00 до 17.00, перерыв на обед: с 13.00 до 14.00.


Информацию о месте нахождения и графике работы Комиссии можно получить по телефону, на официальном сайте и Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области.


Прием заявлений на оказание государственной услуги при их личном предоставлении осуществляется в понедельник - четверг с 09.00 до 17.15, пятница: с 09.00 до 17.00, перерыв на обед: с 13.00 до 14.00.


1.3.3. Телефоны Комиссии для справок (консультаций): 8(4242) 67-23-50, 67-23-84, факс 8(4242) 67-15-55.


1.3.4. Адрес официального сайта Комиссии в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://rec.admsakhalin.ru.


Адрес электронной почты Комиссии: sakhrec@admsakhalin.ru.


Адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://gosuslugi.ru.


Адрес портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://rgu.admsakhalin.ru.


Информация о Комиссии размещена на информационном интернет-портале органов государственной власти Сахалинской области (www.admsakhalin.ru).


1.3.5. Информация по вопросам предоставления государственной услуги сообщается Заявителю лично, по телефону, по почте, посредством размещения на информационном стенде, расположенном в помещении Комиссии, посредством размещения сведений в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (по электронной почте, по факсу, через сеть Интернет), а также на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области.


1.3.6. Информирование проводится в форме:


- устного информирования;


- письменного информирования.


Устное информирование осуществляется специалистами Комиссии при обращении Заявителей за информацией лично или по телефону.


Специалисты Комиссии, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.


Устное информирование каждого Заявителя осуществляется в течение времени, необходимого для его информирования.


При ответах на телефонные звонки специалисты Комиссии подробно в корректной форме информируют обратившихся Заявителей по интересующим их вопросам. Ответ должен начинаться с информации о наименовании органа, в который обратились Заявители, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста Комиссии, принявшего телефонный звонок.


При устном обращении Заявителей (по телефону) специалисты Комиссии дают ответы самостоятельно. Если специалист Комиссии, к которому обратился Заявитель, не может ответить на вопрос самостоятельно, то Заявитель должен быть направлен к другому специалисту или же обратившемуся Заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию, либо специалист может предложить Заявителю обратиться письменно.


Письменное информирование осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (по электронной почте, по факсу).


Ответ на обращение Заявителя предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, инициалов, номера телефона специалиста Комиссии.


Ответ направляется в письменном виде в зависимости от способа обращения Заявителя за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении Заявителя.


Ответ на обращение Заявителя, поступившее по информационным системам общего пользования, направляется по адресу, указанному в обращении.


1.3.7. Официальный сайт Комиссии содержит следующую информацию:


- о месте нахождения и графике работы Комиссии;


- о справочных телефонах Комиссии;


- об адресе электронной почты Комиссии в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;


- об адресе Единого портала государственных и муниципальных услуг;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»