ЗАКОН

 АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 марта 2018 года N 11/2018-ОЗ


Об установлении дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам

Принят
Думой
Астраханской области
20 февраля 2018 года


Статья 1


Настоящий Закон в соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает дополнительное основание признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам (далее - недоимка и задолженность), числящихся за налогоплательщиками, и перечень документов, подтверждающих наличие указанного основания.


Статья 2


1. Установить дополнительным основанием признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности наличие недоимки и задолженности по отмененным до 1 января 2014 года региональным налогам (налогу на имущество предприятий и налогу с продаж) в отношении налогоплательщиков, не находящихся в процедурах, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве).


2. Документом, подтверждающим наличие дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности, является справка налогового органа по месту постановки на учет юридического лица или по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по отмененным региональным налогам (налогу на имущество предприятий и налогу с продаж).


Статья 3


Признать утратившим силу Закон Астраханской области от 26 декабря 2012 г. N 89/2012-ОЗ "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по транспортному налогу".


Статья 4


1. Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением статьи 3 настоящего Закона.


2. Статья 3 настоящего Закона вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего Закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу.



Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН


г. Астрахань


2 марта 2018 г.


Рег. N 11/2018-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»